Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1641
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

да дверь - это фигня! тут вот мужики из-за минибуса на проезжую часть вышли и ОБА загнулись раком и чего-то смотрят там внизу (жопы ихние торчат аж во втором ряду) - авто гудят-тормозят-объезжают, а этим двум пофик (ну жопа - не голова, жалко нету, но таки это ж тоже нужная часть тела).

:) блин как представил такую картину.... :-( :-( аааа мой живот... Тимур над было рулём одному.. .да не с боку ггГ

Кстати блин вчера домой ехал, решил, что сегодня на работу поеду обязательно на Виноградова спущусь и по ней поеду...(с мыслью надо проверить чо там Тимур хвалит :eek: ).... Ну и чо... поехал я сегодня на работу... пока думал по какой улице спуститься на Виноградова.. уже до работы доехал :) не... всё равно надо попробовать... надоела мне эта Абая...
  • 0

#1642
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да тебе Виноградова не понравится - там неровный асфальт
  • 0

#1643
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вот уже два дня не один водитель мне не пибикал и не проявлял никакой агрессии из за этого...Едут тихо сзади, ждут когда я эту цепочку проеду и уйду вправо... Начали понимать? :)

Не думаю. Буквально сегодня какой-то <ВЦ> высунул красно-гневную рожу из окна и вежливо у меня поинтересовался "Те чё, тротуаров мало?". На резонное замечание, что я вроде как спешился и перехожу дорогу по пешеходному переходу я был послан нах, затем водятел упилил дальше. Привести выдержку из ПДД про тротуары до посыла не успел.

А в Эстонии можно законно преобрести огнестрел...

Сообщение отредактировал Blesss: 17.03.2009, 10:52:44

  • 0

#1644
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ысунул красно-гневную рожу из окна и вежливо у меня поинтересовался "Те чё, тротуаров мало?".


обычно в таких случаях я автоматом отвечаю "иди на ....!"
  • 0

#1645
AlexSystems

AlexSystems
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ысунул красно-гневную рожу из окна и вежливо у меня поинтересовался "Те чё, тротуаров мало?".


обычно в таких случаях я автоматом отвечаю "иди на ....!"


С незапамятных времен стал ездить по дорогам, среди массы идиотов и наслаждаться чистым свинцом и пылью. Все бы хорошо, но терпение не безгранично. Скоро начну посылать "по черному", ибо задолбало.

Сообщение отредактировал AlexSystems: 17.03.2009, 11:06:28

  • 0

#1646
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

обычно в таких случаях я автоматом отвечаю "иди на ....!"

Имхо, так становишься немногим лучше них. Я в такие моменты старась думать о том, что количество <ВЦ> на дорогах никак не связано с количеством моих нервных клеток. Тут варианта два - либо вытаскивать из машины и бить морду лица (а подругому не внушишь), либо игнорировать и не тратить свои, так долго востанавливающиеся, нервные клетки. Их и так есть где потратить.

Зато сегодня меня раза три-четыре пропустили объехать раскорячившиеся на полдороги неправильно припаркованные машины.
  • 0

#1647
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я обычно сообщаю водятлу, что он колхозник, причем, скпокойно - правда сильнее всего бьет по их психике, и реакция зачастую забавна - беспомощный выплеск желчи и тщетные попытки насолить на дороге... Как дети, ей-богу... :)
  • 0

#1648
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

да тебе Виноградова не понравится - там неровный асфальт

дя :-( от блин... :)
  • 0

#1649
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я обычно спокойный, но сегодня пожалел, что в кармане не было камня. Подрезал черт меня еще чуть чуть и сбил бы. Мне деваться было некуда.
Жаль что у нас не Эстония.
  • 0

#1650
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а нафик те камень? с ним в руке ведь гдень на светофоре под камаз упасть мона...
  • 0

#1651
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Камень - оружие пролетариата! :smoke:
  • 0

#1652
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну то для пешего, а в седле лучшее оружие - это голова (нет, не камазы таранить).
  • 0

#1653
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Точно! Все вооружаемся водяными пистолетами. Тока не китайскими, у которых желтый баллон для воды за километр видно.
Представляю картину:
Тебе: "Пшел нах", а ты красивым голливудским движением достаешь волыну из-за штанов и Пыщщ-Пыщщ холодной водичкой :smoke:
  • 0

#1654
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Шланг от кэмелбэка провести к пекалю :smoke:
  • 0

#1655
AlexSystems

AlexSystems
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Тогда уже штатно вмонтировать конструкцию в шлем, с выводом Remote Control на руль.
  • 0

#1656
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А в место воды можно керосин заливать. Пшик пшик из пистолета и зажигалочку.
  • 0

#1657
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Насчет пистолета идея хорошая, у самого есть такая штука, китайский детский пневмат, корпус из металла, довольно увесистый, брал его отстреливаться от бродячих собак, но сейчас его лень возить, тяжелый зараза. На вид похож на огнестрел. Но лучше уж мирным путем с водилами расходится и по меньше обращать внимания на идиотов, иначе либо нервов не хватит, либо сил, чтоб всем морды бить.
  • 0

#1658
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кина насатрелись что ли?
  • 0

#1659
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
По моему мнению, само классно комбинировать поездку, Тротуар, дорога, снова тротуар... Если вижу что на дорогах посвободнее качу туда, если все забито, прыгаю на тротуар... ))) В прошлом году ехал по Ауэзова вверх, в правом крайнем ряду, у обочины, и одному типу срочно понадобилось повернуть к обочине, толи парковался, толи объехать пробку хотел... Вообщем в зеркало он не посмотрел, и вывернул крайне резко... Хорошо что был в зимних перчатках с карбоновыми вставками, да и то палец, от его зеркала, болел ещё неделю... Короче снес я ему зеркало нафиг! А когда он выскочил с гневной рожей, я его ещё и выматерил, поднял зеркало и кинул ему.... Так он и осатлся стоять с открытым ртом....)))) Вообщем на дорогах нужен глаз, да глаз... Опасно. Хорошо у него ещё простенькая машина была, думаю крузак не простил бы просто так))))
  • 0

#1660
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Совсем не согласен.
Не думаю, что водила крузака и пассажиры, после того как ты кинул зеркало в лобовое стекло, сумели бы тебя догнать, если ты на байке, конечно.

Сообщение отредактировал AtSm: 18.03.2009, 09:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.