Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1281
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вот, в gimp-е наваял:
Изображение

Сообщение отредактировал stimpack: 05.08.2008, 21:21:16

  • 0

#1282
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вот, в gimp-е наваял:
Изображение

зачем же их душить, порывы-то? :)


Это тоже отсутствующая часть инфраструктуры. От очень многих (у кого на работе хотя бы есть место безопасно поставить лисапед) такое слышал, что вот был бы душ...

Души у шахтеров, у кочегаров есть на работе. Вот им можно на великах на работу гонять. Думаю, и место куда поставить найдется.

у одних знакомых на работе есть душ. все равно никто на велике не ездит.
не от душа же все зависит, отмазки все это :-)

а душить все равно не надо! :)

Сообщение отредактировал Zoya: 06.08.2008, 02:07:32

  • 0

#1283
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Zoya
А это уже кто как склонен понимать ("душа" или "душить"). Пессимистка?
  • 0

#1284
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Zoya
А это уже кто как склонен понимать ("душа" или "душить"). Пессимистка?

или графоманка? а кто меня разберет? тот не соберет обратно! :-)
  • 0

#1285
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Если впереди тебя хочет выехать BMW или же Мерседес... за рулем неадекват (ты понимаешь?) или же девушка\женщина\бабушка(ясно с какого клана)
ТОРМОЗИ! Спаси свою жизнь. Выше перечисленным очень тяжело думать, поэтому они очень опасны. Есть исключения, но все же... сохрани себя:-)
  • 0

#1286
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
тока что бешеные водилы чуть не скинули мою особу в арык на абая-космонавтов. Завести чтоле пестик пейнтбольный и в стекла им пулять в таких случаях?!
  • 0

#1287
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

тока что бешеные водилы чуть не скинули мою особу в арык на абая-космонавтов. Завести чтоле пестик пейнтбольный и в стекла им пулять в таких случаях?!


лучше водяной пистолет с какой-нить жижей вместо водички :-)
заметил много вечером/ночью катаются довольно таки много народу и большинство без адекватного освещения.
сам как-то проехался и решил что буду ставить фару помощнее в дополнение к имеющейся.

Сообщение отредактировал chon dada: 11.08.2008, 14:27:54

  • 0

#1288
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да чо там водные пистолеты? Вы гранатомёты через плечо возите - вам камазисты будут дорогу уступать!
  • 0

#1289
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Да чо там водные пистолеты? Вы гранатомёты через плечо возите - вам камазисты будут дорогу уступать!

о да... с ПЗРК сам чёрт не страшен :-) а муха, кстати очень компактная и лёгкая, в обращении очень проста :-) даже простой афганский пастух может из неё шмалять, а чем наш байкер хуже того же чабана? даёшь каждому байкеру по "мухе". :-)

Сообщение отредактировал sudo: 11.08.2008, 22:06:56

  • 0

#1290
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Согласен с ПДД РК в том, что велосипедист обязан ездить по дороге после 14лет т.к. самого 2раза чуть не сбили(я повернул к мусорке, а тут чудо без звонка. благо успел отскочить)
Да по дорогам страшно, тесно, опасно, зато пешеходы живы, да и нам(вЫлЫсЫпЫдЫстам) удобней.
Заметил одну особенность когда едешь по дороге - подстраиваешься к темпу машин.
На дорогах я пока, что новичек, но ведь мне всего-то 15лет.
ИМХО объезжать припаркованные машины на веле легче, чем скажем на леворульной машине.

100пудова, когда по дороге едёшь темп сровняешь, а потом и обгонять их можно и ВЫТАЛКИВАТЬ их на свою полосу!!! сегодно "мачалку" видел (простите девушки, но по другому не назовёшь!!!) еду по аблай хана около цума, там обычно ж0п@, но в этот раз был просвет, так вот... еду справа никого не трогаю и смотрю.. слева меня что-то догоняет и начинает к машинам жать. поворачиваюсь, сидит.... правильно! МОЧАЛКА!! глазками на меня луп-луп и дальше жмёт(причём от ней слева, ниодной машины нет и до поворота далеко... я резко по тормозам она тоже, я ору "...непереводимый русский фолклор" выражение овецьих глаз не меняестя, я уезжаю дальше........
p.s. p.s.
простите, что не про тратуар....
p.s. ниже, после перекрёстка, эту дуру мент остановил :D
вот она!! кара полосатого посоха!!! :)

Сообщение отредактировал BOOMZY: 13.08.2008, 14:01:29

  • 0

#1291
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

....и ВЫТАЛКИВАТЬ их на свою полосу!!!

Главное, чтобы это подом плохо не закончилось(мы мягкие, а они твердые да и тяжелые), ведь и мочалка может попасться. Вам надо было тоже ее на свою полосу вытолкнуть)))
  • 0

#1292
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


....и ВЫТАЛКИВАТЬ их на свою полосу!!!

Главное, чтобы это подом плохо не закончилось(мы мягкие, а они твердые да и тяжелые), ведь и мочалка может попасться. Вам надо было тоже ее на свою полосу вытолкнуть)))

:weep: не, ну никто не говорит, что их "бортовать" нужно :weep: просто, попадаеш в ИХ зону видимости и постепенно вытесняешь :weep:

Сообщение отредактировал BOOMZY: 14.08.2008, 10:15:09

  • 0

#1293
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
это ж ппц!! чуваки поворотники включают когда уже поворачивают! седня одного такого к правой средине перекрестка вывел. еду около обочины. кто включил поворотники вижу. мне прями им вправо. всё норма. проезжаю проезжаю. смотрю машинка неповорачивает. с ней поровнялся. качусь. тот чуток место где обычно берут на поворот проезжает, а потом делает маневр!!! *лияяя я по тормозам. вел тупо скользит по асфальту и на него. он то видит и слышит и как бы дальше едет уже не в поворот... там я уже приостановился он поехал я тоже. уже конешно загорелся красный свет и перекресное движение начиналось.
  • 0

#1294
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

это ж ппц!! чуваки поворотники включают когда уже поворачивают! седня одного такого к правой средине перекрестка вывел. еду около обочины. кто включил поворотники вижу. мне прями им вправо. всё норма. проезжаю проезжаю. смотрю машинка неповорачивает. с ней поровнялся. качусь. тот чуток место где обычно берут на поворот проезжает, а потом делает маневр!!! *лияяя я по тормозам. вел тупо скользит по асфальту и на него. он то видит и слышит и как бы дальше едет уже не в поворот... там я уже приостановился он поехал я тоже. уже конешно загорелся красный свет и перекресное движение начиналось.

Вот таких и надо остерегаться! Слава богу Вы успели затормозить, а то потом пришлось бы менту доказовать, что Вы правы... Предлагаю составить черный список, кого следует остерегаться(сорри если уже предлагали)
  • 0

#1295
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Предлагаю составить черный список, кого следует остерегаться


блондинок, молоденьких девушек, Х-мэнов и Бэтменов, а вообще нада есть мАрковку для зрения и быть начеку :smoke:
  • 0

#1296
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
это и марковка и водка с огурцом не помогают..
инкубатор чуть не задовил падло
вот думаю на пиво переходить

Сообщение отредактировал _xXx_: 14.08.2008, 19:14:27

  • 0

#1297
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Предлагаю составить черный список, кого следует остерегаться

блондинок, молоденьких девушек, Х-мэнов и Бэтменов, а вообще нада есть мАрковку для зрения и быть начеку :D

тогда уж не бэтмэнов а ВАТМАНОВ.)

я и так лупал во все стороны :smoke: .
и к нему прицепился потому что он их не включал. тупо едет и едет.
  • 0

#1298
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

я и так лупал во все стороны :smoke: .
и к нему прицепился потому что он их не включал. тупо едет и едет.

я тоже ненавижу таких сцуконепользователей указателей поворотов, хоть на байке когда или на машине, недавно девушко на камри тоже учудила такой поворот. я по тормозам, а ее глаза при моем приближений к ее двери росли до размеров железной 100 тенге, слава велосипедным богам я дотормозил и девушко отделалсь легким шоком :D
  • 0

#1299
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
печатаем и клеем!
  • 0

#1300
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

печатаем и клеем!

Вы думаете они это воспримут?
как они это увидят ЕСЛИ они в зеркала НЕ смотрят?
им надо повесить на стекло 100 вечнозеленых, тогда может посмотрят, хотя и то врядли))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.