Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1801
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну он не совсем на тимирязева - тимирязева упирается и переходит в мира, а прямо поехать - как раз слева будет акимат, справа президентский дворец.
  • 0

#1802
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ну он не совсем на тимирязева - тимирязева упирается и переходит в мира, а прямо поехать - как раз слева будет акимат, справа президентский дворец.



всё. всё поняла!!!! здоровски получается :) С_П_А_С_И_Б_О!!!!!
  • 0

#1803
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрые люди прочитал про ядовитожелтые жилеты - заинтересовался! Не подскажите где их можно приобрести? Ну или хотя бы те же самые отражатели на одежду. Буду очень благодарен Вам!
  • 0

#1804
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Добрые люди прочитал про ядовитожелтые жилеты - заинтересовался! Не подскажите где их можно приобрести? Ну или хотя бы те же самые отражатели на одежду. Буду очень благодарен Вам!


светоотражательные полоски можно купить в швейных магазинах. А про желеты сама интерисуюсь...... :)
  • 0

#1805
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо! Жилетики наверно надо брать в магазинах спец одежды. Прпытаюсь пробить эту тему на днях!
  • 0

#1806
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Не за что :)

Ну дааа, этож и есть спецовка, наверно там и жалетики. Заеду в военторг посмотрю!
  • 0

#1807
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений


Сатпаева утром - это сплошная пробка от ц-стадиона до н-площади. :D

да, но это лучше ведь, чем по Альфараби, да и не такая уж пробка
от развязки до Космонавтов обычно добираюсь за 2 минуты и потом до Мира еще минут 5-7

Лучше Альфараби ничего нет, едешь по полосе обочины, туда обычно никто не суется, ну да, бывает попадаются экземпляры, которые не могут посвоему ряду ехать.
Аль-Фараби лучше любой Сатпаева, Тимирязева, Абая (упоси меня по ней ездить...)) В любой час пик пролетаю там очень быстро. Всего 5-6 опасных мест где нужно быть внимательным к пешеходам и особенно к авто и чахлобасикам.)
  • 0

#1808
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Насчет Аль-Фараби согласен.
А если еще с утра пораньше, то совсем хорошо! На самый крайний случай всегда можно объехать узкие места по тротуару. Тем более там практически нет пешеходов.
  • 0

#1809
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Други! Можно спросить у Вас! С какой стороны объезжайте автобусы которые стоят/останавливаются/начинают движение с остановки? С внешней стороны как то сыкотно - может вывернуть не смотря и пришпилит мну к кому нибудь, а с внутреней люди выходят/заходят в автобус...
  • 0

#1810
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По тротуару?

По пути остановок много. Каждый раз на тротуар выезжать?
P.S Liverpool 4ever :D

Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 17.06.2009, 16:35:29

  • 0

#1811
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Жилетки в магазинах спецодежды и есчо шьют специально на заказ в ателье спецодежды. Там можно дож штаны себе такие сшить! :D
  • 0

#1812
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Други! Можно спросить у Вас! С какой стороны объезжайте автобусы которые стоят/останавливаются/начинают движение с остановки? С внешней стороны как то сыкотно - может вывернуть не смотря и пришпилит мну к кому нибудь, а с внутреней люди выходят/заходят в автобус...

Почти всегда слева, если только не совпадут условия: автобус стоит далеко от тротуара (в ряду, как ехал так и встал), пассажиы уже не входят-выходят, большой поток слева, движется значительно быстрее меня - тогда, медленно, глядя на двери автобуса, объезжаю справа.
А когда слева - за автобусниками замечено, что ряд они занимают при помощи "массы" - просто руль влево и прут потихоньку, зная что тереться лаком об автобус никто не хочет. Но трогаются обычно медленно, и если уже есть ход, то просто берешь метр-потора запаса и объезжаешь, ничо такого.
  • 0

#1813
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Насчет Аль-Фараби согласен.
А если еще с утра пораньше, то совсем хорошо! На самый крайний случай всегда можно объехать узкие места по тротуару. Тем более там практически нет пешеходов.

На АФ один минус: загазованность :D

#1814
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я как-то проехался несколько раз подряд по Ташкентской да по Абая днем, и понял, что где я обычно езжу - Аль-Фараби - Ленина - это, на самом деле, загородный маршрут с чистым воздухом и свободными дорогами :-)

Сообщение отредактировал getman: 17.06.2009, 23:54:43

  • 0

#1815
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Загазованость чувствуется только в узких местах, когда близко к авто едешь. А таких мест на Aль-Фараби совсем мало осталось.
  • 0

#1816
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да и с утричка машин совсем мало (я еду по аль-фараби в районе пол 8ва) :-)
Аль-фараби - рулез.

А автобусы......надо слева, но иногда я жду чуток, он трогается и тогда я уже справа ютюсь (если поток летит сильный) и обычно обганяю, таккак он в ряду застревает обычно.
  • 0

#1817
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Всегда езже по АФ до фурманова. Иногда хочу засеч и сравнить время и усилия если допустим доехать до Маркова, дальше прейти на другую сторону, и спускаться по Сейфуллина а не по Фурманова (все таки дальше до Фурманова подъем)....Но вот блин всегда пролетаю на скорости. Что поделаешь привычка
  • 0

#1818
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всегда езже по АФ до фурманова. Иногда хочу засеч и сравнить время и усилия если допустим доехать до Маркова, дальше прейти на другую сторону, и спускаться по Сейфуллина а не по Фурманова (все таки дальше до Фурманова подъем)....Но вот блин всегда пролетаю на скорости. Что поделаешь привычка


Ну мне она не подороге. но как-то ехала вечером с мужОм на мотике по сейфулина вниз.... :rolleyes: страшно было от того что от попова до темир-а машины стояли дык близко и всё щемились да щемились.....ууууFF...вообщем плохие впечатления у меня остались и я туды ни ногой. ни колесом после этого. Хотя тыж рано едешь, наверное обстановка другая царит чем в час-пик. :rotate:
  • 0

#1819
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Людииииииии!!!!! Если взять расстояние, к примеру, 2 км. и вы пройдете его пешком, то бензина и прочего убийственновредного надышитсь больше, чем если проехать то же самое на велосипеде. Проверено.
  • 0

#1820
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Людииииииии!!!!! Если взять расстояние, к примеру, 2 км. и вы пройдете его пешком, то бензина и прочего убийственновредного надышитсь больше, чем если проехать то же самое на велосипеде. Проверено.


Да не скажи......тут от глубины дыхания зависит. Если идёшь по тротуару, это во 1х не совсем по дороге (возле выхлопных), если не бижиши, то дыхание ровное и неглубокое, если болтаешь....то вашче :eek: А если едешь в доль пробки между дымящими машинами и автбусами, дыхание глубже - мне кажется всё же пробки лучше объехать по какой нибудь мутипусенько улочке, чем потом кашлять кашлем курильщика. Пешеходы меньше травятся по любой! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.