Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1781
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Это у меня случай был на Гоголя-Байзакова. Стою на светофоре (мне Гоголя переезжать), перед пешеходным. Сзади слева тож на красный тормозит мазда и начинает тихо-тихо двигаться вперед и к бордюру. не видеть меня-просто не реально) Вот он крадется-крадется и тут наступает момент, когда он зеркалом задевает (только задевает, поскольку руль даже и не дернуло!) руль байка.... У этой мазды отваливается зеркало.) Вылетает из машины водила, бросает дверь открвтой, глаза наливаются кровью, рот разивается для выражения оскорбленных чувств.... Зеленый загорелся))) Я поехала. Оглянулась потом пару раз: он так и носился вокруг машины под сигналы сзади стоящих..

Множество знакомых говорят, что невиновность велосипедиста доказать практически невозможно? Особенно если гаишники приезжают. Это правда?
  • 0

#1782
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Что-то водилы слепые пошли.
Вчера особенно сильно, ехал по Сатпаева, меня обогнал прадик и тут же свернул в кармашек, кое как оттормозился с заносом (без заноса я бы в него воткнулся, а так протормозил по диагонали)
Иногда в таких ситуациях задумываюсь, а правильно ли я сделал, что полностью остановился и т.д., может надо было рулем в дверь долбануть и ЖП вызвать, чтоб внимательнее были?

да, таких ситуевин куча бывает...
есть такие, когда разворачиваются на дороге - и не видят впереди летяшего велосипеда, вывод сделал такой - поярче одеваться... (верх желательно должен быть очень ярким, цвет примерно как у работников ДПС, ярко/ядовито желтый, но только не серый, не черный)
  • 0

#1783
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Поярче одеваться?
Может еще и лампочки к себе прикрутить? Они друг друга-то не видят, а что тут говорить про яркие одежды.
  • 0

#1784
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Даже-блодинко панимает, что днем в яркой форме ты более заметен на дороге, а в темное время - да, лампочки-фонарики обязательны (хуже нет, когда из темноты тебе наперез вылетает серая тень).
  • 0

#1785
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
года два назад, когда первый байк тока взяла и не навесила фонари, возвращаться с работы домой часов в 10-11 ночи было оч опасно. Фонари - впереди и сзади-это весчь! :spy:
  • 0

#1786
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А я по темноте не езжу, с работы в 6 выезжаю. Мона наверное и обойтись, вроде майка хонда ярко красная. а шлем кислотно оранжевый под лесяпед. Думаю меня видно :spy:
К стать в чём отличие вело рюкзаков от обычных? Купила мужу на ДР в экстремале ВИРУС, так вроде карманов побольше и + твёрдый подклад на спине с подушечками на лопатках.... для чего?
  • 0

#1787
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Полный и грамотный ответ конечно лучше получить у консультанта при покупке, но точно знаю что спинка делаеться у них "дышащей" а на лицевой стороне ставятся яркие свето отражатели ...
  • 0

#1788
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Что-то водилы слепые пошли.
Вчера особенно сильно, ехал по Сатпаева, меня обогнал прадик и тут же свернул в кармашек, кое как оттормозился с заносом (без заноса я бы в него воткнулся, а так протормозил по диагонали)
Иногда в таких ситуациях задумываюсь, а правильно ли я сделал, что полностью остановился и т.д., может надо было рулем в дверь долбануть и ЖП вызвать, чтоб внимательнее были?

да, таких ситуевин куча бывает...
есть такие, когда разворачиваются на дороге - и не видят впереди летяшего велосипеда, вывод сделал такой - поярче одеваться... (верх желательно должен быть очень ярким, цвет примерно как у работников ДПС, ярко/ядовито желтый, но только не серый, не черный)


Часто вижу народос в желетках со светооражателями катает (как у регулировщиков)... ну зато оч заметно!
  • 0

#1789
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

К стать в чём отличие вело рюкзаков от обычных? Купила мужу на ДР в экстремале ВИРУС, так вроде карманов побольше и + твёрдый подклад на спине с подушечками на лопатках.... для чего?

подушки для вентиляции; при езде у велорюкзака не должны торчать сверху лямки, чтоб не цепляться за ветки, плюс еще конструкция рюкзака - позволяющая быть аэродинамичным

Сообщение отредактировал Велопланетянин: 17.06.2009, 10:25:38

  • 0

#1790
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Спасибо!!! :-/ Понятно теперь. К стати. сегодня очень холодно с утра. Пока ехала, коленки замёрзли и в шлем серху задувало не подетски. сижу апчхикаю теперя на весь офис....брррр.... :)

Посоветуйте как лучше.....Мне надо на ленина-аль-фараби. Я еду по аль фараби по дороге, потом по пешеходу перехожу сейфулина, после есть подземка - по ней перехожу на др сторону и еду по пещеходной через стоянку бизнес центра, потом перехожу фурманова и еду вверх а потом по альфараби (по дороге уже)
не доезжая ленина. Просто много я перехожу, или нормально!? :-)
  • 0

#1791
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вчера спускался с алмарасана, прилично разогнался и кокой то колхозник разворачивался передо мной.... я еле затормозил, со всеми мыслимыми и немыслимыми заносами... куда смотрят водилы?
  • 0

#1792
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сейчас в зеркала заднего вида смотреть не модно :)
  • 0

#1793
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
эээ... а зачем столько переходить?
вы с какой стороны едете?
если со стороны орбиты, то тут просто тупо пилите по АльФараби до Ленина, фурманова под мостом проезжаете, либо нарушая правила - поверху, когда альфараби пойдет налево (вниз) на фурманова.

когда пересекаете сейфулина по АльФараби, показываете, что вы прямо едете, обычно пускают. ну, да, нервируют машины, которые направо уходят, но там быстро можно проехать, главное, посматривать назад.
  • 0

#1794
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Там вообще тупая развязка, ни одного пешеходного перехода в ту сторону...
Лучше под мостом, так безопаснее.
  • 0

#1795
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
С жарокова-сатпаева это помоему коктем-2 или3....
про сейфулина поняла. а по фурманова всё же легче с права объехать, там машин мало и не летают как под мостом. меня там чуть по стеночке весной не размазали :) прижали и всё......
Большущее спасибо! буду ездить по новому маршруту (переходы - не рулез) :-)
  • 0

#1796
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

С жарокова-сатпаева это помоему коктем-2 или3....
про сейфулина поняла. а по фурманова всё же легче с права объехать, там машин мало и не летают как под мостом. меня там чуть по стеночке весной не размазали :) прижали и всё......
Большущее спасибо! буду ездить по новому маршруту (переходы - не рулез) :-)

а зачем на Альфараби то выезжать? Можно же по Сатпаева ехать, движение не такое как на Абая и Альфараби. По Альфараби ведь летают все, на велосипеде туда опасно суваться ИМХО.
  • 0

#1797
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Можно же по Сатпаева


кстати да.
по сатпаева до чапаева, потом можно до тимирязева, прямо через акимат до фурманова, и там вверх до жолдасбекова, по ней до ленина.
з.ы. жарокова-сатпаева - эт не коктем. коктем- это район казгу, от тимирязева до ботанического примерно.
  • 0

#1798
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сатпаева утром - это сплошная пробка от ц-стадиона до н-площади. :)
  • 0

#1799
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Сатпаева утром - это сплошная пробка от ц-стадиона до н-площади. :)

да, но это лучше ведь, чем по Альфараби, да и не такая уж пробка
от развязки до Космонавтов обычно добираюсь за 2 минуты и потом до Мира еще минут 5-7
  • 0

#1800
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сатпаева утром - это сплошная пробка от ц-стадиона до н-площади. :-/


Эт точно, да и вечером после шести не лучше, по-моему до самого щепеткова :)
аль-фараби вроде не страшная......мне нравится что на ней (в отличии от Абая и Сатпаева) перекрёстков мало :-)
Для меня страшная маркова - маленькая и водилы там едут как попало... :)



АРМАНД, а где акимат на темирязева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.