Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1881
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачем писать ваще? для детей - есть же комиксы!
  • 0

#1882
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Комиксы это прошлый век, счас надо ПДД совмещать с немецкой жесткой, вот тогда детишкам самый кайф будет брошюрку изучать ... :-)
  • 0

#1883
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ага, "трах сзади в буфер", "секс в моск с ГАИшником", "ролевые игры догони меня казёл", позы "байкер снизу, камаз сверху", "байкер лежа в отключке, водила сидя в тюряге"... ну и БДСМ до кучи.

Брошюра на албанском, как еще один вариант.
  • 0

#1884
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Ну листовки то в руки водилам отдавали) Вот если к подростку подкатит "дядька" на чистом байке и выглядит в глазах подростка "круто"... У дядьки и листовку возьмут и прочитают ее
  • 0

#1885
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
И как это будет выглядеть, ктото будет весь день носиться по городу и искать байкеров и пихать им листовки в руки, это как по арбату идешь, быстро смотрят и тут же выкидывают...Тут надо наверное организовывать сборы или курсы раз вмесяц гденить и прошивать в мозг чилдренам как себя вести, в школе делают упор при узучении на пешеходный вариант движения...поэтому они и приравнивают велосипед к пешко-транспорту... летают где и как попало...Показать несколько фоток размазанных байкеров по асфальту, лично я могу таких подкатить парочку...Ну не для слабонервных...Для самых яростных ездюков...
Так что если раздавать в руки по одной штуки то и ставить время проведения тренинга...Привлечь бы наших ЖП чтобы расказали, разъяснили, хотя там тоже надо будет найти знающих...
  • 0

#1886
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
у меня ТБшник рабочим показал фотку чувака который работал со шлиф-машинкой без защитной маски, потом 2 дня рабочие не брались за шлиф-машинку ваще и пилили руками - не вариант короче, надо повествовать и искренне заинтересовать
  • 0

#1887
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
У кого есчо какие соображения по поводу "воспитания" молодежи? :laugh:
  • 0

#1888
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Мне кажется что молодым листовки бестолку раздавать... Самое действенное "наглядная агитация" ввиде больших 6x3 билбордов (вместо рекламы, хотя бы частично...) на которых бы были бы "не только байкеры, кроторые не хотели одевать шлем и что с ними стало..." но и "водительские истории" на тему как плохо ездить "по колхозному" (думаю можно что-нибудь выдумать...) Но, ведь это все должно иходить и финансироваться "с верху"...
  • 0

#1889
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подымали уже эту тему, и протолкнуть ее можно было на основе социальной, попросили дизайнеров добровольцев сделать макеты, но на этом все и замялось .... :laugh:
  • 0

#1890
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ну на "коленке" трудно что-либо приличное сделать - например для хорошей фотографии надо бы фотосессию, а для нее оборудование... Если все делать на любительском уровне, будет выглядеть мягко говоря не очень... Вот интерено было бы узнать: как была сделана та, зарубежная соц. реклама? Не думаю что был клич типа: вы сделайте, а мы посмотрим...
  • 0

#1891
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да нет там были люди которые предлагали профессионального фотографа причем бешплатно, нужны были люди на фотоссесию и тут никто не отозвался... вообщем были все условия... :laugh:
  • 0

#1892
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Сегодня видел не забываемое зрелище! Еду я значит вверх по Жарокова, чуть ниже Абая. Едет девушка на байке по середине дороги, между рельсами...я думал она поворачивать собирается, но не тут то было...Проехал я выше, стою в пробке перед Сатпаева, как все нормальные автомобилисты :-) А она все еще по середине дороги едет :D ну уже я дальше уехал и ее не видел. ДЕвушка была на черно-оранжевом Центурионе :laugh:
Смертница блин :-) или я не прав?
  • 0

#1893
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Подымали уже эту тему, и протолкнуть ее можно было на основе социальной, попросили дизайнеров добровольцев сделать макеты, но на этом все и замялось ....

Да нет там были люди которые предлагали профессионального фотографа причем бешплатно, нужны были люди на фотоссесию и тут никто не отозвался... вообщем были все условия...

Ничего не замялось. Я обещал расписать пару идей и заняться, щас просто по работе эти дни сильно занят. На след. неделе, думаю, активно займусь. Обсуждения в теме о листовках.
  • 0

#1894
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Откаталса сегодня первый день... Жуть! Ездить старалса по дорогам, как положено. Один раз автобусом был подрезан, один раз передомной решил развернутса какойто чудак на букву М, Так ещё и руками сабака серая махать хотел когда я ему сказал всё что о нём думаю, правда я не понял почему он поспешно свалил, когда я "припарковал" вел, снял рюкзак и пыталса его из за руля вытащить.
А так в целом всё супер! Только одно раздражает, много припаркованых машин. Зато какой кайф, катитса в правом ряду со скоростью 40 км\ч а вся пробка растянутая на пару км стоит и тебе завидует)))
После первого дня оч много эмоций!
  • 0

#1895
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вот такую штуковину нарыл сегодня на сайте "Популярная Механика"...
http://www.popmech.r...5615-vid-szadi/
Занятная вещица и не нужны зеркала!!!! А главное в нашем городе весьма полезна!!!
  • 0

#1896
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да это же всего лишь концепт...

Сообщение отредактировал Comrade*: 11.07.2009, 09:53:33

  • 0

#1897
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вчера а\м TOYOTA CAMRY ТЕМНО-СИНИЙ 1992 A424SZM скорее всего управляемая МУСАЕВым Р. К. На перекрестке Тимирязева \ Жарокова при наглом перестроении вправый ряд для последующего поворота чуть не снес меня, предварительно не пропустив, хотя изначально двигался с зади, совершив обгон да еще и при этом заранее не оповестил других участноков дорожного дивежения о своем маневрировании указателем поворота. Прекрасно видев меня т.к. руль его находиться с правой стороны его карыта...Он тупо и нагло подрезал меня, права видать на ДР подарили...Создал Бог колесо, а потом создал Бог дурака чтобы дураку колесу было не скучно...А потом Бог создал дорогу чтобы дураку и колесу не было скучно...И стал дурак бегать по дороге и давить других людей колесом =))) ПРОКАТИЛСЯ ВЕЧЕРКОМ ДО ПАРКА 28-МИ ГВАРДЕЙЦЕВ...народ однако там на колесах безбашенный...в частности дети на лисапедах...по сторонам не смотрят летают, еду тихо, дабы никакой дурак уз кустов не вылетел и под колеса не попал, так нет наровят обогнать почти в притирку...типа смотри как я крут :-) Не стал людей пугать и поехал домой после пары кругов вокруг собора...
Всетаки надо раздавать листовки :dandy: учить зеленых, как правильно и безопаснее ездить на двух колесах :)

Сообщение отредактировал Firewall: 12.07.2009, 16:48:23

  • 0

#1898
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня на спуске с Cosmos Avalanche по навои перед постами (там, где куча кафешек) белый крузак прям перед Татушкой пересёк сплошную с целью паркануться. Даринка, умничка, вовремя среагировала - благо её не занесло. Я за ней метров 15 ехал - остановился, показал кто он есть - искренне извинялся потом. Надеюсь впредь перед байкерами таких пошлых манёвров не сотворит.
  • 0

#1899
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сереж, я ТатуШа :eek:
Кстати такая же ситуация произошла в тот же день вечером на Панфилова, перед Толе би, таким же образом развернулись передо мной сразу две лошпекские тачилы, первую я вовремя увидела, а вторая тронулась следом с обочины, да еще и с мутными фарами! Я ее заметила только перед собой, вот это было реально страшно :D еще и этот участок дороге слабо освещен...
  • 0

#1900
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а у тебя ессно фонаря не было (любой лошпекский фонарь может здорово выручить - вадилы тебя видят ночью, прикинь да?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.