Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1601
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Интересная путаница получилась с Костанаем :smoke: Выходит экотуризм совсем не развит и Тропы тоже нет, обидно.
  • 0

#1602
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а кого там считают за велосипедистов, только на новомодных мтб которых? так на уралах местные - это ж велосипедисты!
  • 0

#1603
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений
так вот именно што на уралах бабушки с дедами с дач с корзинами ездят!!!
а на уралах или еще на чем-то из подобной эпохи ездят совсем дети!
я про то что "велосепедисты" - это в основном дети, которые во дворах катаются и старики которые с дачи гоняют, а вот середины (возрастной) как бы нет на велосипедах, либо пешком либо на транспорте где не применяется физическая сила для передвижения (причем в основном на транспорте) !!
  • 0

#1604
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Блин когда лето будет... замучался без велика...
У вас в Ламате и зимой можно кататься... у нас в Семске кпц мороз 25-30 гр.
встречаются пару камикадзев утром.... в основном на работу...
а так велобайкеров у нас можно пальцем посчитать ... одной руки... и то китаюзы типа "Super mountain bike"..
  • 0

#1605
Spydi

Spydi
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ну приезжай к нам в Алмату и котайся скок хош и компанию тут мона нойти на байках посерьезней!
  • 0

#1606
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Стоит захотеть и кататься можно будет хоть в тундре
  • 0

#1607
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений
а есть здесь кто из Костаная!?? и катается?!
  • 0

#1608
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну приезжай к нам в Алмату и котайся скок хош и компанию тут мона нойти на байках посерьезней!


ага... раз в неделю ездить .... круто)))
вот думаю чтоб в ближайщем будущем приехать за покупкой байка...
Алла буйртса!!! :-)
  • 0

#1609
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Стоит захотеть и кататься можно будет хоть в тундре

олени тут при чём? тема про езду по дорогам города ваще-то.
  • 0

#1610
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А кто говорит про оленей
  • 0

#1611
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
ЖУТЬ
у велосипедистов права отбирают, а санки на штрафстоянку ставят :laugh:
  • 0

#1612
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вчера видел отмора без шлема, который катил по Комсомольской по разделительной. слов нет....
  • 0

#1613
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ЖУТЬ
у велосипедистов права отбирают, а санки на штрафстоянку ставят :cool:

Лёш, тема про езду по городу - а ты тащишь сюда аргамаки из аю-сая.
  • 0

#1614
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Сегодня прокатился до работы, по арбату чуток и обратно домой. автобусы всё также останавливаются чуть ли не посередине дороги.
однако никто меня сегодня не поджимал к обочине. даже как то странно)
  • 0

#1615
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ты возьми и прокатись в будний день :rolleyes: начнешь считать, сколько бомбил ныряло к обочине перед носом и собьешься.

сегодня один дятел взял и развернулся со встречной через сплошную двойную - в ламате это дело обычное.
  • 0

#1616
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сегодня прокатился до работы, по арбату чуток и обратно домой. автобусы всё также останавливаются чуть ли не посередине дороги.
однако никто меня сегодня не поджимал к обочине. даже как то странно)

Да, в выходные водители поспокойней. Меня вчера тоже не прижимали, даже пропускали иногда припаркованные машины объезжать по Темирязева, пока во дворы не свернул.
ЗЫ Субботняя покатушка закончилась разодранными шатанами (на прошлом веле защита на звезде стояла, тут нет). После второго "зацепа" заправил 1 штанину в носок, чувствовал себя... как бы помягче сказать... глупо :rolleyes:
  • 0

#1617
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вернёмся к очаровательным и бестолковым водительницам лексусов. Около 16.20 спускаюсь вниз по Ауэзова в сторону Абая, на джандосова горит зелёный, и я явно вижу, что успеваю. Беда в том, что позади меня других транспортных средств (ИМХО машин) нет, я всегда в таких случаях при движении прямо вытягиваю левую руку вперёд, обозначая продолжения движения. Вижу, что за рулём лексуса мадам исобирается повернуть налево по джандосова и потому руку вытянутую держу гораздо более обычного. При этом начинаю сбавлять скорость с 40 до 20-17... Эта п....а (не подумайте, что принцесса) перед моим въездом на перекрёсток начинает свой манёвр! Чудом успеваю взять вправо и по пути крикнув ей в лицо орган её рождения снова успеваю сманеврировать вниз на ауэзова. Не оглядывался - может стояла тупо в шоке, анализируя, откуда это я явился, и должна ли она пропускать таких "клопов" - эта жи не машина, есьжи...
  • 0

#1618
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

ЗЫ Субботняя покатушка закончилась разодранными шатанами (на прошлом веле защита на звезде стояла, тут нет). После второго "зацепа" заправил 1 штанину в носок, чувствовал себя... как бы помягче сказать... глупо :rolleyes:

Я себе для этого купил липучную ленту (не знаю как по-модельерски называется - одна сторона - синтетическая шерсть, другая - крючочки во множестве - 500 тг метр - полметра за глаза) и сделал себе "обручи" на штанселя - "залипаешь" в районе щиколоток и штаны не попадают в цепь. Всю зиму так откатал - может за всё время раз пять спадывали - останавливался и за полминуты всё поправлял...

Сообщение отредактировал Mylabris: 15.03.2009, 01:48:27

  • 0

#1619
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
TimurJ, Blesss, а мне уж показалось что большая часть людей как то внезапно образумилась :rolleyes:
в рабочие дни ... только 1 раз пока вылазил, ничего не заметил. Т_Т

После второго "зацепа" заправил 1 штанину в носок, чувствовал себя... как бы помягче сказать... глупо :spy:


это у нас с таким действием мысли) глупые. ммм помню фильм "21" если есть у кого, посмотрите.
Там главный герой в начале фильма катит на велосипеде. подъезжает к работе своей и слазиет с вела.
Пристегивает его велозамком и расправляет штанину с наска) тоесть он катал также как и ты. и так делают многие. )))) но у меня на это дело прищепка черная ) ну иногда носок.
  • 0

#1620
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

а ты возьми и прокатись в будний день :rolleyes: начнешь считать, сколько бомбил ныряло к обочине перед носом и собьешься.

сегодня один дятел взял и развернулся со встречной через сплошную двойную - в ламате это дело обычное.

Вранье! Нигде я не разворачивался


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.