Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1861
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
согласен, вина моя, зато терь не объезжаю таким образом, надо перепрыгнул арык и все!!!
  • 0

#1862
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Меня сегодня на повороте впервые подрезал автобус в районе пушкина - ташкенская, тупо взял и на обгоне начал поворачивать вправо передо мной.
  • 0

#1863
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня одного напугал на дэу нексии у того аж ноги наверное обе в педаль и продавили пол...Пробка вечер, макатаева.. абылайхана почти, поехал по тротуару, дабы пробку объехать плотную и кривую...Выезжаю наf дорогу примерно на скорости пешехода от главного выхода SMarketa, так как пробка начала рассасываться, плавно поворачиваю в крайний ряд, а чел перепугался думал что я ему под колеса поеду и запидалил до свиста резины...Мне его аж бедного стало жалко...Надо однако тоже аккуратнее езжить...Люди всякие бывают... :rotate:

Может еще у кого есть шлем XL-ка, а то опасно однако без него...

Сообщение отредактировал Firewall: 07.07.2009, 23:19:32

  • 0

#1864
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сайгаки в шлемах - эт что-то новенькое...
  • 0

#1865
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

сайгаки в шлемах - эт что-то новенькое...

Сам блин сайгак...Иногда приходиться ездить по тротуарам...Нужда заставляет, как говориться нарушаем...Когда на скорости 45-55 упадешь на землю, потом еще головой шарахнешься, задумаешься о последствиях если выжевешь и насмерть мозг не стрясешь :rotate:
  • 0

#1866
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да всё ж наоборот - сперва мозга вытрясешь, потом в стену, и только потом выходишь на дорогу и фигачишь 55 км-ч и пофигу шлем уже! (опять же экономия).
  • 0

#1867
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да реалии таковы, что если не умеешь ездить по дороге - плетешься тогда по тротуару сшибая бабок и детей, а потом пишешь тут, какие пешеходы гады.
  • 0

#1868
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
И все таки водилы терпимее стали) Наверное поняли, что байкеров становится все больше и больше и смирились)))) Прижимают, подрезают гораздо реже. А сегодня на тихой улочке даже по главной пропустили))) :D
  • 0

#1869
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну в ламате привыкают потихоньку вадилы. Приезжих правда тож много, которым невдомек, что велосипедист - тож участник дорожного движения (я уже писал, как парнишка удивился, догнал и переспросил меня: "а когда это разрешили, агай?").
  • 0

#1870
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


И все таки водилы терпимее стали) Наверное поняли, что байкеров становится все больше и больше и смирились)))) Прижимают, подрезают гораздо реже. А сегодня на тихой улочке даже по главной пропустили))) :D


терпимее стали только из за того что менты сейчас по полной водил дерут, а не из за того что байкеров больше стало!



Пусть даже и так... Пусть дерут. Зато водилы никогда не увидят двух матюгающих друг друга байкеров, спорящих о том, кто проедет первым, а кто вторым. И листовки так или иначе свое дело делают...
  • 0

#1871
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Точка зрения, что велосипед это не транспорт.
З.Ы. Сегодня только обругал мелкого "велолюбителя", за езду против шерсти на Aль-Фараби - Маркова. Думает наверное что линия сплошная обозначает велодорожку.
В день соревнований по DH, на Ленина сразу троих встретил, те просто навстречу автомобилям ехали. Показалось что отец и два сына. Прямо семейка самоубийц!
Вот и выходит, что одни по тротуару, другие по встречке и каждый считает что прав.
  • 0

#1872
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

Ну в ламате привыкают потихоньку вадилы.

я тоже это заметил... пара вещей неисправимы - нетерпеливое "пип" через 0,001 сек после зажжения зеленого цвета светофора и заботливое "ПИБИИИИИП" ненавязчиво доводящее до нашего сведения, что лучше прижаться нафиг как можно черт побери ближе к обочине, каналья!

Приезжих правда тож много, которым невдомек, что велосипедист - тож участник дорожного движения (я уже писал, как парнишка удивился, догнал и переспросил меня: "а когда это разрешили, агай?").

а меня один водила прикольнул - показывает мне за спину и грит "ойоу, братан, коробку с ватой (сладкой) потерял" ...яплакалъ :lol: 6 кварталов
  • 0

#1873
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да вадила из провинции - у нас в ламате многие сладка-вата-возы перешли на дырчики.
  • 0

#1874
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Осторожней будьте на новой развязке Aль-Фараби - Жарокова! Воткнули в асфальт катафоты, торчат прилично и некоторые как-раз на пути. Что в одну, что в другую сторону.
  • 0

#1875
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Так не надо по ним ездить! :lol:
  • 0

#1876
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Может начать распостранение листовок среди лисапедистов? Особенно среди детей и подростков.... :lol:
  • 0

#1877
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может начать распостранение листовок среди лисапедистов? Особенно среди детей и подростков.... :rolleyes:


да. идея такая есть.
текст будет отличатся от той листовки, что для водителей авто.
сейчас работаем над текстом, потом будем искать спонсоров для печати.
  • 0

#1878
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не думаю что на подростка особо подействует брошюрка, я обычно останавливаюсь и вкратце даю пояснения как и где надо ездить,,, и кстати поток благого мата тоже помогает, :rolleyes: :) :)
  • 0

#1879
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Отсюда мораль: Листовки для байкеров-подростков надо писать на отборном матерном языке :rolleyes: А если серьезно, можно использовать близкий и интересный им жаргонный язык... Хотя читал я какую-то статейку для роллеров - написано было бездарно и вкупе с попытками применять сленг, выглядело довольно тошнотворно...
  • 0

#1880
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Отсюда мораль: Листовки для байкеров-подростков надо писать на отборном матерном языке :D А если серьезно, можно использовать близкий и интересный им жаргонный язык... Хотя читал я какую-то статейку для роллеров - написано было бездарно и вкупе с попытками применять сленг, выглядело довольно тошнотворно...

Во-первых, это надо грамотно на жаргонном описать суметь...
А во-вторых, (еще одна идея) написать на нормальнои с переводом на жаргонный - может получиться весело (как в "Джентельменах удачи") :-)

Сообщение отредактировал Alexey: 09.07.2009, 15:22:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.