Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1541
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Конкурс на лучшую идею для коммьютеров - http://www.birota.ru...dea-contest.php - срок истекает 5 декабря.
  • 0

#1542
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Мне кажется, что все равно опасно передвигаться на велосипеде в Ате. Культуры вождения у автолюбителей практически нет. Снесут и еще проедут по тебе... :D Сначала надо головы многим лечить, потом налаживать инфрструктуру, а уж затем на велосипед переходить. Тогда и я с удовольствием пересяду на лисапед...Тем более, что раньше рассекал ошенамана неплохо :laugh:

У наших байкеров тоже культура не ахти - скажу по себе как мотористу и байкеру... сам помню пианый с пивом в руке среди пробок рассекал, удивляюсь как жив ещё и как пи...лей не вкачали....
А как моторист скажу что есть такие черти на двухколёстных монстрах, которые кроме как себя на дороге никого не замечают... один кон такой бык мне в машину и въехал, и потом грит а чё эт тут едишь (по фурманова вверх сразу за альфараби, где нет и намёка на пешеходный переход), ну типа пересекаю дорогу а тут твоя машина перед носом.

пересел бы на байк с удовольствием, как на средство передвижения по городу, но в нём нет 1.5 кило музыки :D
  • 0

#1543
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

пересел бы на байк с удовольствием, как на средство передвижения по городу, но в нём нет 1.5 кило музыки

весомая отмазка :laugh:
  • 0

#1544
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да просто мотора нету, а не музыки...
  • 0

#1545
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

да просто мотора нету, а не музыки...

Когда в жедудке пару литров пива есть - мотор нах не нужен, ноги сами по себе работают... =)
  • 0

#1546
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


да просто мотора нету, а не музыки...

Когда в жедудке пару литров пива есть - мотор нах не нужен, ноги сами по себе работают... =)

Но бензин дешевле :laugh:
  • 0

#1547
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...и ссать не надо в подворотне.
  • 0

#1548
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

...и ссать не надо в подворотне.

зачем в подворотне?!? можно прям несходя с велочипеда на дороге или тротуаре =) тогда велодорожки построят - с понтом одичали эти байкеры - нада облагораживать
  • 0

#1549
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в одной руке долбан, в другой - слив... упадешь же с лисапеда так.
  • 0

#1550
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений
никак нет, в одной руке руль в другой слив, долбан на держаке для долбанов, пиво на держаке для пива... слив в руке для слива =)
  • 0

#1551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты путаешь. держаки, рулончики и рукомойник - это дача на колёсах.
  • 0

#1552
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Надо просто Кэмелбэк законнектить :eek:))))
Тада как раз как допьешь воду... можно на ходу сливать смазку... главное снова пить не захотеть ;)))))))))))))
  • 0

#1553
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
И не использовать камелбак больше одного цикла :eek:
Раз уже дачу на колесах построили, можно и колонки присобачить, с айподом в держателе для айподов. И канистру бензина - на всякий случай...

Сообщение отредактировал getman: 18.12.2008, 11:42:03

  • 0

#1554
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
я видел один раз такого едет на веле, что то типа урала а сзади на багажнике магнитола и муза играет на весь квартал
  • 0

#1555
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я видел один раз такого едет на веле, что то типа урала а сзади на багажнике магнитола и муза играет на весь квартал

и сахарную вату наверное продает?

#1556
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я летом с таким чуть на столкнулся в промышненном квартале часов в 10 вечера, из темноты мне навстречу с сигаретой в зубах и огромной коробкой.
  • 0

#1557
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=189391

На днях Мама видела программку про то как сравнивали Машину, Автобус и Велосипед. Кто быстрее доедет из пункта А в пункт Б. Никто не записывал? (Мама говорит, вроде наши были)


  • 0

#1558
Lady_A

Lady_A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
блин.. жду не дождусь лета чтобы снова на велике покататься..разочарована в олном...ЧОРТ ВОЗЬМИ КОГДА ВЕЛИСПИДРИСТАМ ОТДЕЛЬНЫЕ ДРОЖКИ СДЕЛАЮТ! у меня на глазах чуть два велосепидиста на дороге не скончались. А все не по их вине, а водителей..нарушают правила. .....ну и...+ я сама чуть в машине угодила :(
  • 0

#1559
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я уже не могу!!! Нахожусь в таком состоянии. Когда не можешь ничего сделать и медленно погружаешься в болото.
С Нового года у меня создалось впечатление, что правила пропускать пешеходов вообще отменили. Да и в придачу еще несколько правил. Уже второй раз меня давит машина когда я перехожу по пешеходному переходу. По правилам держа байк под узцы. Или дебил едущий на красный свет. Добил вечером еще один... При переходе улицы я стоял ждал на велосипеде пока загорится зеленый и мне можно будет ехать. А дебил сбоку на черной машине хотел проехать два метра до следующей машины которая тоже стояла и ждала зеленого. Но им еще долго надо было ждать. Так вот этот дебил предлогал мне кинуться под машину чтобы он проехал эти два метра. Я обычно с такими обезъянами не разговариваю. Толку мало. Так он стал называть меня нехорошими словами. Ох как мне захотелось, не просто стукнуть его, а просто убить чтобы небыло таких людей на земле. Чтобы и другим жилось лучше.
  • 0

#1560
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Был случай! Я себе майку Астаны 2008 порвал из-за наркомана за рулем! Хорошо, что я сказал и мне новую подарили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.