Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1721
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мы вообще интересный элемент получаемся: мало того, что не производим выхлопов, так ещё эти выхлопы и поглощаем! :-)
  • 0

#1722
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ВЕЛОТАВРЫ епта ежьже!

Некоторые, вон, за деньги ездють пелотонами целыми - массовая очистка воздуха получается, ага. Питаются загазованным воздухом, гадят исключительно пластиковыми бутылочками.
  • 0

#1723
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Пусть те которые ездят на авто и ходят пешком не расстраиваются они тоже поглачают наш "чудный" воздух в достаточной мере. А те которые пользуются нашим славным душным общественным транспортом страдают еще больше.
  • 0

#1724
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Припомнил случай. В 2006 еду вниз с Медеу. Доганяет какойто чел,равняется,улыбается. Далее уходит вперед на своем Кабане,опять равняется и начинает поджимать, окна открыты я ему говорю "вы зачем меня зажимаете?" он мне в ответ "иди на ..."
Я отстаю, он опять. Так 2 раза. Далее я его обошел по правой сам, равняюсь и пытаюсь понять че там за Му...к!В итоге выяснилось,чуваку после неадекватных слов услышаных в его адресс, интересовало что почему мы на байках ездим и типа у нас бабок нет на авто! Я его разочаровал сказав что он Ацтой и не в курсе что у нас тож и машины имеются и собственый бизнес. Короче получилось его грамотно осадить. Он аж на Вы перешел и глаза в землю опустил. Люди попросту Тупят...
  • 0

#1725
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ты придумал всё - таких тупых ну ни бываит у нас матаристав, у них же радио-двд-и-кондер там внутри!
  • 0

#1726
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

да ты придумал всё - таких тупых ну ни бываит у нас матаристав, у них же радио-двд-и-кондер там внутри!

Каким это извольте образом наличие радио-двд-и-кондера стало влиять на уровень показателя интеллекта :spy:
  • 0

#1727
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ага, не бываить...
С БАО в четверг спускаюсь (на подъёме удивило кол-во отдыхающих), скорость около 45, и тут в плечто втычка - чут котелок на прочность не испробовал, но вырулил и не убрался. И обгоняет меня мерс серебристый с чимкентскими нумерами, оттуда на полкорпуса парень (с переднего) и девушка (с заднего) окон исскрене так, сочуствующе-подбадривающе: Давай, давай, жми!
Ну не обитатели Гондураса? Хотел было ломануться за ними но у источника водички набрать решил - пока набирал-пил остыл уже, думаю к лучшему.
  • 0

#1728
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

да ты придумал всё

Я вам и не навязываю. Высказал по существу. Водило молодой был да "носатый"... :spy:

Еще есть, дверь открыть перед тобой... В чем прикол? Так седня одного парнишу чуть не ударили,он спереди шел вниз. Успел увернуться. А если машина слева? :-[
  • 0

#1729
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Интересно, какой импульс нужен для того чтобы снять с петель дверь средней японской легковушки? :-) Если следовать логике четвероколесных, можно сесть в бронированный рекумбент и не бояться дверей :) Только периодически двери с кенгурятника стряхивать. А ноги как накачаешь! ;)

Сообщение отредактировал getman: 31.05.2009, 14:55:53

  • 0

#1730
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
прикол в том, что лучше держаться на безопасной дистанции от авто.
  • 0

#1731
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Но авто не держится на безопасном расстоянии.
  • 0

#1732
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
оно стоит на месте ваще-то, никуда не едет.
  • 0

#1733
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
но объезжая припаркованные авто на приличном расстоянии - всегда увеличиваешь риск попасть под обгоняющий траффик.
  • 0

#1734
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
совмещая роли водителя автомобиля и велосипеда, с беспокойством отмечаю, что:
1. большинство лисапедистов не носят дополнительный череп
2. только единицы передвигаются в темное время суток на правильно оборудованных двухколесных транспортных средствах
3. ни разу не видел, чтобы байкеры подавали сигналы по ПДД
4. передвигаясь по тротуару включают режим "смелость" и доводят пешеходов до прединфарктного состояния

ИМХО мы не заслужили дорожек, т.к. даже если среди "неострых" автолюбителей часто встречаются уроженцы Северного полюса, то среди нашего брата количественная доля "пох***ты" намного больше

давайте, не соглашайтесь, но культуры велопередвижения нам не видать так же долго как и долгожданных дорожек
  • 0

#1735
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ИМХО мы не заслужили дорожек, т.к. даже если среди "неострых" автолюбителей часто встречаются уроженцы Северного полюса, то среди нашего брата количественная доля "пох***ты" намного больше

давайте, не соглашайтесь, но культуры велопередвижения нам не видать так же долго как и долгожданных дорожек

Хм...не надо обобщать! Например ко мне, подходит только пункт 1.

Чтобы не попасть под оживленный трафик, надо заранее показать поворот и убедится что пропускают, сколько езжу, не уступали дорогу только самые иди.. упрямые, а так обычно либо сбавляют скорость, либо если позволяет поток уходят влево. Всегда объезжаю авто с запасом и плевать, что я кому то мешаю, по ровной дороге еду обычно 30-40, так что сильно уж и не мешаю.

Почитал последние посты, в шоке с водятлов, некоторые мало того, что правила купили, инструкцию не читали, так еще и совсем без мозгов родились.
  • 0

#1736
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А что делать если при движении на приличной скорости тебя обгоняет авто и резко тормозит перед твоим носом полностью загораживая проезд. Это хорошо если тормоза нормальные и дорога хорошая.
  • 0

#1737
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ехай по тротуару, там пишиходы онли
  • 0

#1738
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я обычно не показываю поворотов, перестраиваюсь только убедившись глазами что сзади бесопасно.
  • 0

#1739
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

Хм...не надо обобщать! Например ко мне, подходит только пункт 1.
Чтобы не попасть под оживленный трафик, надо заранее показать поворот и убедится что пропускают, сколько езжу, не уступали дорогу только самые иди.. упрямые, а так обычно либо сбавляют скорость, либо если позволяет поток уходят влево. Всегда объезжаю авто с запасом и плевать, что я кому то мешаю

не надо читать между строк - там ничего не написано и не обобщено вовсе - большинство это большинство, а не вы конкретно и плевать на них не надо, т.к. ключ в щастию это взаимоуважение
п.с. а шлем все таки купи
  • 0

#1740
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

не надо читать между строк - там ничего не написано и не обобщено вовсе - большинство это большинство, а не вы конкретно и плевать на них не надо, т.к. ключ в щастию это взаимоуважение
п.с. а шлем все таки купи

Ок, между строк читать не буду, вчера был сильно уставший и не обратил внимание на слова типа "большинство" и почему то воспринял это как "все" :-)
Может и не хорошо это, но своя безопасность важнее, чем неудобство того, кому просто надо жать педаль и не более. Тем более:
1 я писал про скорость, так что сильно уж не мешаю, по идее в городе выше 60 нельзя, так что по ровной дороге 30-40 вполне норма, вверх мешаю сильнее 17-30 (зависит от уклона), а вниз так вообще почти не мешаю - скорость 45-50
2 хоть такое бывает и раз в недели 2-3, когда кто то сигналит сзади, то они минимум делают глупо, ведь если бы ехало авто с аварийкой на скорости 20км/ч, по правому ряду, то ему никто не сигналил бы, не смотря на то, что авто занимает места на много больше, чем велосипедист
3 насчет взаимоуважения согласен, но ключевое слово взаимоуважение, не собираюсь уважать тех, кто не уважает меня
4 те "несчастные водители", которым приходится ехать за мной, все равно с вероятностью 80% встанут на перекрестке независимо от того с какой скоростью и где именно я еду, а я в это время проеду ближе к светофору :weep:

з.ы. надо бы, но теперь жара останавливает, лето только началось уже жарко, а еще и шлем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.