Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1621
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений


а ты возьми и прокатись в будний день :rolleyes: начнешь считать, сколько бомбил ныряло к обочине перед носом и собьешься.

сегодня один дятел взял и развернулся со встречной через сплошную двойную - в ламате это дело обычное.

Вранье! Нигде я не разворачивался

Улыбнуло!
  • 0

#1622
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сегодня проехался по городу. На удивление никаких эксцесов с водителями. Когда надо уступали, когда им на право не обгоняли а пристраивались сзади. В общем доволен. Правда и машин сегодня мало было.
  • 0

#1623
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
В воскресенье пробок нет, вот они и добрые... меня даже автобус, поворачивающий налево пропустил на Саина (там где она переходит в Аль-фараби есть заправка, дальше переулок, проблемный поворот налево, все проскакивают абы как). Представляю как бы я там ехал в понедельник часиков эдак в шесть-полседьмого...

Про липкую ленту и зажим - это мысль :D Но их в доме нет, зато есть прищепка :laugh:
  • 0

#1624
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вернёмся к очаровательным и бестолковым водительницам лексусов. Около 16.20 спускаюсь вниз по Ауэзова в сторону Абая, на джандосова горит зелёный, и я явно вижу, что успеваю. Беда в том, что позади меня других транспортных средств (ИМХО машин) нет, я всегда в таких случаях при движении прямо вытягиваю левую руку вперёд, обозначая продолжения движения. Вижу, что за рулём лексуса мадам исобирается повернуть налево по джандосова и потому руку вытянутую держу гораздо более обычного.

Хех я как то раз по Мира вниз гнал около 46-49, при подъезде к Абая машин тоже не было, сбавил до 40, удачно проскочил, теперь в таких случаях буду ехать еще медленнее! Плохо, что у нас в магазинах не продают "паровозные" гудки для великов.
Насчет руки это специализированный знак или вы так просто даете понять, что будете ехать дальше? Я просто в таких случаях стараюсь либо посигналить, либо сбавлять скорость и с запасом объезжать слепых водил.

ЗЫ оффтоп, а что защитку так тяжело найти в магазинах? Не подумайте, что я успехаюсь, сам просто свою повредил сильно, кое как заклеил клеем, но нигде не попадалась.
  • 0

#1625
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
рукой показать водиле "ну подожди секунду, дай проехать то" и увидеть его реакцию - это обычное дело. так хоть вы знаете, чего ждать друг-от-друга.
  • 0

#1626
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
пракатился пару раз по дорогам (опыта совсем ничево) - и так страшно кагда мимо летят автобусы (вот думаеш жопа, если тебя хоть чиркнут). моево кента пару рас на дороге чиркали, говорит дух захватывает :(
  • 0

#1627
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

пракатился пару раз по дорогам (опыта совсем ничево) - и так страшно кагда мимо летят автобусы (вот думаеш жопа, если тебя хоть чиркнут). моево кента пару рас на дороге чиркали, говорит дух захватывает :(

шлемак купи и можешь до кампуса катать, пробки отдыхают ;)
  • 0

#1628
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну вот, дождались благословенных будней. Гиганские коробки, напичканные людьми тормозят перед носом совершенно беспардонно - пытаешься объехать справа - оттуда люди выходят (в местах, ничего общего с остановками не имеющего). Какой-то B-men в лучших традициях жанра подрезал и встал прям передо мной просто так. Он даже не таксовал и не высаживал никого, и ехать ему еще было куда, что он и сделал, довольно посмотрев в зеркало, как я оттормозился и встал одной ногой на дорогу. Так что все в норме - этикет и уважение = нулю, ПДД не работает, велосипедисты-невидимки борятся за выживание, крутя головой на 360 градусов.

ЗЫ зажим забыл, ехал опять со штаниной в носке :-)

Сообщение отредактировал Blesss: 16.03.2009, 20:34:26

  • 0

#1629
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ну вот, дождались благословенных будней. Гиганские коробки, напичканные людьми тормозят перед носом совершенно беспардонно - пытаешься объехать справа - оттуда люди выходят (в местах, ничего общего с остановками не имеющего). Какой-то B-men в лучших традициях жанра подрезал и встал прям передо мной просто так. Он даже не таксовал и не высаживал никого, и ехать ему еще было куда, что он и сделал, довольно посмотрев в зеркало, как я оттормозился и встал одной ногой на дорогу. Так что все в норме - этикет и уважение = нулю, ПДД не работает, велосипедисты-невидимки борятся за выживание, крутя головой на 360 градусов.

+1
тоже начал сезон по городскому циклу и отметил, что всё в порядке, всё как обычно :-)
  • 0

#1630
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я за два года уже усвоил, что с автобусами надо быть осторожнее - если он остановился - даже и на светофоре - до дверей доезжаю на 3-5 км/ч - ведь может открыть... То же самое и с подрезателями - благо хоть процентов 70 поворот обозначают. Вот от чего до сих пор не могу отделаться - так это от неприятного чувства, когда на скорости 40 км/ч едешь вдоль припаркованных параллельно дороги машин - всегда ждёшь открывающихся дверей. Именно поэтому у меня выработалась инстинктивная привычка глядеть в боковые зеркала всех стоящих авто...
  • 0

#1631
Sirius Black

Sirius Black
  • Гость
  • 48 сообщений
Надоели беспардонные водители, вот бы все сели на велики...
  • 0

#1632
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Реальный случай, еду на скорости км 20 в час, впереди мерс. Щелкает дверь, но не открывается сразу, до машины метров 5-6, затем дверь распахивается ( а у мерсов двери широкие). Я объезжаю, благо скорость не велика и готов к маневру, а сам смотрю , кто же там. А там водитель открыл дверь вобще ногой, не глядя, а сам копается в бардачке. И пофик ему кто там едет или нет. Он меня даже не видел. :-)
  • 0

#1633
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У меня появилась новая мечта :-). Посадить по очереди всех четырехколесников на байки и пусть недельку (с пн по пт) покатаются по городу. В маршрут обязательно включить подъем с первого вокзала до кольца на навои в час пик. И атракцион - открывающуюся впереди дверь машины, когда спускаешься 40-45 км/ч. Всем лексусоидно-рав4-права-подарил-хахаль/папа/брат-блондинкам обязательный маневр: увернись на скорости 35-40 км/ч на перекрестке от розового лексуса, совершающего левый поворот. Такие мысли рождаются не из чувства мести или классовой зависти, а потому что люди просто-напросто не понимают двухколесников, пока сами на себе не испытают все прелести движения по нашему городу. Сужу по себе - ибо сам перебегал дорогу абы как и абы где - пока не сел за руль и не глянул на себя со стороны. Теперь строго светофоры - пешеходные переходы - пустые (реально пустые) улицы.

Сообщение отредактировал Blesss: 16.03.2009, 22:07:55

  • 0

#1634
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Посадить по очереди всех четырехколесников на байки и пусть недельку (с пн по пт) покатаются по городу. В маршрут обязательно включить подъем с первого вокзала до кольца на навои в час пик.


А если всех четырехколесников на байки посадить, кто будет пробки создавать? :-)
  • 0

#1635
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Видели бы Вы пробки из двухколёсников во Вьетнаме... Правда там не велы, но мопеды... Если найду щас фото в галерее вывесю :)
НИНАШОЛ :-)

Сообщение отредактировал Mylabris: 16.03.2009, 23:04:43

  • 0

#1636
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Гиганские коробки, напичканные людьми тормозят перед носом совершенно беспардонно - пытаешься объехать справа - оттуда люди выходят (в местах, ничего общего с остановками не имеющего). Какой-то B-men в лучших традициях жанра подрезал и встал прям передо мной просто так. Он даже не таксовал и не высаживал никого, и ехать ему еще было куда, что он и сделал, довольно посмотрев в зеркало, как я оттормозился и встал одной ногой на дорогу.

Если скорость нормальная, то можно и слева обогнать, вытянув руку и обозначив поворот ( само собой ОБЯЗАТЕЛЬНО убедится, что никому не помешаешь и что до сзади едущей машины есть большой запас по времени)
А я в таких случаях миллиметровать начинаю, после звука шипов по асфальту (летняя резина почти лысая, поэтому не сменил) эффект потрясающий, обычно довольные лыбы сменяются на ошарашенный фейс))

2 Mylabris к сожалению у некоторых зеркала есть только для красоты, поэтому лучше ехать с запасом, а не надеятся на них. Сам к счастью не попадал именно в такие ситуации, когда смотришь по зеркалу, все ок и распахивается дверь, но просто бывало такое, что по зеркалу в машине пусто, а водитель сидит на месте. :-)
Так что по мне так лучше уж мешать другим водителям, и ехать с запасом, чем кто то как у Джокера перед носом распахнет дверь ногой.
  • 0

#1637
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да дверь - это фигня! тут вот мужики из-за минибуса на проезжую часть вышли и ОБА загнулись раком и чего-то смотрят там внизу (жопы ихние торчат аж во втором ряду) - авто гудят-тормозят-объезжают, а этим двум пофик (ну жопа - не голова, жалко нету, но таки это ж тоже нужная часть тела).
  • 0

#1638
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

да дверь - это фигня! тут вот мужики из-за минибуса на проезжую часть вышли и ОБА загнулись раком и чего-то смотрят там внизу (жопы ихние торчат аж во втором ряду) - авто гудят-тормозят-объезжают, а этим двум пофик (ну жопа - не голова, жалко нету, но таки это ж тоже нужная часть тела).

мож это были страусы? о_О

У меня как то случай был. Ехал по Руднева вверх, чуть выше Толе Би стоят стоянщики на дороге, итак из за как попало припаркованных машин проехать негде, а тут еще и они, прижался к правой стороне, тут одному из них приспичило спиной к дороге, обойти своих товарищей, я по тормозам, звук шипов, чел в шоке, я проезжаю сантиметрах в 3х от него. На следующий день какой то из стоянщиков одернул своего друга, который стоял в метре от того, где проезжал я. :-)

ЗЫ или я раньше не замечал или сейчас действительно стало много любителей идти по дороге, даже там, где асфальт и чистый и не убитый и ко всему же свободный от других пешеходов.
  • 0

#1639
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я в последнее время уже перестал удивляться глупости многих водил.
Что там говорить о велике, когда многие не замечают мой почти двух тонный блюберд!
(Почти каждый день по два раза пересаживаюсь с машины на велик и обратно).
И еще одно наблюдение, за последние десять лет никогда не было такого всплеска
агрессивности за рулем. Почти каждый день не просто хамаят друг другу на дороге,
но и морды бьют!
Были попытки на высказанное мнение о навыках вождения машиной,
набить морду велосипедисту, но видя как я смеюсь обычно остывают.
А вообще нужно с агрессивными водилами быть осторожнее,
по принципу не тронь... - вонять не будет.
  • 0

#1640
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Именно поэтому у меня выработалась инстинктивная привычка глядеть в боковые зеркала всех стоящих авто...

Да да да.. .у меня тоже такая появилась после двух "сейвов" дверей :-( Я кстати вот уже два дня проверяю другой вариант... Если на пути цепочка припаркованных машин... я объезжаю её слева с таким запасом, что там полторы двери может открыться :) есесна получается что мешаю тем кто по полосе левее едет... НО!!! Вот уже два дня не один водитель мне не пибикал и не проявлял никакой агрессии из за этого...Едут тихо сзади, ждут когда я эту цепочку проеду и уйду вправо... Начали понимать? :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.