Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1841
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Нужен опыт чтобы ими пользоваться. Как говорят:начинающий видит только зад в переди едущей машины, более опытный видит на 180 градусов, а опытный на 360. :hi:

Ну тогда получается 90% нашего автоконтингента начинающие водители и опыта у них не больше недели.

вот тут интересно почитать http://www.caravan.k...id=184&aid=9247
  • 0

#1842
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Цитата(Century @ 18.06.2009, 21:21)

Людииииииии!!!!! Если взять расстояние, к примеру, 2 км. и вы пройдете его пешком, то бензина и прочего убийственновредного надышитсь больше, чем если проехать то же самое на велосипеде. Проверено.


Да не скажи......тут от глубины дыхания зависит. Если идёшь по тротуару, это во 1х не совсем по дороге (возле выхлопных), если не бижиши, то дыхание ровное и неглубокое, если болтаешь....то вашче А если едешь в доль пробки между дымящими машинами и автбусами, дыхание глубже - мне кажется всё же пробки лучше объехать по какой нибудь мутипусенько улочке, чем потом кашлять кашлем курильщика. Пешеходы меньше травятся по любой!

а самое что интересно, ты дышешь 24 часа в сутки, так что хоть ты на веле проедешь или пешком пройдешь, надышешь одинаково!
  • 0

#1843
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

вот тут интересно почитать http://www.caravan.k...id=184&aid=9247

С.Н., эта инфа(1 к 1) + другая полезная есть на листовке, кот. в посл. время распространяет "Велоалматы" на всех веломероприятиях и среди водителей.
  • 0

#1844
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сегодня в 7:30 утра гавнюк на лэнд крузере чуть не размазал меня по троллейбусу ;) это было после темирязева байзакова. очень спешил. ток какой фиг ты спешил если всё рано встал на светофоре а я тебя обогнала перед поворотом в казгуград. казёл! :-)
потом гнались где-то 10 собачек со злыми голодными мордами, и мир пришел только на темирязева. раньше собаки так не орали. может это из-за того что байк теперь красный у меня :spy:

у кого есть зеркала? и не "стрисается" ли с них изображение и как в них смотреть если стоя едешь? Видела четырёх байкеров с зеркалами на аль-фараби сейфулина.
  • 0

#1845
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Есть еще зеркала которые крепятся на шлем, будешь как вертолетчик ездить :spy:
  • 0

#1846
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
зеркала лучше брать те, которые крепятся на шлем или на очки. третий глаз называются :spy: так вот в них картинка не трак дрожит при езде как на тех зеркалах которые находятся на руле.
  • 0

#1847
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Есть еще зеркала которые крепятся на шлем, будешь как вертолетчик ездить :rotate:



гы-гы ;) ооооо это круто, тебя подрезают а ты как залитишь на крышу.... :p здорово...
а сами с зеркалами ездите? и ещё вот это толстая полоска на аль-фараби в сторону сейфулина это не для велосипедов дорожка случайно?
  • 0

#1848
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Есть еще зеркала которые крепятся на шлем, будешь как вертолетчик ездить :rotate:



гы-гы ;) ооооо это круто, тебя подрезают а ты как залитишь на крышу.... :D здорово...
а сами с зеркалами ездите? и ещё вот это толстая полоска на аль-фараби в сторону сейфулина это не для велосипедов дорожка случайно?



я бы ездил с зеркалом но:

1. я щас без очков (зеркала которые для шлема я не видел)
2. зеркала которые для очков на хороших спусках только мешаю те создают "мертвую зону" видимости
3. тупо нет денег :p
  • 0

#1849
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

сегодня в 7:30 утра гавнюк на лэнд крузере чуть не размазал меня по троллейбусу ;) это было после темирязева байзакова. очень спешил. ток какой фиг ты спешил если всё рано встал на светофоре а я тебя обогнала перед поворотом в казгуград. казёл! :p
потом гнались где-то 10 собачек со злыми голодными мордами, и мир пришел только на темирязева. раньше собаки так не орали. может это из-за того что байк теперь красный у меня :rotate:

у кого есть зеркала? и не "стрисается" ли с них изображение и как в них смотреть если стоя едешь? Видела четырёх байкеров с зеркалами на аль-фараби сейфулина.

Даа, седня день походу такой.
Меня на Руднева 2 раза чуть не сбили. Первый раз какой то водятел лет 50 на минивене ехал по переферийной, мелкой улочке, я ехал по Руднева вверх за грузовиком, ему меня отчетливо видно было, а он попер на меня, я кое как успел избежать столкновения, его бампер прошел от заднего колеса в паре сантиметрах. Второй раз аналогично, только расстояние было побольше.

Езжу с зеркалами, изображения не "стрисается", стрисаются сами зеркала))) т.е. на них настройка сбивается, а так даже с моей убитой вилкой машины видно.
  • 0

#1850
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
:D что-что-что вы там говорили про ПДД.....ДДД......

да. блин. по-хоже полуение прав и предшествующе етому обучение пойдёт мне реально на пользу.... я оказыца своими поворотами нервировала бедных водителей :D
хотя они тоже неправы были порой...вот.
а зеркала надо думаю попробывать на руль. но на шлем я не хочу, я не вертолётик.
всем спасибо за урок. записала на бумажку (серьёзно) и буду теперь ездить правильно! :kiss:

Сообщение отредактировал Frıgg: 02.07.2009, 13:58:18

  • 0

#1851
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ага бумажку повесь над кроватью и повторяй по 5 раз перед сном и столько же утром... :D
  • 0

#1852
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
YES SER!!!!пум-пуру-рум-пум-пум....

ехидничей давай эхххеехххееехххеее...... :D
нас и так мало. береч нас и наши колёса надо, а ты....... :D на электричке ездишь.... (простаквашино)
  • 0

#1853
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Раздражают праворульные авто, которые жмуся вправо в пробках, и места реально не хватает чтобы проехать мимо них. Приходится втискиваться на скорости пешехода чтобы педалью и шатуном не задеть бордюр, а рулем не вывернуть им зеркало. Ну нету у них чувства рядности, вылезут вправо чтоб видно было все, а вот стоять друг за другом как все - нет, это выше их мировосприятия.... Стаями ходить не умеют, только стадами.


Какая связь с рулём? Ищите связь с мозгом.
  • 0

#1854
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Слав, верно пишут - зачастую пр в ряду жмуца правее, лисапедистам места не остаецо. Связь простая: пр-вадилам так лучше видно, что там впереди (это у тебя авто высокое, смотришь поверх крыши, и мы тож высоко сидим, далеко глядим - а впереди м.б. ДТП-пробка на перекрестке).
  • 0

#1855
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
водилы совсем оборзели, даже и лв-рукие стали жаться к бардюрам, скоромест на дороге для вела не будет, и машины точно по тратуарам начнут ездить! :(
  • 0

#1856
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В основном делают это совершенно намерено, а то ведь как обидно - он в пробке стоит, а ты как ни вчем не бывало по обочине катишь себе... Это уже ни чем не исправить, это в крови... И никакая разметка вело дорожек не поможет...
  • 0

#1857
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Предлагаю не париться по поводу жмунов-к-бордюрам. Если пробка основательно стоит (вепред на несколько машин нет движения) то жмуна можно объехать слева - раз он прижался вправо, там между 1 и 2 рядом полно места. Может и не по правилам, но думаю, достаточно безопасно и оптимальный выход.
  • 0

#1858
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Предлагаю не париться по поводу жмунов-к-бордюрам. Если пробка основательно стоит (вепред на несколько машин нет движения) то жмуна можно объехать слева - раз он прижался вправо, там между 1 и 2 рядом полно места. Может и не по правилам, но думаю, достаточно безопасно и оптимальный выход.

Обычно так и делаю если слева безопасно и есть возможность перестроиться, а потом этого жмуна так РРРАЗ и прижал.... не знаю доходит до них в этот момент или нет.
  • 0

#1859
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Предлагаю не париться по поводу жмунов-к-бордюрам. Если пробка основательно стоит (вепред на несколько машин нет движения) то жмуна можно объехать слева - раз он прижался вправо, там между 1 и 2 рядом полно места. Может и не по правилам, но думаю, достаточно безопасно и оптимальный выход.

Обычно так и делаю если слева безопасно и есть возможность перестроиться, а потом этого жмуна так РРРАЗ и прижал.... не знаю доходит до них в этот момент или нет.


было у меня как то между 1 и 2 поехал, да вот только не успел, тут загорелся зеленый и меня зажали с двух сторон!!!
одному зеркало снес! так ему и надо! ;)
  • 0

#1860
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Иногда и слева не объехать, кто нибудь к "правому" прижмется, а другой "правый" к впередистоящей машине и ехать некуда, пару раз попадал в такую ситуацию, поэтому предпочитаю все же через арыки (на Сатпаева не доезжая Ауэзова, в сторону микров чаще всего так бывает) поскакать.

Белый согласен, нефиг было жаться, вот токо с точки зрения закона то, что он жался вроде это не нарушение, а снесенное зеркало уже дтп...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.