Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1261
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не принимай на свой счёт - они и без тебя будут так делать.
  • 0

#1262
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Но то, что их это "нозит" - по моему личному опыту, - однозначно.

не понял что именно их нозит О_О
  • 0

#1263
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Конечно, претензии к водтлам есть, но бывает и моя вина\, однажды бабе в бампер заехал, но тут байк меня подвёл, но и она не в тему затормозила. Короче виноваты оба, но никто не признал.
А многие просто права понакупают, ездить не умеют. Ужаааас
  • 0

#1264
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений


Но то, что их это "нозит" - по моему личному опыту, - однозначно.

не понял что именно их нозит О_О

Их "нозит" отсутствие свободы, что они не могут разогнаться также быстро, а разгоняясь втыкаются в хвост следующей пробки. Байкер же спокойно уезжает вдаль, преграды ему неведомы.. И только становясь дятлами водилы могут мстить, зажимая к бордюрам, срезая и бомбя перед носом.. Их нозит то, что ты можешь прыгнуть через арык или бордюр, ощущая прилив эмоций, а они могут это сделать только один раз, в хлам убив своё транспортное средство с купленным техосмотром.. Их нозит и клинит, когла они пытаясь обогнать тебя натыкаются на ЖоПо, перед этим создав пару аварийных ситуаций.. Что им надо покупать права, а ты просто так ПДД знаешь.. Что килограмм твоего байка стоит больше, чем килограмм их авто девятнадцатилетней давности..
Да и много ещё сопутствующих факторов: осенне-весеннее обострение, отработки жопошные, что ремень _надо_ пристёгивать, а ты сам с удовольствием нацепляешь шлем :-)
  • 0

#1265
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да мотористам пофиолетово на все эти букафы!
хорошо, если они тебя на дороге видят ваще...
  • 0

#1266
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Не знаю, может я всё преувеличиваю, но поделюсь. Часто бывает: стоит поток на красный, ты вперёд на полкорпуса выдвигаешься (или едя по перпендикулярной потоку улице резко делаешь петлю, разворачиваясь на 90 градусов перед передними машинами), ждёшь зелёный - как загорелся -вперёд. Но окружающие тебя субарики и бэхи начинают газовать (в смысле "тягатся") с тобой - урывают на всех парах вперёд. Они что, мне хотят доказать что быстрее ездят? Я и так это знаю. Но то, что их это "нозит" - по моему личному опыту, - однозначно.

есть такое дело :-) я так умиляюсь када такое вижу... с лисапедом драгать - по пацански )))
  • 0

#1267
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Их "нозит" отсутствие свободы, что они не могут разогнаться также быстро, а разгоняясь втыкаются в хвост следующей пробки. Байкер же спокойно уезжает вдаль, преграды ему неведомы.. И только становясь дятлами водилы могут мстить, зажимая к бордюрам, срезая и бомбя перед носом.. Их нозит то, что ты можешь прыгнуть через арык или бордюр, ощущая прилив эмоций, а они могут это сделать только один раз, в хлам убив своё транспортное средство с купленным техосмотром.. Их нозит и клинит, когла они пытаясь обогнать тебя натыкаются на ЖоПо, перед этим создав пару аварийных ситуаций.. Что им надо покупать права, а ты просто так ПДД знаешь.. Что килограмм твоего байка стоит больше, чем килограмм их авто девятнадцатилетней давности..
Да и много ещё сопутствующих факторов: осенне-весеннее обострение, отработки жопошные, что ремень _надо_ пристёгивать, а ты сам с удовольствием нацепляешь шлем :-)

открою тебе большой секрет, на самом деле им пох лисапедисты, только если под колеса не лезут.
  • 0

#1268
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Можно и по-драгать - лисапед же легче и ты можешь стартануть резко и успеть доехать до след.пробки впереди машин, не будучи прижатым-подрезанным ими. в центре от пробки до пробки метров 20-100 всего то.

Ну и зачастую бывают такие перекрёстки, когда проезжая часть сужается на другой стороне (на запад по Кирова через Сейф., или по Виноградова через Ауэзова например), или сразу за светофором автобусная остановка-парковка, справа полоса занята значит. Если ехать медленно, то слева поток не пропустит нифига, вот и приходится резко ускоряться, чтобы проскочить узкое место впереди потока.
  • 0

#1269
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Можно и по-драгать - лисапед же легче

Вот интересно, а есть ли соревнования по драгрейсенгу среди лисапедистов. Может устроить на 200м. например? Может выдет интересное соревнование :-)
  • 0

#1270
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ты на трек сходи - там при старте зачастую рвут цепи и отрывают ремешки на педалях.
  • 0

#1271
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
^Такую байку про свою молодость рассказывал Казанцев-старший, как он 3 раза стартовал на треке и все 3 раза что-то ломал, так и не поехал..
  • 0

#1272
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
последний раз Оторвал Цепь.. "Стоя на Фурмонова" Старт..
та была LX кажется дешовая. не дого от бегала месяц полтора!
  • 0

#1273
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
По теренкуру под мостом из за маневрирования тяжелой техники рельеф меняется каждый день. Сегодня после ливня так вообще... От грязи резина 1.95 за 10 метров превращается в 2.7 :-)
  • 0

#1274
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Именно из-за этого моста я на терренкур уже не суюсь, после того как у меня вел соскользнул с края и я шлепнулся там в грязь (по типу как падают спиленые деревья, прямо и красиво). Лучше по ленина или через самал поднимусь. Гы у меня 2.3 стане 3.0 наверное =)
  • 0

#1275
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Лучше по ленина или через самал поднимусь.

ИМХО лучше пешком 20м провести байк или объехать этот участок по Луганского (через мостик не доезжая пивзаводовского поворота вернуться, 100-150м выше этого нового моста). По Ленина однозначно хуже для здоровья физического и психического.
  • 0

#1276
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
По луганского я обычно спускаюсь. Терренкур для спуска очень опасное место и прохожие там последнее время очень злятся на лесапедистов летящих вниз.
  • 0

#1277
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

если нету массы...

Вот в том по-моему всё дело, что массы никакой на самом-то деле нету нифига, особенно таких, которые ежедневно ездят вообще несколько сот человек от силы. Причина нехотения ездить не только в отсутствии велодорожек, но и в остальной всей неподготовленной инфраструктуры. От каких-нибудь нормально охраняемых велопарковок в местах частого посещения людьми (магазины, кинотеатры, кафешки, банки), где не страшно было бы оставить байк, пользы было бы имхо даже больше, чем от дорожек в том смысле, что желающие для начала получили бы возможность использовать байк почаще.
  • 0

#1278
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Коляныч
А как тебе такой вариант:
Жаркий город (по сравнению с Европой), везде наклон из-за гор, поэтому будешь потеть, на работу вспотевший - у многих проблема, культур-мультур - ноль, лени через край - поэтому проще подымить сигарой и выхлопной трубой, чем выглядеть красивым и здоровым, а ещё казах без понтов - ...
И только потом "нехотения ездить не только в отсутствии велодорожек, но и в остальной всей неподготовленной инфраструктуры."
  • 0

#1279
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч
А как тебе такой вариант:
...везде наклон из-за гор, поэтому будешь потеть, на работу вспотевший

Это тоже отсутствующая часть инфраструктуры. От очень многих (у кого на работе хотя бы есть место безопасно поставить лисапед) такое слышал, что вот был бы душ...



- у многих проблема, культур-мультур - ноль, лени через край - поэтому проще подымить сигарой и выхлопной трубой, чем выглядеть красивым и здоровым, а ещё казах без понтов - ...

У многих, но не у большинства, в основном понтов и лени только у тех, кто к госкормушками присосался, а их в процентном отношении не так уж и много. Просто они выпавлиниваются везде, вот их и заметно.
  • 0

#1280
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Это тоже отсутствующая часть инфраструктуры. От очень многих (у кого на работе хотя бы есть место безопасно поставить лисапед) такое слышал, что вот был бы душ...

Души у шахтеров, у кочегаров есть на работе. Вот им можно на великах на работу гонять. Думаю, и место куда поставить найдется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.