Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1761
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я и говорю, что проблему надо решать записывая номер машины, но вот к сожалению не всегда получается. Пока остынешь, номер уже не виден. А честно говоря прощать таких не очень хочется. Один байкер увернется от такого шутника, а другой разобьется.
  • 0

#1762
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ну а если не на 40км/ч, а чуть помедленнее, можить так же как в собаченков - из бутылки струйкой прямо в глаз, а? :smoke:
  • 0

#1763
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
лучше уж фонарь тогда фирмы mag lite взять, прицепить как нибудь на руль (незнаю только как) и ездить с ним.
А вообще можно и просто скорость сбавить, афтамабилист вперед уедет.
  • 0

#1764
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Стесняюсь спросить а что ты делаешь потом с номера, отдаешь их гайцам, не думаю что их это сильно волнует ... :smoke: :D ;)
  • 0

#1765
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Находишь по базе адрес, и если повезёт - оставляешь автограф на машине - тут уж как фантазия ляжет...
Так вот, например...
http://vse.kz/index....m...i&img=62536
  • 0

#1766
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А базу то где взять ???
  • 0

#1767
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Стесняюсь спросить а что ты делаешь потом с номера, отдаешь их гайцам, не думаю что их это сильно волнует ... :smoke: :D ;)


Можно конечно, как ниже указано красочкой пройтись, а можно и просто поговорить. Я так пару раз уже разговаривал с владельцами авто и эффект оказался на удивление положительным. Вопрос в том, как этот самый номер успеть увидеть и записать.
  • 0

#1768
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Не так давно выезжал на дорогу на зеленый свет с тротуара. На красный пронесся мимо меня какой-то джигит. Я поругался про себя, запомнил номер и поехал дальше. А дальше смотрю у него документы проверяли. Убедился по номеру, что это точно он и подъехал к ГАИшнику.
-- Этот джигит меня чуть не сбил сейчас.
Оказывается у них там спорных вопрос был из-за того, что не было свидетелей что ли. А тут я назло водиле появился. Быстренько его оформили. ГАИшник мне очень обрадовался.
  • 0

#1769
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Респект и уважуха !!! :rotate: :mad: :-)
  • 0

#1770
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Есть идея - прикрутить к рулю маленькую цифромыльницу с широким углом и вынести кнопку затвора на манетку куданить. Ну, правда, надо будет всё время включенным держать... А так - руль в ту сторону повернул, стрельнул - и нарушитель задокументирован :rotate:
  • 0

#1771
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Про аварию не слышала :confused:
А меня один раз чуть лепёшкой между жипами не сделали :rotate:
Зато когда еду без мужа, водилы мужики часто пропускают и даже улыбаются....приятно. Позитивных четырёхколёсных водил оч много я скажу. Может пока везёт мне. на таких....Вчера гуляла с сыном и на чапаева джандосова видела сбитова мужика, голова в крови и всё такое..... как-то стала больше думать о безопасности. Ещё когда поднялся ветер, ехала вниз по ауэзова с темирязева по людской дороге и тут веточка БАЦ по башке, дядька рядом со мной белый стал. Я остановилась посмотреть что за ветка (так как в шлеме тока стук услышала, она была сухая и скорее всего лёгкая, но сучки могли бы повредит. Поэтому шлем РУЛЕЗ!!!! И я поражаюсь юным БМХ ерам кторые гоняют ток в перчатках. Нельзя так....вон ветчки всякие.....
  • 0

#1772
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, я в офисе вчера башкой об полку треснулся - подумал, что зря я шлем снимаю вообще :confused:
  • 0

#1773
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да я тож об этом ужо подумываююююю :confused:

АААААмухахаа......сидеть в офисе в шлеме....
У тебя с клювом?
  • 0

#1774
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Была бы возможность я б вообще в скафандре ездил... :confused: :rotate: :spy:
  • 0

#1775
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Оставлять на машине Автограф глупо, а Еще глупее потом выкладывать фото в нете, еще и от своего имени. автограф потом будет у Автографирующего....
и еще не факт что виноват именно Автомобилист, поведение Велосипидистов на дороге крайне некоректно, как впрочем и автолюбителей..
ТАк что нет плохой нации, есть плохии люди, так же и здесь не все водилы плохие, и невсе Велошабандосы хорошие..
Сам езжу и на Веле и на Авто... вижу ситуацию со всех сторон

Сообщение отредактировал Proff: 11.06.2009, 13:05:52

  • 0

#1776
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да тоже часто встречал такие ситуации, когда велосипедисты и по встречной полосе едут и еще черти как, я думаю было бы неплохо, если бы в веломагазинах при покупке велосипеда продавцы консультанты объясняли где и как можно ездить или же хотя бы давали брошюрки, которые были на веломарше для автомобилистов, информация там двоякая и полезна была бы как автомобилистам так и велосипедистам !!! :confused:
  • 0

#1777
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мне кажется, Frıgg писала про расшифровку ПДД для байкеров. А что, может даже и с комиксами :)

Неделю назад на Розыбакиева видел как спускалась тройка, шоссер и два байка и поворачивали на приличной скорости на Тимирязева, по которой зеленый горел, под знаком "уступить", ну и один едва под газель не угодил, и даже не оборачивался и не смотрел на движение и не пытался тормозить! Ессно все трое без шлемоф. Велодятлов тож прилично развелось, так что брошуры для двухколесной братии тож оправданы, имхо.
  • 0

#1778
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
естеств.отбор и безо всяких бумажек работает, только вот хлопот потом у водил много - бампер править, мыть авто, писать объясниловки, не спать ночами.
  • 0

#1779
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ПДД для велосипедистов - такой прожект есть.
И во многих веломагазинах в мануалах написано как-надо-ездить по дорогам (если вам не дали-ли - требуйте ацтоя пены).


а мона поподробнее, плиз, а то поиска ПДД не хавает :)?
  • 0

#1780
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Что-то водилы слепые пошли.
За последние пару недель меня уже раза 3 подрезали поворотом вправо, без поворотника. Вчера особенно сильно, ехал по Сатпаева, меня обогнал прадик и тут же свернул в кармашек, кое как оттормозился с заносом (без заноса я бы в него воткнулся, а так протормозил по диагонали), посигналил ему, тут же к нему подлетел и был такой диалог
-Вы чО вообще в зеркала не смотрите???
-Ой! Извините, я вас правда не заметил. В следующий раз буду аккуратней.
-В следующий раз смотрите внимательнее, вы ведь так сбить кого нибудь можете.
Надеюсь он больше никого не подрежет, мужик нормальный был, не быдло какое нибудь.
Иногда в таких ситуациях задумываюсь, а правильно ли я сделал, что полностью остановился и т.д., может надо было рулем в дверь долбануть и ЖП вызвать, чтоб внимательнее были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.