Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1661
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
за такое и на байке далеко не уедешь ... (если) догонят то таких люлей вломят что байк можно будет на стенку вешать как старые коньки... не бог конечно :smoke:
  • 0

#1662
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А когда он выскочил с гневной рожей, я его ещё и выматерил, поднял зеркало и кинул ему.... Так он и осатлся стоять с открытым ртом....)))) Вообщем на дорогах нужен глаз, да глаз... Опасно.

:smoke: не растерялся...всё правильна сделал...вот мужик и прифегел...поделом ему!
зеркала ещё не так страшно, а вот открывающиеся двери припаркованных машин эт брррр......пока везёт и в последние мгновения успеваю увернуцца от двери :lol:
  • 0

#1663
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
При чом тут вообще бегство?! Будто нарушение было со стороны велосипедиста. Если бы был крузак, да еще и права бы качал - звать жопо, собрать свидетелей и пусть его оштрафуют или хотя бы менту на лапу отчехлится - в следующий раз может предпочтет попросить прощения. (не слишком наивно, а? :smoke: )
  • 0

#1664
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
С крузаками в нашей стране лучше применять 101 прием самбо. А то чехлится будешь ты. И свидетелей найдут. Страна такая, специфика, лучше об этом не забывать.
  • 0

#1665
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

При чом тут вообще бегство?! Будто нарушение было со стороны велосипедиста. Если бы был крузак, да еще и права бы качал - звать жопо, собрать свидетелей и пусть его оштрафуют или хотя бы менту на лапу отчехлится - в следующий раз может предпочтет попросить прощения. (не слишком наивно, а? :smoke: )

по моему слишком :lol: у нас чаще всего прав тот, у кого больше денег

ЗЫ чет в последнее время часто попадаются придурки, которые стоят спокойно около обочины, а потом без повротника дают по газам, седня с утра чудом не столкнулся с одним из них
  • 0

#1666
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

При чом тут вообще бегство?! Будто нарушение было со стороны велосипедиста. Если бы был крузак, да еще и права бы качал - звать жопо, собрать свидетелей и пусть его оштрафуют или хотя бы менту на лапу отчехлится - в следующий раз может предпочтет попросить прощения. (не слишком наивно, а? :smoke: )

Это я так к примеру, в шутку один из вариантов решения привел против "крузаков". Лично я, не в состоянии аффекта, не кинул бы зеркало в лобовое стекло (не обязательно крузак, а любая другая машина) и не побежал бы. Попытался бы "..звать жопо, собрать свидетелей...". Хотя кто знает, кто и как поведет себя в неожиданных конфликтных ситуациях?

Сообщение отредактировал AtSm: 18.03.2009, 11:09:00

  • 0

#1667
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Я вот тут подумал, что если всем байкерам взять пример с мотоциклистов и ездить со включенной, яркой фарой даже днем?
Конечно для тех, у кого фара "съедает" аккумулятор часа за 3, а ездить приходится очень много это не выход, но для поездки утром (8...-10...часов утра) и вечером (после 17....-19... часов вечера) по моему подходит, когда темнее, то фара вообще обязательна, потому как нас не видно.
Стал ездить так, количество подрезаний и выворачиваний перед носом сократились.
  • 0

#1668
Libra_Girl

Libra_Girl

    он же Lady_A

  • Забанен
  • 70 сообщений
мое отношение водителям....да никакое..главное чтобы не хамили. Каков ответ - таков привет.

#1669
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Другое мнение )))
  • 0

#1670
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
баяну лет 5-6 уже.
причем есть ещё вариант откровений "я ездил на всем, и везде мине все мишают".
  • 0

#1671
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тимур ты про это?
О, можно новую тему создавать... "ууу-3"

Сообщение отредактировал kipitilnik: 08.04.2009, 16:03:52

  • 0

#1672
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Сегодня никто не подрезал, ничего такого не было, но удивили два случая, первый позитив, второй негатив.
Первый: ехал по Сатпаева в сторону микров и примерно между Космонавтов и Байзакова с очень мелкой улочки начал выворачивать грузовик с газом, капот у него очень высокий и на всякий случай я стал сбавлять скорость, т.к. через такой капот в случае, если он не смотря на мою включенную фару не заметит меня или проигнорит и продолжит движение я не перелетел бы через капот, а ударился бы в него головой без шлема (не успел купить), но водитель остановился и показал пальцем куда то позади меня, я в принципе знал, что где то за мной едет автобус, оглянулся и как я и думал, автобус ехал довольно близко и если б я стал объезжать грузовик левее, с запасом (как я обычно и делаю, в случае выворачивающей машины) я бы попал под автобус. Само собой я кивнул головой, громко сказал ему "Спасибо!" (у него окно было открыто) и поехал радостный, что бывают водители, которые заботятся не только о себе, но и о других участниках движения. :mad: В общем респект ему огромный!

И был удивлен тупостью какой то дефки, лет 20ти, на черном, блестящем паркетнике. За выездом со двора бона стояла по диагонали, морда ее машины смотрела в сторону направления движения, она встала наискосок от припаркованной машины, на заднем стекле висели туфелька и "ушка", но я не думаю, что это позволяет стоять где попало, она перегородила второй ряд, при этом ей достаточно было сдать назад и освободилось бы много места. Когда объезжал ее думал что нибудь вежливо ей сказать (например: ну зачем вы тут встали? ведь можно же сдать назад и никому не мешать при этом), но увидев ее глупую физиономию передумал)))
  • 0

#1673
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кста в дождливую погоду на мокром асфальте у авто тормозной путь увеличивается - будьте осторожны.
видел много ДТП "на ровном месте" - типа авто подъезжает к светофору на красный и тупо бьет впереди остановшееся(жигиты вылазят, репы чешут "ой-бой, я думал успею остановица")
  • 0

#1674
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

кста в дождливую погоду на мокром асфальте у авто тормозной путь увеличивается - будьте осторожны.
видел много ДТП "на ровном месте" - типа авто подъезжает к светофору на красный и тупо бьет впереди остановшееся(жигиты вылазят, репы чешут "ой-бой, я думал успею остановица")

даа эт точно! Но думаю большинство итак понимает это.
Недавно ради эксперимента пробовал затормозить под дождем на скорости 30км/ч, только задним колесом, ттормозной путь был метров 30.
Так что конечно надеятся на то, что водитель успеет затормозить нет смысла в такую погоду, если конечно вообще пожелает тормозить, а не сказать потом "извини братан, я тебя че то не заметил, ты так выскочил неожиданно!"

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 08.04.2009, 23:46:09

  • 0

#1675
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
еду недавно по Толеби где то в районе 8 марта, со мной жип поровнялся - так и едем, я буквально на пол колеса в переди его переднего бампера... мне правее некуда уже, а чего он со мной едет не понятно, посмотреть некогда, вдоль припаркованных машин еду - вдруг дверь откроется, так шо фик с ним думаю. Тут какой то перекресток проезжаем, я вижу что сантиметров 15 левее меня открытый люк, в доли секунды я понимаю, что этот жип ща колесом его поймает.... я резко ухожу вправо - благо это было за перекрёстком и припаркованные машины кончились - этот же маневр повторяет жип :D а я зажимаю оба тормоза, так как перед носом начались другие припаркованные машины...

Жип пибикал и мигал аварийкой мне :-/ а есип я "затормозил" и не отъехал в право??? ... хм...
  • 0

#1676
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Жип пибикал и мигал аварийкой мне :D а есип я "затормозил" и не отъехал в право??? ... хм...

У тебя глаза на затылке шоль? И как жип успевал одновременно объежат резким маневром люк, пибикать и сигналить??...
  • 0

#1677
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ага самое страшное место - это правее заднего колеса!!! Не раз проверено! И водила там нифига никого не ждёт, и пассажир дверь открыть может...


Верно говоришь!!!! Я так тётушку колесом обратно в машину чуть не засунул))) Аккурат на меня выходила из машины... Хорошо меня заметила и обратно в машину спряталась...
  • 0

#1678
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
вот приехал домой тока шо пригород насмешил - он значит таксовая остановился а я сопссна объехивал его слева ну и так на всякий случай фонарем своим ему аккурат в зеркало вдруг ща трогаца начнет и понатуре начал движение выворачивая для обманеврирования впереди притаксовывающих. мне влево некуда там поток догонял этот не видит ну я ему в открытое окно на казахском крикнул "определи направление своего движения, ради всего святого!" в одном слове. чувак паходу четко наделал, т.к. догнал меня и на ломаном человеческом прокатился по моей сексуальной ориентации, не дожидаясь моей ответной реакции решил занозить в ответку окончательно обогнал подрезал повернул направо налетел задним на бордюр и укатил восвояси изображая машину с целым колесом
  • 0

#1679
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
успокойся, выпей воды - в шоке ты пока.

Я как-то стоял на Кирова-Сейфуллина на красном. Мне ехать прямо (на запад), а кто знает - там на другой стороне дорога сужается (такая же фигня на ТолеБи-Ауэзова , но в восточную сторону). Потому значит стою левее, да и кому-направо не мешать машинам чтоб. Моргает светофор и тут мимо меня из-за спины СПРАВА пролетает на большой скорости(!) типа-бмв и не вписываясь в сужение, бьётся колесами в бордюр, колпаки разлетают аж... жигит-виляет, пыль столбом, но не переворачивается и... гонит дальше! Я в шоке... епт-погоня что ли? Нет, сзади никого нету - водила заснул наверное (типа того, который на второй этаж влетел на аль-фараби).

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.05.2009, 23:47:55

  • 0

#1680
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
да ну шо вы я у полном порядке а вот чувак риально афигел когда увидел двухколесное безмоторное транспортное средство на проезжей части - дик народ еще, люто дик и не готов оказыца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.