Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1321
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Чаще мне помогает интуиция.
Незнаю но мне один раз очень хороший водила сказал: Тебе нужно предугадать что сделает каждый из участников дорожного движения. (я думаю не сильно замысловато )))
Так что стараюсь придерживаться этого правила и ПДД.

Я тоже стараюсь придерживаться это правила. А вообще самое лучшее правило - правило 3х Д
Дай Дорогу Дураку
  • 0

#1322
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я тоже стараюсь придерживаться это правила. А вообще самое лучшее правило - правило 3х Д
Дай Дорогу Дураку


Как только начал читать темы про байки на ЦТ сразу взял за правило это правило (сори за тафталогию)
Но оно реально работает и ты целее остаешься. :cool:
  • 0

#1323
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Я тоже стараюсь придерживаться это правила. А вообще самое лучшее правило - правило 3х Д
Дай Дорогу Дураку


Как только начал читать темы про байки на ЦТ сразу взял за правило это правило (сори за тафталогию)
Но оно реально работает и ты целее остаешься. :cool:

Да и на каждого орла, свой орел найдется.
Дай бог всем здоровья.
  • 0

#1324
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Радует то, что чаще попадаются вадилы которые тебя видят и уступают. И даже правила знают. Это очень приятно.
  • 0

#1325
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
нет, наглость на дороге это лишнее. Кто-то выше сказал, что если его собьют, то он потом водилу разорит. это если повезет. а если насмерть? кому от такой наглости лучше станет? неее, лучше действительно соблюдать правила трех Д.
  • 0

#1326
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
на футболке написать: ездиешь по правилам? +111!! )))
  • 0

#1327
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лутше "ездию па тратуарам!!!"
  • 0

#1328
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

лутше "ездию па тратуарам!!!"

Неее. Тогда мы начнем нарушать, что не есть гут :cool:
  • 0

#1329
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Неее. Тогда мы начнем нарушать, что не есть гут :cool:


Обеими колесами ЗА
  • 0

#1330
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ента шо такое сегодня было на дорогах :D :cool: :cool: ЁмаЁЁЁЁ....

Ученье свет - а на дорогах тьма... :D
  • 0

#1331
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ента шо такое сегодня было на дорогах :D :D :cool: ЁмаЁЁЁЁ....

Ученье свет - а на дорогах тьма... ;)


Дети поехал в школу :cool:
  • 0

#1332
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Водители легковых еще терпимо а вот автобусники заипарили. за километр бааааап бааааап а потом почти впритирку как пронесутся вжжж. поубивал бы
  • 0

#1333
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
попробуй не лезть на те улицы, где баааап-бааап (там такие жигитер крутят баранку, что и пассажирам жутко).
  • 0

#1334
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну если я живу рядом с такими улицами что делать?))
  • 0

#1335
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ну если я живу рядом с такими улицами что делать?))

Ездить в респираторе или превращаться в "ездюка по тротуарам" :smoke:
  • 0

#1336
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
проблема в том что тротуары тоже не везде
  • 0

#1337
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
в принципе я ко всем видам транспорта уже привострился... и не испытываю от них проблем.. .за исключением таксистов!!!!!! Причём если они останавливаются чтобы взять пассажира - это угадывается... (по вытянутой руке голосующего)... а вот када он высаживает пассажира...это здец... Потому что там такой диалог у них в салоне:
- Бла бла бла
- Бла бла бла
- мммм, а вот бла бла бла
- ну, только бла бла бла
- а мне вот здесь остановите!!!
* педаль тормоза в пол!!!! с выворачиванием руля в право...

Ахтунговая ситуация!!!! :smoke:
  • 0

#1338
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Просто не надо прижиматься к правой стороне, сейчас стараюсь ездить в 1-15м от тротуара и со скоростью около 35-43, поэтому, чем меня подрезать, проще подождать пока проеду.
Правда седня какой то дурик на камри начал мне сигналить за то, что так ехал и ему дорогу загораживал, я итак в горку 26 тянул, спереди по любой пробан небольшой был, а справа дофига машин припарковались.
Такое непонимание меня бесит. Пропустил бы уж этот балбес меня, один фиг ему стоять потом пришлось, я ж не виноват, что много припаркованных везде.
  • 0

#1339
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Просто не надо прижиматься к правой стороне, сейчас стараюсь ездить в 1-15м от тротуара и со скоростью около 35-43, поэтому, чем меня подрезать, проще подождать пока проеду.
Правда седня какой то дурик на камри начал мне сигналить за то, что так ехал и ему дорогу загораживал, я итак в горку 26 тянул, спереди по любой пробан небольшой был, а справа дофига машин припарковались.
Такое непонимание меня бесит. Пропустил бы уж этот балбес меня, один фиг ему стоять потом пришлось, я ж не виноват, что много припаркованных везде.

+1
  • 0

#1340
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да да. таксисты всё же делают дела, иногда очень страшные.
помню на мехпомелке один B"шник ехал рядом со мной, ехал... а потом как бац и подрежет. я на автомате "пляяяяяя" и выкручиваю вел в сторону дороги (слава богу до его маневра я успел посмотреть назад и убедился что машин нет).
проезжаю его и вижу как выходит девочка с подбородком верх Т_Т.
сказал: ОМММММ... и поехал дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.