Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1341
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
мож ты ей понравился?
  • 0

#1342
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Или она просто хотела сделать отпечаток Байкера на бампере
на память
:weep:
  • 0

#1343
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Просто не надо прижиматься к правой стороне

А никто и не прижимается... Просто в этом случае справа ты его точно не объедешь... А слева, если не успел до этого посмотреть, неизвестно едет кто или нет...
  • 0

#1344
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
В принципе жаловаться не хочу. Стараюсь предугадать поведение водил на дороге.
Но бесит когда тебя подрезают, а потом еще доказывают, что ты типа не прав и твое место на тротуаре. А когда начинаешь им говорить по правилам ПДД то они начинают задумываться. :-)
  • 0

#1345
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

В принципе жаловаться не хочу. Стараюсь предугадать поведение водил на дороге.
Но бесит когда тебя подрезают, а потом еще доказывают, что ты типа не прав и твое место на тротуаре. А когда начинаешь им говорить по правилам ПДД то они начинают задумываться. :-)

Вот!!! Сдесь собака и зарыта!!! ПЕШЕХОД объяснет правила ПДД ВОДИТЕЛЮ... и они от этого начинают задумываться - что? оказывается есть правила?
  • 0

#1346
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений


В принципе жаловаться не хочу. Стараюсь предугадать поведение водил на дороге.
Но бесит когда тебя подрезают, а потом еще доказывают, что ты типа не прав и твое место на тротуаре. А когда начинаешь им говорить по правилам ПДД то они начинают задумываться. :shy:

Вот!!! Сдесь собака и зарыта!!! ПЕШЕХОД объяснет правила ПДД ВОДИТЕЛЮ... и они от этого начинают задумываться - что? оказывается есть правила?



Ну так всегда. У меня же защиты меньше. Я и должен знать больше. Как себя уберечь. Кто кого должен пропустит, что бы я меньше пострадал. :smoke:
  • 0

#1347
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хех не успел спросить в теме http://vse.kz/index....ic=176056&st=40
правила гласят "

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.


Как можно двигаться в крайнем правом ряду, если везде припаркованные машины, а в час-пик пешеходам я, явно, буду мешать, мне надо ждать пока припаркованные машины уедут? ))))
Вчера сотрудник ДП злобным голосом заорал "По тротуарам ездий!!!", хотя я двигался со скоростью потока во втором ряду (первый был занят).
  • 0

#1348
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ЖоПо мона понять - если чо случится, то им потом же ваши мозги и соскребать с асфальта. А особо грубых обычно прилюдно-громко посылают и они затыкаются.
  • 0

#1349
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
С этим согласен конечно, тем более хоть уже и читал, что таких как я считают дураками, но себя к таковым не отношу и несмотря на это, катаю без шлема. Считаю, что в 80% случаев вовремя сгруппируюсь и не ударюсь головой, хотя наверное шлем и нужен для остальных 20%))

А ЖоПо для более безопасной езды велосипедистов могли бы и за водилами внимательнее следить.

Недавно ехали в автобусе вниз по Матезалка, автобус ехал по второму ряду т.к. первый был как обычно забит припаркованными машинами и какой то особо умный тип с третьего ряда решил свернуть во дворы, перед автобусом ))))
Когда водила автобуса резко затормозил, легковушник еще и орать начал, типа "чо не пропустил меня?" )))
Страшно представить, если б он меня так подрезал, когда у меня скорость была бы 40-50.
Вот у таких по моему вообще права отбирать на пол года или на год надо!
  • 0

#1350
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А ЖоПо для более безопасной езды велосипедистов могли бы и за водилами внимательнее следить.

Эх... если бы они еще знали, что мы по закону обязаны ездить по дорогам, а не по тротуару...
  • 0

#1351
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да регулировщикам в часы пик очень трудно - машины гудят, задаить могут, пешеходы лезут, выхлоп, дурдом полный... и тут ещё велосипедист откуда-то выскакивает из-за спины - ах, твою мать! ессно они ругаются-злые.
ЗЫ ну я могу стоять-ждать, пока он пропустит поток, но там и дети-школьники стоят дышат выхлопом - на них внимания ноль, главные тут - авто.
  • 0

#1352
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
хех насчет сигнала, насколько мне известно, в городе вообще им нельзя пользоваться, в городе можно только фарить, правда сам не читал, мне говорили те, кто хорошо знает правила
  • 0

#1353
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

мне говорили те, кто хорошо знает правила

Это они тебе сами сказали, что хорошо знают правила? :spy:
  • 0

#1354
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
в последних поправках предусмотрен штраф за использование сигнала не по назначению...
  • 0

#1355
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Отчасти это правда - просто так гудеть "эээ гуля выгляни в окошко!" и "салам, диня!" в городе низя (но все ездят-гудят день-и-ночь - азияс)

[q]19.11. ЗВУКОВЫЕ сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон ВНЕ населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться СВЕТОВОЙ сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.[/q]
  • 0

#1356
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Это они тебе сами сказали, что хорошо знают правила? :dandy:

мне это сказала моя девушка, которая хорошо знает правила и сама сдала экзамен, без разводов и упрашиваний, с первого раза :spy:

ЗЫ спасибо Тимур за цитату, получается, что все таки гудеть на дорогах нельзя, по крайней мере, чтобы показать кому то свою крутость (едь давай быстрее! че тут встал?))
ЗЗЫ я б на месте ЖП за такое бы останавливал, понятное дело, что в экстренной ситуации лучше посигналить и ее предотвратить, но не просто так ведь!

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 17.09.2008, 17:55:42

  • 0

#1357
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В воскресенье спускался с КЖ и когда уже ехал по навои, на повороте с мечети, какой-то мудиль решил проскочить передомной, но затормозил в последний момент. я успель слегка вельнуть и педалью хорошенько прошелся по его бамперу. еле устоял на байке. затормозил, развернулся, подошел к ниму и начал злостно крыть его матом. он сказал только: "ну извини...", после чего я опять началь материть его и когда успокоился поехал дальше...

а в понедельник в городе меня чуть не снес какой-то придурок поворачивавший на лева со второго ряда. еле разошлись с ним. его я тоже злостно обматерил..
по городу вообще стало невозможно ездить!!!!!! :spy:
  • 0

#1358
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
когда катал на работу в автобусе, не было таких мыслей...
а ща прям фтуболку охота с буквами "B" и "X" в кружочках перечеркнутые.

я понимаю что не все быдло, и есть даже быдлоиды с номерами А (особенно пожилые, "крутые" стервы, и "естьже" пацандар)...

но... ппц, иногда такое вытворяют.... уже третий раз меня чуть не сбили огда разворачивались с одной стороны дороги на другую через двойную сплошную!!! Т_Т
  • 0

#1359
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

В воскресенье спускался с КЖ и когда уже ехал по навои, на повороте с мечети, какой-то мудиль решил проскочить передомной, но затормозил в последний момент. я успель слегка вельнуть и педалью хорошенько прошелся по его бамперу. еле устоял на байке. затормозил, развернулся, подошел к ниму и начал злостно крыть его матом. он сказал только: "ну извини...", после чего я опять началь материть его и когда успокоился поехал дальше...

а в понедельник в городе меня чуть не снес какой-то придурок поворачивавший на лева со второго ряда. еле разошлись с ним. его я тоже злостно обматерил..
по городу вообще стало невозможно ездить!!!!!! :spy:

Насчет поворота на лево со второго ряда не совсем понятно :dandy: .. если самым правым считать 1-ый ряд, то все нормально же... а если иначе, то нет..

Сообщение отредактировал Casper: 17.09.2008, 20:00:11

  • 0

#1360
Японский Городовой

Японский Городовой
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну и как тут ездить по дорогам????? :spy:
Еду значит сегодня с КТ уже вниз по ленина, скорость не плохая, еду по середине крайней полосы. Смотрю из маленького поворота рав4 новый выкатывается, прям крадётся, на право хочет. За рулем девушка лет 30, на пассажирском дитя сидит. ну я рукой махнул да и вообще часов пять было - видно все прекрасно. И в последний момент она вдруг решает по быстрому проскочить передо мной и нажимает газ О_О Я кое как умудрился вильнуть влево (аж на левой полосе оказался, хорошо пустая была) при этом за доли секунд покрыл её матом во все горло... Думаю щас в потоке догоню - убивать буду!
Догоняю, Поровнялся, кручу пальцем у виска а она *%"?* такая мне средним пальцем машет на весь салон и че то говорит еще... :dandy:
Я вообще в шоке был полнейшем... аж застопорился..
Была бы возможность, полгорода бы прав лишил!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.