Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1301
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

печатаем и клеем!


гы! прикольно :(
  • 0

#1302
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Седня ехал вдоль обочины по асфальту параллельно дороге идет толпа людей (спокойно так к светору) а слева пробка. Тут из толпы вылетает мужик и кидается мне под колеса!!! я по тормозам колесом ему по ноге рулем по шеее и он падает... тут же вскакиваеть говорит "пилять" и бежит дальше между машинами.
  • 0

#1303
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
)))))))))водилы на 90 процентов сплошное мудачьё,и пешеходы тоже,говорю как водитель и пешеход.на велике катаю по правилам и нагло потому как знаю собъёт я с него бабла вытащю что его детям жрать будет нечего,и вам советую того же.бывают конечно исключения,там не успевает остановится или просто прошляпил,все мы люди можно и уступить но когда просто тупо лезут как будто тебя нет,я мотюкаюсь,дерусь итд....пешеходы по большинству просто тупни и этим всё сказано,типа если пешком значит пдд мне знать не надо.ну а велосипедисты достовляют в осном проблемы тока если это шантрапа,тоже ветер в голове и не капли ума.
мой вам совет поучите правила и если у вас возник конфликт,просто вызывайте ментов и всё там у вас этот гадик попляшет,и маты забудет ещё и пращения просить на коленочках будет))))))))))не имеет значение водила это или велосипедист или пешеход,штрафы есть для всех.

я кстати когда меня подрезают,люблю типа невзначай зеркало подправить,да дверке след оставит,мелоч а приятно))))))))))))и матом поговорить....
  • 0

#1304
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

я кстати когда меня подрезают,люблю типа невзначай зеркало подправить,да дверке след оставит,мелоч а приятно))))))))))))и матом поговорить....

Добрый же вы однако ;)
Я вот заметил одну вещь(если уже кто говорил - простите), подрезают и не дают ехать в основном тетки и му**лы на тарахтелках. А вот мужики на иномарках(достаточно новых :eek: ) ведут себя интелигентно.
  • 0

#1305
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Деушки завистливые сколько раз уже сталкивался: видит меня в зеркало и сокращает угол для проезда до минимума, как успеваю протискиваться сам незнаю. Даже со стороны смотрится погано все вровень стоят в пробке кроме неё она аж на метр выпирает из колонны из-за женской зависти.
  • 0

#1306
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Деушки завистливые сколько раз уже сталкивался: видит меня в зеркало и сокращает угол для проезда до минимума, как успеваю протискиваться сам незнаю. Даже со стороны смотрится погано все вровень стоят в пробке кроме неё она аж на метр выпирает из колонны из-за женской зависти.

А у Вас иногда бывает желание "подровнять" боковое зеркало?
  • 0

#1307
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

)))))))))водилы на 90 процентов сплошное мудачьё,и пешеходы тоже,говорю как водитель и пешеход.на велике катаю по правилам и нагло потому как знаю собъёт я с него бабла вытащю что его детям жрать будет нечего,и вам советую того же.бывают конечно исключения,там не успевает остановится или просто прошляпил,все мы люди можно и уступить но когда просто тупо лезут как будто тебя нет,я мотюкаюсь,дерусь итд....пешеходы по большинству просто тупни и этим всё сказано,типа если пешком значит пдд мне знать не надо.ну а велосипедисты достовляют в осном проблемы тока если это шантрапа,тоже ветер в голове и не капли ума.
мой вам совет поучите правила и если у вас возник конфликт,просто вызывайте ментов и всё там у вас этот гадик попляшет,и маты забудет ещё и пращения просить на коленочках будет))))))))))не имеет значение водила это или велосипедист или пешеход,штрафы есть для всех.

я кстати когда меня подрезают,люблю типа невзначай зеркало подправить,да дверке след оставит,мелоч а приятно))))))))))))и матом поговорить....

из цытаты "...катаю по правилам и нагло...", "...и вам советую того же..." - не согласен!!! никому не советую!!! я не катаю нагло, я катаю поправилам, меня сбил водила из гаража аппарата акима (или что то типа того...) он просто вышел, посмотрел на царапину на машине (от педали байка) потом забрал у меня уд. личности, сказал что я попал на 300 гринов и... уехал!!! а я, отполз на тротуар и сидел, ждал скорую, наблюдая как распухает нога - перелом со смещением... хорошо что я ехал не один - товарищ оттащил мой байк с дороги... в том месте пешеходка есть, знак ограничения скорости 20 км./ч - думаете он так и ехал? ага... он даже не знает что так можно ездить... думаете еме что-то было за это? ага... какой такой закон-макон... какие такие правила-мавила... как говориться - не ту страну назвали гандурасом... тут все "по понятиям": понимаешь - мене надо! и все...
  • 0

#1308
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
та наманые девушки нинада... ток вот одна меня заставила удивиться... правда не очень вовремя она это придумала гггГ

Кароч еду по Абая не доезжая матезалки, перестраиваюсь на полосу левее, так как правая только на право... и вкручиваю вкручиваю, чтобы потоку не мешать... тут знач БАХХХХХххх догоняет мну по правой полосе ента девушка...высовывается из окна... и так мило:

- Молодой человек, подскажите пожалуйста, а это сейчас Матезалка будет???

А самое интересное, что первое что я захотел, это посмотреть скока на спидометре гГГ было 44... улыбка сама наползла на лицо, я лишь кивнул... и слышу вдогонку:

- Молодой человек, спасибо большое!!!

З.Ы. я потом до Правды не ехал а катился... переваривал полученную информацию так сказать...
  • 0

#1309
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

потом забрал у меня уд. личности


а зачем удостверение отдал?
где был друг в это время? почему не топтал ногами поверженого водилу? )
  • 0

#1310
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
То что он забрал удостоверение это уже нарушение закона.
  • 0

#1311
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Непонятно:
1. Как водила забрал у тебя удостоверение? Силой? Или сам отдал?
2. Как потом вернул удостоверение? Забашлял за царапину?

Сообщение отредактировал AtSm: 28.08.2008, 16:24:44

  • 0

#1312
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
И смылся с места происшествия. Как бы там ни было, гандурас-азиопа, нахальному быдлу нельзя просто так сразу ку делать! Ё-майо, я аж сам расстроился... Камрады, не поддавайтесь, иначе нас скоро просто давить будут и плевать сверху.
  • 0

#1313
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
в апарате акима ездят сами тока водилы а они шваль и мудаки наглые,надо было номер запоминать и грузить тварь по полной,законы есть для всех и я в этом убеждался,идёшь с таким заявлением в прокуратуру и там его е+++ут как тварь.
просто лоховать не надо.
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.5 - предупреждение

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.08.2008, 10:55:16

  • 0

#1314
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Катал вчера по городу. Блин чуть не вписался в дверь машины. Они что вообще не умеют смотреть в боковое зеркало перед выходом ????? И еще один нехороший человек на БМВ 3 модели чуть не збил моего братишку. Но почему то он не вышел поговорить а уехал. Обидно.
  • 0

#1315
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Непонятно:
1. Как водила забрал у тебя удостоверение? Силой? Или сам отдал?
2. Как потом вернул удостоверение? Забашлял за царапину?

Честно говоря не хочется вспоминать эту историю... Но вот что я скажу - это все шок! Тупо делал что говорят, удостоверение отдал сам, отвечал на вопросы как буд то был пог гипнозом... К тому же от шока меня трясло так, как если бы на улице стоял хороший мороз, а я был бы без одежды... Это все шок - так мне потом объяснили в скорой, пока везли в больницу.. Эх ребята! Не дай Вам бог попасть в нашу больницу!!! Там с такими травмами народ привозят... Я еще легко отделался, как я потом понял... Если не вдоваться в подробности: удостоверения мне вернули, за машину ничего не платил, следователь который начал вести это дело, сказал что может легко посадить дядю на пару лет - на столько ВСЕ было не правильно с его стороны: нарушение правил, скрытие с места ДТП, наезд (300$) и прочее... Но я предпочел разойтись с "миром" - мне как то спокойнее... Обычно у таких людей есть всякие связи... Он мог и "вендетту" устроить - как же, обычный смертный смог его прижать! Не хотелось ходить и оглядываться... Так что вот так... Нога срослась, но все не так как раньше - могу ходить, но не могу быстро бежать и приседать - нога не гнется как раньше... Главное могу крутить педали! Хотя когда лежал в больничке думал что на метр не подойду к байку... Всем удачи на дороге!!!
  • 0

#1316
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Катал вчера по городу. Блин чуть не вписался в дверь машины. Они что вообще не умеют смотреть в боковое зеркало перед выходом ????? И еще один нехороший человек на БМВ 3 модели чуть не збил моего братишку. Но почему то он не вышел поговорить а уехал. Обидно.



В очередной раз убеждаюсь, что наши водилы любят нарушить правила а потом просто свалить с места аварии)))) И в основном это либо какое нить заплывающее жиром быдло, но чаще это колхозники и приезжие))) Нарушать у нас все горазды, а вот ответить за это так все ссут типа я тут ни причем))) Одним словом КОЗЛЫ))))
  • 0

#1317
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

В очередной раз убеждаюсь, что наши водилы любят нарушить правила а потом просто свалить с места аварии)))) И в основном это либо какое нить заплывающее жиром быдло, но чаще это колхозники и приезжие))) Нарушать у нас все горазды, а вот ответить за это так все ссут типа я тут ни причем))) Одним словом КОЗЛЫ))))


Да
Видимо понимают что не правы. Хотя там в бумере паренек вроде нормальный был. Даже мне что то в ответ крикнул )))
И еще бесят пешеходы которые переходят дорогу с остановки перед автобусом (они что правил не знают что ли). Хотя куда им колхозникам.
  • 0

#1318
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
вот здесь неплохо написано про безопасность катания в том числе и по дорогам
  • 0

#1319
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Чаще мне помогает интуиция.
Незнаю но мне один раз очень хороший водила сказал: Тебе нужно предугадать что сделает каждый из участников дорожного движения. (я думаю не сильно замысловато )))
Так что стараюсь придерживаться этого правила и ПДД.
  • 0

#1320
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Чаще мне помогает интуиция.
Незнаю но мне один раз очень хороший водила сказал: Тебе нужно предугадать что сделает каждый из участников дорожного движения. (я думаю не сильно замысловато )))
Так что стараюсь придерживаться этого правила и ПДД.



У нас надо думать за всех водил и шепеходов которых видишь)))) Я тож стараюсь придерживаться этого правила))) Оч хорошее правило кстати)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.