Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1561
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
а в нормальных цивилизованных странах "двуколесых" уважают и "всячески способствуют"
вот:
Телевизионный рекламный ролик транспортного агентства “Transport for London”, быстро разошедшийся по блогам всего мира, едва попав в сеть. Зрителю предлагается сосчитать количество пасов, подаваемых игроками в белом. По окончании ролика голос за кадром произносит: «Правильный ответ – тринадцать. Но! Видели ли вы медведя, идущего лунной походкой?». Видео повторяется. В самом деле, медведь, изображающий Майкла Джексона, разгуливает среди игроков и хорошо заметен. «Очень легко пропустить что-то, чего ты не ищешь», - подводит итог голос, - «Будьте внимательны к велосипедистам». Это социальная реклама, призывающая водителей быть внимательными к тем, кто сменил автомобиль на велосипед – число таковых в Объединённом Королевстве растёт год за годом.

и ссылка
http://viralchart.ru...-na-bditelnost/
  • 0

#1562
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я уже не могу!!! Нахожусь в таком состоянии. Когда не можешь ничего сделать и медленно погружаешься в болото.

чот тебе "везёт" на идиотов... я, наоборот, был приятно удивлён, когда переходил в Орбите через Саина с велосипедом - на пеш.переходе меня пропустили!

А роликов серии Whodunnit на внимательое вождение несколько разных есть:
http://www.youtube.c...player_embedded
http://www.youtube.c...player_embedded
http://www.youtube.c...player_embedded
вот офиц.сайт кампании муниципалитета - http://www.dothetest.../whodunnit.html
  • 0

#1563
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а в нормальных цивилизованных странах "двуколесых" уважают


:D мож у нас тоже в скором будущем так буит)))))))))))) водятлы на дороге велосипедитов пропускать будут))) не сигналить под ухо и не подрузать)))
  • 0

#1564
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хм...только недавно подумал, что вроде на дороге вполне спокойно, но сегодня когда я спокойно ехал по правой стороне по льду, какой то идиот на джипчике пролетел мимо меня со скоростью около 70 км/ч, реально страшновато стало, если б я дернулся хоть немного или из за колеи вел бы кинуло, то он бы снес.
Не понимаю логику, зачем на такой скорости летать рядом с велосипедистом еще и по льду?
А вообще я заметил, что на дороге иногда надо просто немного наглеть, но при этом должно быть в запасе время для маневра или торможения, чтоб наглость боком не вышла )
  • 0

#1565
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Многие водители, когда догоняют начинают сигналить. Зачем я не могу понять. Еду и так по обочине, то есть максимально возможно вправо, уступить дорожное полотно значит не получится никак. Да и, как правило, в такой ситуации рядом свободно почти 2 полосы.Только одна версия - предупредить, что он едет сзади. Но если кто то бикает проезжая рядом и обгоняя, то можно и с байка слететь и угодить либо ему же под колеса, или сзади идущему автомобилю. В общем непонятно ЗАЧЕМ.
  • 0

#1566
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да чтоб не вилял и ему под колеса не свернул вдруг.

То, что велосидисты и так слышат сзади едущее авто по шуму колес-движка - мотористы этого не знают, потому как они сидят внутри авто, где этих шумов не слышно.
ЗЫ звуковые сигналы без особой нужды в городе запрещены ПДД - этого многие тож не знают.
  • 0

#1567
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Меня часто таким сигналом предупреждали, что он будет поворачивать направо во дворы или парковаться...

А сигналил потому что сзади него поток тоже едет, и как бы просит либо ускориться (если паркуется), либо ускориться или притормозить (если он сворачивает)...

Часто такая последовательность...
1) сигналит (не бииииииииииипппППППППП, а бип бип бип)
2) равняется со мной с включением правого поворотника и смотрит на меня (я есесна в этот момент на него)
3) ну и дальше от меня зависит.. либо ускоряюсь, либо торможу...

Раз 10 такое точно было... Но иногда бывает и так... едешь едешь... сзади бип бип, пока врубаешься чо это было, а перед твоим носом уже кто то свернул направо.....

Ну и есесна тоже самое, ток уже без бип бип ггГ
  • 0

#1568
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
раз авто успевает проделать все эти 1-2-3, значит у тебя скорость пешехода
  • 0

#1569
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Многие водители, когда догоняют начинают сигналить. Зачем я не могу понять. Еду и так по обочине, то есть максимально возможно вправо, уступить дорожное полотно значит не получится никак. Да и, как правило, в такой ситуации рядом свободно почти 2 полосы.Только одна версия - предупредить, что он едет сзади. Но если кто то бикает проезжая рядом и обгоняя, то можно и с байка слететь и угодить либо ему же под колеса, или сзади идущему автомобилю. В общем непонятно ЗАЧЕМ.

смотря ведь как сигналят
по крайней мере для себя сигналы делю на две категории:
1 очень короткий сигнал - подвинься пожалуйста, я проехать хочу или аккуратно, я еду на обгон, так что не виляй
2 длинный - свали с моей дороги, тут же Я еду

Недельку назад ощутил за 5 минут оба вида сигнала
1 ехал по развязке на Сатпаева-Байзакова по мосту, кто то на черном прадике тихо посигналил, я показал левой рукой типа обгоняй, он спокойно обогнал
2 за мостом, когда стоял в пробке (справа объехать из за припаркованных машин было нельзя) какое то чудо на чем то типа Тики или Оки мне 3 разо посигналило, хотя передо мной были машины и ехать было некуда

у меня во втором случае кроме смеха никаких эмоций не было)))

А вообще бывают дибилоиды, которые высовываются в окно, когда машина обгоняет на скорости и че нибудь орут, это уже какая то высшая степень деградирования. Типа мы тут такие крутые на машине с кентами, а ты тут на лисапеде.
гы гы вчера на Абайке обгоняет меня "скорая" и в матюгальник орет "Крути пидали, пока не дали", стало трещно :)

ЗЫ может ты ездишь не уверенно как то? Раньше, когда только начал ездить хоть вроде и никому не мешал, но сигналили за одно перемещение по городу раз по 5, сейчас даже когда миллиметрую, обгоняя кого нибудь "подрезателя" почти никогда не сигналят

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 13.01.2009, 12:28:49

  • 0

#1570
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тимур, иногда и такое было... раза два так сигналили когда ехал км 15 в час где то... А так в основном это происходило быстро, на всё про всё секунды 4 максимум...

1 ехал по развязке на Сатпаева-Байзакова по мосту, кто то на черном прадике тихо посигналил, я показал левой рукой типа обгоняй, он спокойно обогнал

Ну никто же не хочет сбивать лишний раз... тоже страхуются...лисапедисты тоже всякие бывают... Я вон с друзьями када в машине еду - они постоянно мне тычут вон твой друг педали крутит - и чо он прав чоли.... А тот едет - виляет туда сюда.... "я п тоже потерялся" (с)
  • 0

#1571
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ну никто же не хочет сбивать лишний раз... тоже страхуются...лисапедисты тоже всякие бывают... Я вон с друзьями када в машине еду - они постоянно мне тычут вон твой друг педали крутит - и чо он прав чоли.... А тот едет - виляет туда сюда.... "я п тоже потерялся" (с)

Так я ж ничего против и не говорю :) наоборот, если водитель не уверен, что я его заметил и не уверен в том, что в случае чего успеет сманеврировать и затормозить, то так и надо делать. Посигналил потихоньку, я показал, что он может обгонять спокойно и разъехались. Таких я наоборот уважаю!
ЗЫ тот пример привел еще и к тому, что иногда получается, чем круче машина, тем адекватнее себя ведет водитель, а на более простых машинах часто будто начинают выделываться тем, что она вообще есть. Типа не важно, что у меня гроб на колесиках, за то у меня машина(!), а у тебя велик. Хотя бывает конечно и наоборот.
  • 0

#1572
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
дык жип дороже чинить если ты своей головой поцарапаешь его... :)
  • 0

#1573
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

иногда получается, чем круче машина, тем адекватнее себя ведет водитель, а на более простых машинах часто будто начинают выделываться тем, что она вообще есть. Типа не важно, что у меня гроб на колесиках, за то у меня машина(!), а у тебя велик


:) тоже замечала такое...))) хоть и не всегда...

:shy: а ещё замечено и проверено на практике не одним днём езда по обочинам, что дико сигналят, подрезают, кричат из окон машины...с пригородов... так что када сигналят в 90% уверена что впереди буква В... :)
:) не хочу конеш этим никого обидеть...)))
  • 0

#1574
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Дорогие друзья!
По этой теме - применительно именно к Казахстану - я думаю сам написать или, если у кого есть мысли, публикнуть в автоблоге.

Если кто хочет высказаться по отношению к водителям авто - велкам. Единственное требование, правда - уважение, которого мы ждем и к себе.

Не сочтите все это за рекламу, а исключительно в пропагандистских целях: сам блог

Блог закрытый, поэтому все предложения через личку или через инфо@podkapotom.kz

Ура!

Сообщение отредактировал frinkl: 13.01.2009, 21:31:36

  • 0

#1575
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ведра с жутким выхлопом - все на бабруйскую свалку!
  • 0

#1576
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Не сочтите все это за рекламу, а исключительно в пропагандистских целях: сам блог

Блог закрытый, поэтому все предложения через личку или через инфо@podkapotom.kz

Ура!

Тот кто писал (этот блог) немного с грамматикой не в ладах.

Сообщение отредактировал Vadimus: 13.01.2009, 22:42:37

  • 0

#1577
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Vadimus
Если это вызов, жду статьи! :dandy:

ПС:
рядом Тимур, какбэ не будем флудить, наверное)

Сообщение отредактировал frinkl: 14.01.2009, 18:37:53

  • 0

#1578
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Вот вчера увидел маршрутку из ада О_О.

этот микроавтобус (хюндай вроде) выдавал такие облака газа, что его за этим дымом даже не видно!
Господи... Спаси меня в этом сезоне от этих опасных тварей.
  • 0

#1579
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хм...иногда не удивляюсь почему водилы нас не уважают.
Нас мало и поэтому даже пара человек способны подорвать имидж велосипедистов.
Седня в шоке был чел на джаянте с наушниками в ушах тихо мерно колесил на Сатпаева по встречке, увидел его на Ауэзова и так он ехал до Байзакова, осенью по моему его же видел как он по разделительной полосе ехал. Самоубийца!
  • 0

#1580
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Хм...иногда не удивляюсь почему водилы нас не уважают.
Нас мало и поэтому даже пара человек способны подорвать имидж велосипедистов.
Седня в шоке был чел на джаянте с наушниками в ушах тихо мерно колесил на Сатпаева по встречке, увидел его на Ауэзова и так он ехал до Байзакова, осенью по моему его же видел как он по разделительной полосе ехал. Самоубийца!


Прошлым летом я таких много видел. И ведь не боятся.... Экстремалы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.