Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1581
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Один мой друг, когда мы только начинали ездить, пытался меня убедить, что ездить по встречке безопасней - ты ведь видишь машины! :rotate:
  • 0

#1582
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Один мой друг, когда мы только начинали ездить, пытался меня убедить, что ездить по встречке безопасней - ты ведь видишь машины! :lol:

я так тоже когда то думал :rotate: , потом понял что лучше уж оглядываться по сторонам и ехать довольно быстро, чем по встречке
а то, что видишь машину это еще не означает, что в критической ситуации сможешь увернуться от удара, если к примеру водитель потеряет управление и машину понесет, лобовой удар будет более травмоопасным
  • 0

#1583
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А ведь может этому чудаку на встречу и другой байкер лететь вниз, который едет ПРАВИЛЬНО, да на хорошей скорости. Тогда 2 байка лоб в лоб.
  • 0

#1584
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на тещином языке была стройка на нижней стороне - на обочине забор. в сторону микров там дорога чуток вправо и впереди как раз это сужение. и тут навстречу из-за забора выруливает велосипедист! слева поток, справа забор, у пацана шары на лоб... разъехались чудом
  • 0

#1585
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А ведь может этому чудаку на встречу и другой байкер лететь вниз, который едет ПРАВИЛЬНО, да на хорошей скорости. Тогда 2 байка лоб в лоб.

Ага, пару раз с такими чудами сталкивался.
Один раз такого со стороны дороги объехал, а второй со стороны тротуара, типа если ездишь косячно так ты и высовывайся на дорогу.

Тимур это случайно не утром в районе 9.20 было, чел в очках был? Такое ощущение, что это один и тот же.

Скоро сезон начнется и опасаться придется не только косячных автомобилистов так еще и косячных велосипедистов :rotate:
  • 0

#1586
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


А ведь может этому чудаку на встречу и другой байкер лететь вниз, который едет ПРАВИЛЬНО, да на хорошей скорости. Тогда 2 байка лоб в лоб.

Ага, пару раз с такими чудами сталкивался.
Один раз такого со стороны дороги объехал, а второй со стороны тротуара, типа если ездишь косячно так ты и высовывайся на дорогу.

Тимур это случайно не утром в районе 9.20 было, чел в очках был? Такое ощущение, что это один и тот же.

Скоро сезон начнется и опасаться придется не только косячных автомобилистов так еще и косячных велосипедистов :(


ага в очках и в шлеме :D таких по городу десятки если не больше )))) и че от каждого опасности ждать? :D
  • 0

#1587
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
когда ты встретишься с таким на тёмной улице лоб-в-лоб, со всей дури - тогда и расскажещь чего ждать и где и как
  • 0

#1588
TROF

TROF
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну, если встречусь со всей дури лоб в лоб и после этого получиться еще об этом и рассказать, то это будет просто чудо :D
  • 0

#1589
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

когда ты встретишься с таким на тёмной улице лоб-в-лоб, со всей дури - тогда и расскажещь чего ждать и где и как

либо не на темной улице, а на каком нибудь повороте, на котором ничего не видно из за кустов или забора

лоб в лоб это не очень приятно, особенно на дороге мало того что убъешь вел, сам покалечишься от удара, еще и под машину можно вылететь куда нибудь
  • 0

#1590
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
а элементарно соблюдать скоросной режим нельзя что ли? или обязательно разгоняться перед глухим поворотом?
  • 0

#1591
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а элементарно соблюдать скоросной режим нельзя что ли? или обязательно разгоняться перед глухим поворотом?

а с какой скоростью надо ехать, чтобы его соблюдать?
перед глухими поворотами я не разгоняюсь. Может я конечно и не прав, но считаю, что самое безопасное это стараться ехать как можно ближе к скорости потока (само собой речь не идет о том, чтобы жаться при этом к дверям припаркованных авто и получить одной из этих дверей), потому что чем меньше машин меня обгоняет тем меньше вероятность что какой нибудь придурок собьет меня специально и свалит и тем меньше я буду мешать водителям авто. Конечно при таких поворотах я стараюсь взять немного левее, но неизвестно как поедет чудо, едущее по встречке и сильно вылазить и тем самым мешать тоже не хочется.
  • 0

#1592
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а элементарно соблюдать скоросной режим нельзя что ли? или обязательно разгоняться перед глухим поворотом?

а разгоняца ниабизательна - чудо тебе навстречу пидалит и вместе вы па-любому встретитесь и быстрее чем ты думаишь.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.01.2009, 16:46:08

  • 0

#1593
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений
.. читаю я вас и улыбаюсь...)) у нас в Косте еще нет такого!))
если встречаешь велосепедиста, то эт оч редко и то чаще всего это дед или бабка с дачи с корзинами катится!!))
а вот автомобилисты... да ... они ваще не воспринимают велосепед, пропускают в еденичных случаях!!
да еще и напугать пытаются !!!
не хорошие они!!!
  • 0

#1594
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
странно, ведь Коста-Рика не велоглубинка ни разу - там и Тропа Конкитадоров, и экотуризм развит.
  • 0

#1595
Spydi

Spydi
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Может не в тему, но чет наболело, назрело и накипело. Так что звиняйте, если че не так. :D

Возмущает поведение пешеходов.
Ну какого, спрашивается, хмммм, когда пешеход видит мчащегося в его сторону велосипедаста, он поворачивается, встает на середину дороги и оттопыривает во все стороны свои руки??? Или идут два сторителя,Ю несут бревно с разных концов, и вместо того, чтобы перегруппироваться и идти как можно уже, они разворачиваются, загораживают весь путь, весело ржут (топор им в рыло!!!!). Тогда оттуда одна дорога - в арык.
Задолбали тупые шуточки. Или блин, взрослые мужики, не дети уже давно и навсегда, так нет, бегут следом, свистят и орут "Дай покататься, дай прокатиться!!!"
Малолетние велосипедасты так вообще народ без башни. специально дорогу перерезают. Некоторые умники предлагают в догонялки-перегонялки играть.
Неужели народ до такой степени деградировал?

А меня бесят мелкие дворняжки которые бегут за тобой 3 км и тяфкают, или бабушки с сумками которые при виде байка встанут и СТОЯТ а потом так-же тяфкают :laugh:
  • 0

#1596
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ты езди по дорогам и шавки-бабки тебя с тротуара проигнорят
  • 0

#1597
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений

странно, ведь Коста-Рика не велоглубинка ни разу - там и Тропа Конкитадоров, и экотуризм развит.


мож я чо не понял, но я имел ввиду Костанай!))
  • 0

#1598
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ничо, привыкнут может и там. хотя и так в провинции многие ездят на лисапедах по делам.
  • 0

#1599
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:smoke: неужели в Костанае так мало велосипедистов?
  • 0

#1600
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений
ну не то чтобы мало!, но не много!) можно по пальцам пересчитать, и то появились буквально вот... в прошлом позапрошлом году!
есть еще те что на дистанции гоняют, но они редко по горду ездят, в основном за городом тренируются!!)) соответсвенно их почти и не видно!((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.