Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1741
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Незнаю как ....но меня сегодня вывел один случай :-) Ну реально задолбало щас дофига чайников на вел село это хорошо но ездите нормально учите ППД или ездите по тротуару. перед домной ехал на веле пацан лет 16-18 на байке возле парка горького часов 16.30 и по всей дороге раскатывался прям вялял!! сзади едут машины сигналят а ему пофиг так мало того так я его обогнал и замечание сделал.... а он на меня такими глазами вытаращил :weep: Так что не только тут водилы сумашедшие.
  • 0

#1742
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если бы у него был номер, он начинался с буквы B...
  • 0

#1743
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Даа...в какой то степени популяризация байков это плохо.
От байкеров пока еще жду меньше глупостей, чем от водителей авто, к тому, что многие ездят по встречке, по разделительной и совершают левый поворот в час-пик на Сатпаева (не самой мелкой улочке) я уже привык...
но седня меня просто удивила одна байкерша:
стою на дороге Джандосова-Байзакова на красный, ехать мне в сторону работы, на той стороне вижу девушку в шлеме, на желтом номаде, на тротуаре, ехать ей вниз, ей горит зеленый, но она стоит.
Тут мне загорается селеный, срываюсь первым с перекрестка, еду, это чудо (ей по идее горит красный) начинает ехать мне на перерез, еле объехал ее, чуть ей в переднее колесо не въехал))))
До этой ситуации думал на велопробег позвать, но тут же понял, что лучше не надо)))

Кстати, спасибо ЦТшникам за эту тему и за остальные, очень много полезного для себя извлек на чужих ошибках!!!
  • 0

#1744
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

но седня меня просто удивила одна байкерша: стою на дороге Джандосова-Байзакова на красный....

хм, а где там светофор на развязке то?
  • 0

#1745
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

хм, а где там светофор на развязке то?

упс! перепутал, на Джандосова-Чапаева

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 02.06.2009, 11:05:57

  • 0

#1746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ты в шоке наверное
  • 0

#1747
GetRinCh

GetRinCh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я сел на вел летом того года, порой бывало что тоже совершал глупости (мягко говоря). Приблизительно через недельку сделал для себя следующие выводы. Во первых сам частенько бываю пешеходом и не люблю когда какой-нибудь супер крутой байкер проносится в 2см от тебя. Да и потом опасно это, а вдруг пешеходу захочется резко повернуть в сторону, он все таки считает что тротуар безопасным место (так и я считаю). Поэтому я например лишний раз приторможу и обеду пешехода. Во вторых, как уж грилось, водилы всякие бывают, поэтому я предварительно удостоверюсь что тот или иной водила пропускает меня, даже хоть я имею преимущество. Т.к. в данной ситуации не хочется бы брать на понт кусок железа боле 2т, т.к. исход очевиден.
Таким образом хотелось бы, что бы и в отношении меня поступали также. Ето наверно и будет уважением :)
  • 0

#1748
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Самые не предсказуемые пешеходы - дети! Видите ребенка - снижайет скорость до нуля и тихонько-тихонько проезжайте...
В прочем, самые не предсказемые байкеры.... то же дети! Видите ребенка на байке - сделайте шаг-другой сторону, пусть он увидит что путь свободен и уверенно педалит в даль...
  • 0

#1749
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Самые не предсказуемые пешеходы - дети! Видите ребенка - снижайет скорость до нуля и тихонько-тихонько проезжайте...
В прочем, самые не предсказемые байкеры.... то же дети! Видите ребенка на байке - сделайте шаг-другой сторону, пусть он увидит что путь свободен и уверенно педалит в даль...



Вот это в точку. да и дети все равно берут пример с кого? со взрослых.
  • 0

#1750
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для тех, кто ни знаит - тама в педеде есть знак "ацтарожна! дети, блин!"
  • 0

#1751
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
На девушек... ))) Парковщики, которые по Абая, имеют общий заскок: несешься под 30-35 км и тут вылетает жертва цивилизации в ярком жилете и растопырив руки прет тебе на встречу. То ли обнять пытается, :laugh: то ли территорию он свою так сторожит))))
  • 0

#1752
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да возмущатся скоко угодно можно :cry: Но помню на тренировке как обычно, едем группой человек 10-13 на Бишкекской трассе и где мосты поворот караганду. Ну вот мы едем а вернее несёмся под 45км и выше,так стоит перед нами гайшник и видит нас, в метров 10 наверное. И как :dandy: пулей вылетает к нам на середину дороги чтобы махнуть пипеткой своей.....и тут чуть ли не массовый завал .. мы его задевем .. группа в миг расыпывается по всей дороги :super: сзади техничка его чуть не сбивает(лучше бы сбила :spy: )Короче я был в таком шоке. ну видит нас летит на нас т.д. и это при этом не первый случай были три четыре раза так и в городе.
  • 0

#1753
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А что, впереди нет машины сопровождения?
  • 0

#1754
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Однажды спускался вниз по Фурманова.
Ниже Шевченко стоят менты на машине. А уже сумерки, но меня видно, т.к. спереди 2 фонаря (один стробит, другой постоянно светит. Ну и сзади красная "мигалка").
Так вот гаец решил кого-то позади меня остановить.
Выбегает мне наперерез. А я шел уде 35-40.
Я просто "врос" в руль и напрягся как мог, чтобы, думаю, падать уже...
Короче дал локтем (хорошо, что в защите) гайцу в пузо и еду дальше. Оглянулся - гаец крючится на дороге уже на кортах и машина подрывается с мигалками.
Ужоснулсо и ушел с Фурманова "огородами" через Джамбула и дальше дворами. Короче не догнали...
А осадок остался неприятный:-) И приятный тоже, уже как у автовладельца:)
  • 0

#1755
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А что, впереди нет машины сопровождения?

В основном только сзади. если спереди едет то значит мы сидим за машиной плотно и работаем едем где то 60км т.д тоже не из приятных ездов.

Седня ехали с Максом Дзолбой так видели такую ужаную авирю на бишкекской трассе 45 км.. грузовик столкнулся с субариком от субарика ничё не осталось. а грузовик перелетел через огражедения что аж колёса задние вырвало и от грузовика тож ничё на две части. так дорогу перегородили. мы с максом проежали межеду машин так одна баба дверь отрыла зад. и маскса задела немного он только обмотку порвал.
  • 0

#1756
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Недавно на скорости 42 км в час какой-то архар высунувшись из окна машины пытался схватить меня за руль велосипеда. Едва увернулся. Ну что тут можно сделать, если мозгов нет. И самое интересное, что сам чувак воспринимал это как веселую шутку. Его куринные мозги просто не могут представить что может стать с велосипедистом если грохнуться на такой скорости.
  • 0

#1757
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да меня тоже такие достали вот жду з\п что б взять балончик газовый или шокер ...
  • 0

#1758
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Балончик или шокер применять не стоит, себе дороже обойдется. Водила дернет рулем и вообще убьет.
Если очень хочется - купи пневматик. Пять - шесть дробин и заднее стекло менять придется, а сам успеешь уйти с дороги в сторону. Но особого смысла все это не имеет. Ты водиле стекло испортишь, а он начнет охоту на велосипедистов. Чем его не наказывай, мозгов не добавиться, а велосипедистам бьудет только хуже. Лучше бы записывать номера таких уродов. Но вот я так вспылил, что сам номер запомнить и даже посмотреть не успел.
  • 0

#1759
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты пока его достанешь, уже ребрами поребрик весь пересчитаешь
  • 0

#1760
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну да баллончиком проблему не решить тут я погорячился, ну а пневмач кста в сборке с собой нельзя возить тока в разобранном виде, так что если поймают, тоже статья... Надо находить компромисс ... :smoke: :D ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.