Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1701
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Если быдлу посадить за руль-ему все будут мешать... Я помню времена, когда штрафовали за то, что колеса авто коснулись зебры!!! А сейчас бык какой-нибудь встанет поперек перекрестка и радуется, что он первый, заедет на тротуар счастлив, не включит поворотник и все ему ништяк.

Водилы все твердят одно и то же: типа велосипедистов не видно, выскакивают неизвестно откуда...
  • 0

#1702
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на дороге шумахеров полно, авто не успевают друг-от-дружки уворачиваца, а тут ещё человеки на дороге, ну просто невозможно успеть разглядеть силуэт, если он меньше камаза или жипа.
  • 0

#1703
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
А в чем вообще прикол ездить на байке по городу... я понимаю в горы/из гор в выходные проскочить... вечером до Медео/КЖ...
но постоянно ездить по центру, дышать выхлопами и рисковать "задавят/не задавят"? по-моему, машина с кондером и фильтром воздуха все-таки приятнее, хоть и медленнее...

PS сейчас будут бить :-)

PPS. я сам хожу на работу пешком, 1.5км - 15-20 мин. Велосипед не актуален, т.к. очень крутой подъем и душа нет на работе...

Сообщение отредактировал VSkudarnov: 27.05.2009, 20:35:16


#1704
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А в чем вообще прикол ездить на байке по городу... я понимаю в горы/из гор в выходные проскочить... вечером до Медео/КЖ...
но постоянно ездить по центру, дышать выхлопами и рисковать "задавят/не задавят"? по-моему, машина с кондером и фильтром воздуха все-таки приятнее, хоть и медленнее...

PS сейчас будут бить :-)

)) У меня в гараже паджерик стоит, только ехать на нем до работы минут 35-40, потом парковаться, а вечером выйти и обнаружить царапины... Я на велике за 15 минут добираюсь. Знаю разницу между "Сел и поехал" и "ЧКогда доедем"))
  • 0

#1705
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

а меня бесят автобусы с выхлопами черными.ю убирать надо такие авто......


Почти каждый день вижу как ездят автобусу с "черными" выхлопами и проезжают перед ментами и не чего!!! почему менты не останавливают их, или хозяины этих маршрутов "слуги народа"?

Вчера видил автобус с коптью проехался перед ментом, а тот поморшился :-) и все! но мент молодой лет 25 походу и сам ПДД особо не знает - как будто одели как елку! :D

и бесят водители автобуса в основном номерами Х (не чего личного) и кто не умеет правильно остановится возле автобусной остановки(иногда и с 3 ряда останавливаются) :D
  • 0

#1706
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

но постоянно ездить по центру, дышать выхлопами и рисковать "задавят/не задавят"? по-моему, машина с кондером и фильтром воздуха все-таки приятнее, хоть и медленнее...

Я объясню:
1. да, на лисапеде по центру ЕЗДЯТ, а НЕ СТОЯТ в пробке - потому как мона выбрать маршрут там, где авто нету, кое-где протиснуться, или по тротуару объехать. Фильтр от выхопа не спасает - вы в пробке за вонючим авто когда стоите, то выключаете засос небось?
2. выхлоп-задавят - увы, но это зло от мотористов. И станет больше авто - будет хуже только, это тупик неужели не ясно? В Европах об этом давно догадались, а у нас тут сон-разума-какой-то.
  • 0

#1707
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

выхлоп-задавят - увы, но это зло от мотористов. И станет больше авто - будет хуже только, это тупик неужели не ясно? В Европах об этом давно догадались, а у нас тут сон-разума-какой-то.

+мильйонпиццот

Блин, как люди не видят очевидного абсурда в своих словах, когда говорят "я буду лучче ездить на машине, чтобы не дышать газами" о_О То есть, чтобы не дышать газами, я буду их производить, но так чтобы не прямо в нос.
  • 0

#1708
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
А еще не доходит, что есть люди, которые просто не нуждаются в автомобиле.
  • 0

#1709
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пишком низя ходить - выхлоп-задавят (непонятно кто-откуда это).
  • 0

#1710
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Всем по танкам! Выживет тот у кого танк больше и мощнее! Залез в танк - а там хоть трава не расти, в прямом смысле слова, главнае салонные фильтры менять не забывать.
  • 0

#1711
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений

но постоянно ездить по центру, дышать выхлопами и рисковать "задавят/не задавят"? по-моему, машина с кондером и фильтром воздуха все-таки приятнее, хоть и медленнее...

Я объясню:
1. да, на лисапеде по центру ЕЗДЯТ, а НЕ СТОЯТ в пробке - потому как мона выбрать маршрут там, где авто нету, кое-где протиснуться, или по тротуару объехать. Фильтр от выхопа не спасает - вы в пробке за вонючим авто когда стоите, то выключаете засос небось?
2. выхлоп-задавят - увы, но это зло от мотористов. И станет больше авто - будет хуже только, это тупик неужели не ясно? В Европах об этом давно догадались, а у нас тут сон-разума-какой-то.


Да это вечная проблема... и в Европе тоже. Разница в том, что
* не чадят тут, ездят по правилам, не носятся, уважают друг друга (и не только за рулем),
* автобаны правильные , где авто двигаются эффективно, даже с 5-6-литровыми моторами
* парковок специально ограниченное число в центре
* общественный траспорт дорогой, но качественный
* налоги и страховки высокие, что босяки не могут позволить себе машину (я думаю, если бы в Ате платили по $2000 в год за страховку/налог, количество машин сильно бы поубавилось)
* ну и самое главное - люди, которые нормально работают, получают нормальные деньги и платят высокие налоги, чтобы это всё содержать.

#1712
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и у нас куча законов-правил-чиновников, но не-исполняют ведь... думаю, что одними бы штрафами-налогами гос-во погасило внешний долг, но тут вы правы - денех нету, соот-но пусть дымят-чадят, всем-пофих.
  • 0

#1713
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
Да общество еще не созрело просто... культур-мультур хромает...а это занимает десятилетия... да и примеры соседних государств не вдохновляют :mad:

в Украине например на востоке такой же колхоз как у нас, а на западе - почти Австрия, чистенько и прилично...

так что песпективы Казахстана сомнительны, но попытаться всё-таки стоит. Но с природой нам повезло, таких диких гор и степей в Европе просто нет...

#1714
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Кстати в той же Австрии есть куча городков очень холмистых один из них очень известный там жил и творил великий Моцарт. Жители этого города отдают своих детей на бальные танцы. Девушки хрупкие и красивые. Вот такую я там видел на велосипеде поднимающуюся по крутому склону.
А если народ у нас будет не активный забился в свою коробочку с моторчиком и типа все пофиг - то это ни кчему хорошему не приведет. Нужно самим проявлять активность в построении будующего нашего города. Быть так сказать социально активными. Мне иностранцы жалуются что вялый в этом отношении у нас народ.
  • 0

#1715
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
Ну в Украине или Киргистане все просто гиперсоциальноактивны... :mad: а бардак еще хуже...

эволюция и время все расставит на свое места... но мы это уже не застанем.

#1716
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну в Украине или Киргистане все просто гиперсоциальноактивны... :mad: а бардак еще хуже...

нифига не хуже. в Украине можно спокойно кататься и тебе уступают дорогу, не бибикают в спину, не сталкивают с дороги..


А я вчера сезон открыл, выехал на улицы славного города Омска.
Несмотря на загруженные улицы и обилее транспорта и пешеходов, к моему удивлению меня ни разу не подрезали и ни одна машина не посигналила.
Настоящий культурный шок после алматинских улиц!!!

что ж поделаешь к европе типа ближе.
похоже и я испытал, когда покатался в Киеве. Никто не сигналит не подрезает и не поверите уступают дорогу.




эволюция и время все расставит на свое места... но мы это уже не застанем.

ну вот ессли ТАК думать, что оно все само случится, и мы ничего не можем, то действительно не застанем
  • 0

#1717
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
в этом случае даже эволюция безсильна. Обезьяны подумали - нафига нам палку в руки брать все само свершится и остались обезьянами.
  • 0

#1718
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
В любом случае очень радует возрастающее количество народу на велосипедах))) Лет пять назад было очень мало... Даже по сравнению с прошлым годом - стало почти в два раза больше. И ненависти у нас друг ко другу (как у тех же водил) нету. И не нада!)
  • 0

#1719
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Еду сегодня по курмангазу до мира. Пробка ограменная, я еду себе спокойно в сторонке и смотрю в глаза водителей, каждый что то борматал но было понятно что он кого то покрывает матом. :kiss:
Но шняга в том что эти водилы "блин" не только не уважают себя но еще и зеленый свет. Несколько машин чють не сбила 2-3 пешехода + меня на велике. Даже просто тупо не посмотрели в нашу сторону, и поехали дальше. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ну как тут не материться?
Думаю этот безпредел закончиться только огда, когда каждый окажиться в той ситуации в который оказываемся МЫ "на байках" и подумает. А так, ездят как стада овец и им все ровно, главное что бы живот был по больше. :kiss:
  • 0

#1720
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Байкер байкеру потому что друх и единомышленник))) А водила водиле конкурент и враг....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.