Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1681
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну значит ни нада иво пугать так!
  • 0

#1682
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
ессип не напугал в окно потом пугал бы деформированными конечностями - места для маневра не было ДТП иначе было не избежать. можно было и не объехивать его слева, но и останавливаться каждый раз когда перегораживают пространство у обочины чессказать западло особенно есси 2-8 убрать не успеешь потом трогаться мышцы в шоке
  • 0

#1683
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


Жип пибикал и мигал аварийкой мне :rotate: а есип я "затормозил" и не отъехал в право??? ... хм...

У тебя глаза на затылке шоль? И как жип успевал одновременно объежат резким маневром люк, пибикать и сигналить??...

Чо нипанятнава? Какой затылок? Скорость около 30 была. Я правее ушёл на максимум, он люк объехал и дальше поехал, притормозил а потом побибикал и аварийкой памигал - типа спасибо! Я уже сзади него был - читай выше пачиму.
  • 0

#1684
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не атъехал бы - у жипа памят был капот, ой-ой

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.05.2009, 00:32:33

  • 0

#1685
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений



Жип пибикал и мигал аварийкой мне :rotate: а есип я "затормозил" и не отъехал в право??? ... хм...

У тебя глаза на затылке шоль? И как жип успевал одновременно объежат резким маневром люк, пибикать и сигналить??...

Чо нипанятнава? Какой затылок? Скорость около 30 была. Я правее ушёл на максимум, он люк объехал и дальше поехал, притормозил а потом побибикал и аварийкой памигал - типа спасибо! Я уже сзади него был - читай выше пачиму.

Ссори, не догнал сразу...)
А ты ж ему ЖИП спас!))
  • 0

#1686
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
К слову о лютой дикости граждан. Еду сёдня по Абая на запад, в районе, наверно, Софьи переезжал перекресток. Разгоняюсь чтобы не тормозить поток. На той стороне неспеша заканчивают переходить дорогу (уже давно на красный) две барышни. Я влева взять чтоб объехать не могу, газ сбрасывать - поток в меня упрется... Смотрю, что перейти они успевают передо мной, хотя довольно близко (сами виноваты). Вдруг, прям передо мной одна резко разворачивается в мою сторону (чуть шлемом ее голову не задел) и кричит: "НЕ НАДО ЕХАТЬ!" о_О Наверно, хотела пошутить, хотя я пожалел что не успел ей таки шлемом дослать - может бы вправилось чего.

Сообщение отредактировал getman: 23.05.2009, 02:41:10

  • 0

#1687
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...кроме первого неписанного правила "ДДД" есть еще второе - "корову объехивай сзади, женщину - спереди" ...ну у тебя теперь свое есть "если пеш заслужил шлемом по тыкве, то дай ему шлемом по тыкве" :rotate:
  • 0

#1688
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пеш тогда купит лисапет и станет ездюком тоже!
  • 0

#1689
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...догонит и наваляет шлемом по тыкве :rotate:
была у меня одна такая пеш-бабуська - четко прошлась по мне (заднему колесу) авоськой ну я в тапку чоп не нервировать больше крайнего - еще один ризон мой за езду по дороге
  • 0

#1690
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений




Жип пибикал и мигал аварийкой мне :rotate: а есип я "затормозил" и не отъехал в право??? ... хм...

У тебя глаза на затылке шоль? И как жип успевал одновременно объежат резким маневром люк, пибикать и сигналить??...

Чо нипанятнава? Какой затылок? Скорость около 30 была. Я правее ушёл на максимум, он люк объехал и дальше поехал, притормозил а потом побибикал и аварийкой памигал - типа спасибо! Я уже сзади него был - читай выше пачиму.

Ссори, не догнал сразу...)
А ты ж ему ЖИП спас!))

Или себе рёбра... :-/
  • 0

#1691
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Просто есть такая категория водителей. Вроде того, я большой, а ты маленький. И ты тут на дороге какашка. Терпеть таких немогу. Сам всю неделю за рулем, а в воскресенье на велике.
Все это происходит из за того, что некоторые не считают велосипедистов не за пешеходов не за водителей.
Короче ни то ни сё!
Просто это не от большого ума.
Лично мне никогда не мешали велосипедисты на дороге. Они тоже участники двмжения, только находятся в большей опасности, по сравнению с водителем авто и водитель если он не дурак должен это знать, хотя 90 процентам и в голову это не приходило.
А еще верхний пост почитал и не понял этого водителя ЖИПА. Ну выиграл он 5 секунд времени, но зато остался на этих страницах в качестве Му..ка! И память о нем как о му..ке еще долго будет хранится.
  • 0

#1692
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я этого не говорил. Никаких отрицательных эмоций к нему. Я просто рассуждаю, чтобы было если бы я не ушёл вправо.
  • 0

#1693
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Я просто рассуждаю, чтобы было если бы я не ушёл вправо.

Вот это называется гармония велосипеда и автомобилиста :D Представил эту картину в рапиде под вальс, ты вправо, он влево, так красиво и гармонично...)
  • 0

#1694
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
как реагировать, если водитель не включает поворотник типа поворачиваю и ты улетаешь в арык? честно, не знала как поступить.. о подбородок пришлось зашивать((
  • 0

#1695
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
при ДТП вызывать ЖоПо надо.

и на будущее - не лезте под колеса, когда 1. вас не видят и 2. вы не уверены, куда авто собирается повернуть.
  • 0

#1696
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

как реагировать, если водитель не включает поворотник типа поворачиваю и ты улетаешь в арык? честно, не знала как поступить.. о подбородок пришлось зашивать((

Если не остановился, попытаться номер записать и найти свидетелей. если остановился - в приципе, то же самое, только это уже проще.
  • 0

#1697
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
водители думают, что я еду 2км/ч, и поворачивает без поворотника.

Тогда, водитель начал плакаться, что у него 6 детей, а я такая плохая, что не вижу его..
  • 0

#1698
mandarino2

mandarino2

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 60 сообщений
а меня бесят автобусы с выхлопами черными.ю убирать надо такие авто......

#1699
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пиши заяву в акимат: такой номер коптит небо, прошу принять меры, адрес-телепон (было в теме "загрязнение воздуха")
вы ждете, что дядя за вас всё что ли сделает?
  • 0

#1700
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Угу, если б они только небо коптили так, их ведь регулярно ловят то накуреных то пьяных... Причем их увольняют штрафуют а потом новые появляються... Может у водителей автобусов обычаи такие :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.