Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1521
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ЗЫ кар-скречер поставь и если что - дыц... тогда меньше будут подставляться и больше сматреть по сторонам.

ага, тока потом надо быстро умотать, а то могут побить и не посмотрят, что девушко, например :smoke:

щас никто никого не бьёт (крыло это не починит, да и чревато) - выйдут, поглядят вай-вай, и либо виновный заплатит на месте и разъедуца, либо тупо ждут жопо приезда.
  • 0

#1522
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



ЗЫ кар-скречер поставь и если что - дыц... тогда меньше будут подставляться и больше сматреть по сторонам.

ага, тока потом надо быстро умотать, а то могут побить и не посмотрят, что девушко, например :smoke:

щас никто никого не бьёт (крыло это не починит, да и чревато) - выйдут, поглядят вай-вай, и либо виновный заплатит на месте и разъедуца, либо тупо ждут жопо приезда.

ИМХО о чреватости мало беспокоятся (типа крутые, видал на какой тачке), недавно пришлось отбиваться прямо на проезжей части - 2 чувака кинулись с кулаками, даже убедившись, что на авто ни царапины, "поучить" и самовыразиться.. Автобус прижал к припаркованному авто, я затормозил, но задел рулем задний фонарь. На руле грипсы с резиновыми торцами. Кстати, авто было припарковано прямо перед перекрестком/светофором (что там в ПДД?)

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 05.11.2008, 10:53:53

  • 0

#1523
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

недавно пришлось отбиваться


надеюсь, добро в вашем лице победило? :smoke:
  • 0

#1524
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в ПДД
[q]12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.[/q]
  • 0

#1525
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мдя...начитался я тут снова. Не везет вам с водятлами(
Там, где стоят и голосуют я вообще стараюсь либо не разгоняться, либо снизить скорость, чтоб перед носом не затормозил никто.
А вы по каким улицам обычно ездите? Я большую часть пути еду по Сатпаева, там хоть и пробки, но меньше людей на остановках, автобусов и тех, кто ловит мотор.

В последнее время заметил странное поведение водил, стоят они до стоп-лайна, я не спеша обгоняю их, встаю перед самым перекрестком (чтобы не мешать поворачивающим, чтоб никто со второго ряда не подрезал), некоторые водилы начинают либо за мной следом подъезжать к перекрестку и встают прямо за мной, перегородив движение пешеходам, либо встают сбоку меня. Они что пример с меня берут? )))

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 05.11.2008, 11:30:09

  • 0

#1526
go fast

go fast
  • Гость
  • 5 сообщений
:)
да ну этих водил!(((((( обязательно нада посигналить или ещё лучше, проезжая мимо крикнуть...да и пешеходы не лучше...(((( :) видят что едешь и дальше идут...даже в сторонку не отойдут, а некоторые так вапще под колёса кидаюцца...чисто поржать...((((
на тротуарах взглядом пожирают, особенно всякие бабульки, на дорогах либо посигналят со всей дури, либо подрежут((((............
весело кароч!
ну и чёрт с ними! :shy:
  • 0

#1527
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

:)
да и пешеходы не лучше...(((( :) видят что едешь и дальше идут...даже в сторонку не отойдут, а некоторые так вапще под колёса кидаюцца...чисто поржать...((((

В смысле это на тратуарах происходит или на дороге?
  • 0

#1528
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А еще "горе" пешеходы взяли моду делать вид что тебя нет - ну типа чтобы не уступать дорогу (а то ведь в западло), особенно этим "страдают" молодые парни, пижонистого вида (если можно так о них сказать) Еду, он меня видит (я его вижу) он резко так опускает голову и "погружается" в изучение своей сотки или начинает усиленно разглядывать свои грязные туфли, а идет прямо по середине, в развалочку, и не объедешь такого ни справа ни слева - можно задеть рулем... Да, да - я знаю что по тротуарам нам катать незя.... Но есть места где по другому тоже незя...
  • 0

#1529
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Gr!nGo - едешь и орешь что есть дури - КОШ! КОШ! КОШ! сразу отпрыгивают :) а то и сотки роняют... :)
  • 0

#1530
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Gr!nGo - едешь и орешь что есть дури - КОШ! КОШ! КОШ! сразу отпрыгивают :shy: а то и сотки роняют... :)

И выйдет такой вело-гоп-стоп :)
  • 0

#1531
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А еще "горе" пешеходы взяли моду делать вид что тебя нет - ну типа чтобы не уступать дорогу (а то ведь в западло), особенно этим "страдают" молодые парни, пижонистого вида (если можно так о них сказать) Еду, он меня видит (я его вижу) он резко так опускает голову и "погружается" в изучение своей сотки или начинает усиленно разглядывать свои грязные туфли, а идет прямо по середине, в развалочку

а таким я люблю на нервы действовать, пристроишься сзади на мин. расстояний и трешь колодки об ротор или резковатый разгон и торможение, и отходят сцуки сразу :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.11.2008, 18:18:23

  • 0

#1532
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Gr!nGo - едешь и орешь что есть дури - КОШ! КОШ! КОШ! сразу отпрыгивают :) а то и сотки роняют... :)


А ЖОЛ! ЖОЛ! подойдет? :-)

да, пешеходы смешные (блин, а ведь недавно сама была такой...), допустим по проезжей части идет мне навстречу как-нибудь девушка или тетенька, я притормаживаю, а у них глаза по полтиннику и начинают из стороны в стороны метаться с повизгиванием, а потом сами так смущенно похихикивают :)
  • 0

#1533
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А ЖОЛ! ЖОЛ! подойдет? :)


подойдет! можно еще "АбайлА!", "БайкА!" и классическое "Кетнах!" :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.11.2008, 22:53:36

  • 0

#1534
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Пешеходы очень часто и по дорогам шастают. Идет бабка в развалку и на тебя еще кричит типа куда прешь.
  • 0

#1535
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хм...где вы таких самоубийц-пешеходов находите? Мне токо одно такое чудо попалось, в районе Матезалки по Абая есть съезд во дворы для машин и пешеходов, я ехал со скоростью около 30, а какой то пацан смотрел на меня и шел на перерез)))
Если пешеходы видят и не уступают дорогу, то просто пру в объезд по бездорожью. В основном пешеходы стараются уступить, есть конечно такие, которые стоят и не подвинуться, едва рулем не цепляю, но в таких случаях проезжаю очень медленно, так что если цепану, то не страшно.
Стало раздражать, когда кто то дорогу перебегает в неположенном месте, вот там логика у людей действительно странная, от машин отбежит, за то с правой стороны идет напофиг)
  • 0

#1536
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а в метро никто не спускался значит
  • 0

#1537
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
балин, вам что, бапку абьехать трудно что ли?

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.11.2008, 12:03:37

  • 0

#1538
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

балин, вам что, бапку абьехать трудно что ли?

Бапки бапкам рознь. Есть бапки которые своей тушей занимают все пространство плюс огромные сумки. Но я их не обижаю. Не стукаю не царапаю. жду когда ее можно будет объехать
  • 0

#1539
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
круто - теперь пишите каждый раз када вы это сделаете!
  • 0

#1540
Японский Городовой

Японский Городовой
  • Гость
  • 49 сообщений

Пешеход на автобусе и троллейбусе доехал от одной точки до другой за 44 минуты. А вот автомобилист потерял аж 1 час 10 минут


Автобусники в москоу сити очевидно суровее наших будут :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.