Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1241
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я как-то дедка обогнал, он дремал что-ли, еле ехал. так он обиделся наверное и погнался за мной, как оказалось. в повороте на узкой дороге бибикал и чуть не вытолкнул на обочину своей машиной (непонятно зачем он в повороте на обгон пошёл - там место мало, хорошо встречных не было). ну я догнал его на светофоре, а он красный, давление видать у него, ну думаю не дай-бо его кондрат хватит.

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.07.2008, 17:09:08

  • 0

#1242
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений



есть ездюки которые скорость велосипедистов замерять пытаются. Дастали!

может это мотористы, которые хотят пересесть на лисапедт? измеряют и думают: "О-о! я тоже так хачу!" :)

один раз пытался одного обогнать, перестроился, а он гад скорость прибавил и не пускает меня обратно в свой ряд, я знач по тормозам и он. Я ему в окно кричу "пи...пи...,че издеваешься?", а он "ну я хотел посмотреть на сколько ты выжмешь" :hi:

ага ага - есть такие.. а чо, чем мешают то??? я пару раз вдавливал "тапочку" где т до 47 смог распидалить по толеби... а потом до самого дома отходники ловил...

Вчера два момента прикольных было...

1) на Космонавтов Толеби, мерин догоняет... мужик кричит, слышь как лисапедиста зовут??? Я чот не врубился, представился... Он грит та неееее, нашего... казахстанского... как его... Я грю Винокуров чоли??? он дааааа, я ему Александр ёптыть... и ток потом глянул на спидометр, этот диалог на скрости 37 км/час проходил... ЖЕСТЬ... хорошо не убился...

2) За Ауэзова по Толе би... (кстати о равнениях) со мной жолполициясы поровнялась - едем знач... ток с перекрёстка стартанули, на спидометре 30 - и разгоняюсь... тут знач за сулпаком морда какая то вылазит (машины в смысле) и лезет... я уже вижу что мне не проехать, слева жол пол паралельно едет, а спереди его капот, но до машины ещё метров 30 есть... и тут знач БАХ!!! в смысле не БАХ а сирена провизжала разок, так ВИууууу-уу, эта машина задам так сдала назад, думал сулпак насквозь проедет... ПРИЯТНАААААааааа :-/ потом этот жол пол меня обогнал припарковался -- я дальше покатил.
З.Ы. я в Астанинской форме был...

Сообщение отредактировал kipitilnik: 15.07.2008, 18:28:34

  • 0

#1243
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по городу более 30 км-ч крутить и тяжко, и жарко, и капот словить проще, и надышишься саляры запросто
  • 0

#1244
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
согласен, ну у меня обычно 30-32 когда еду, втапливаю при обгонах, или иногда когда такие равняются ... фик знает - рефлекс чот срабатывает такой...

Да и ваще с работы када едешь не до втапливания - устаёшь на работе ...
  • 0

#1245
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ничо, поймаешь капот-дверь пару раз и успокоишься.
  • 0

#1246
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
капот ещё не ловил, а двери ловил :) причём на маленькой скорости, при подъезде к перекрёсткам...
  • 0

#1247
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


есть ездюки которые скорость велосипедистов замерять пытаются. Дастали!

может это мотористы, которые хотят пересесть на лисапедт? измеряют и думают: "О-о! я тоже так хачу!" :)

я сам педалю када, мне пофиг, а когда в машине, в пробке стою - вслед байкеру кричу - обидно слущий! лыбятся обычно...некоторые злобные, хотя я так, прикалываюсь же...со мной когда заговорить хотят, в принципе любой вопрос интеренсо послушать, кроме цены байка и только когда стоишь и ждешь светофора, на ходу не базарю, дыхалка сбивается да и отвлекаешься, точно схватить капот можно, шесть сек...
  • 0

#1248
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ааах... седня день культуры >:lol:
еду по сейфулина. обгоняет на высокой скорости БМВ и притормаживает прям пред мной включив поворотник и потом сразу по газам. (поворотник нужен был я так думаю для потока которого почти не было. наверно он думал о своей безопасности.... *ляяяяяяя ненавижу)
  • 0

#1249
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

ааах... седня день культуры >:)
еду по сейфулина. обгоняет на высокой скорости БМВ и притормаживает прям пред мной включив поворотник и потом сразу по газам. (поворотник нужен был я так думаю для потока которого почти не было. наверно он думал о своей безопасности.... *ляяяяяяя ненавижу)

Бывают и хорошие привычки
  • 0

#1250
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Надо при таком удобном случае группироваться, подпрыгивать и приземляться всем весом на багажник, оставив протекторы кросовок на злостной железяке!!! А еще лучше достать из кармана заранее приготовленный подарочек для bmw, в виде камушка и кидать в заднее стекло ему )
  • 0

#1251
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Недавно с работы ехал.. С Ауэзова поворачиваю на Гоголя, еду. Перед маленькой улочкой стоит "серий мазда есьже", дорога мокрая от дождя. Собираюсь обогнуть аккуратно, смотрю, чтоб сзади никому не помешать, под колёса не залезть. Тут поворачиваю голову обратно вперёд (всё быстро, скорость 30) и вижу как "курица" распахивает предо мной дверь.. Слегка успел дернуть в сторону руль, понимая что асфальт скользкий, Так мне дверью чуть в правую грипсу не ушатало (5 см осталось), писец.. кое как удержался, по тормозам - и семиэтажным матом эту курицу покрыл. Ей хоть бы хны, даже не посмотрела толком. Хотел тут же по встречке развернуться и снести ей нах зеркало ногой, потом передумал.. Появилось желание возить на раме молоток.

Сообщение отредактировал Доська: 21.07.2008, 14:43:07

  • 0

#1252
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Появилось желание возить на раме молоток.

йа давно хачу туда биту повесить... чёта стрёмна щас по городу ездить... жарко очень, загазованность + на дорогах приимущественно урюки...

Сообщение отредактировал BasteR: 21.07.2008, 15:26:46

  • 0

#1253
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Появилось желание возить на раме молоток.

йа давно хачу туда биту повесить... чёта стрёмна щас по городу ездить... жарко очень, загазованность + на дорогах приимущественно урюки...


недавно в "Туристе" видел биту, стоила 5 тыщ, но несколько короче бейсбольной, в рюкзачок помещается в самый раз! до сих пор есть желание купить ее.
  • 0

#1254
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

недавно в "Туристе" видел биту, стоила 5 тыщ, но несколько короче бейсбольной, в рюкзачок помещается в самый раз! до сих пор есть желание купить ее.

небольшой офф, но предостережения для: тогда и небольшую перчатку и небольшой мячик для игры в бейсболл покупайте, чтобы развеять опасения ментов, которые это дело, а именно биту, у вас постараются изъять, а так мол играю, вот всё для этого...но имхуется мне, что тяжко со всем этим ездить по дорогам города, так что берегите нервы и смотрите в оба, а зеркало снести чтобы - не обязательно иметь биту, можно и с ноги...да и от своей же биты если нет желания получить, лучше эту затею отставить... :D
  • 0

#1255
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот отнимут - этой же битой люлей и получишь (бабки плочены зря)
  • 0

#1256
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ага, был у меня как-то эпизод:
ехал на машине, повздорил с водителем газели. Остановились, он выходит, я тоже. иду к багажнику, вытаскиваю монтировку (бить разумеется не собирался, хотел "на пушку взять"). Чувак кивает, идет к газели, вытаскивает такую же монтировку. Немая сцена. Я бросаю монтиовку в багажник, сажусь и уезжаю. :D
  • 0

#1257
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ага, был у меня как-то эпизод:
ехал на машине, повздорил с водителем газели. Остановились, он выходит, я тоже. иду к багажнику, вытаскиваю монтировку (бить разумеется не собирался, хотел "на пушку взять"). Чувак кивает, идет к газели, вытаскивает такую же монтировку. Немая сцена. Я бросаю монтиовку в багажник, сажусь и уезжаю. :D


Надо было еще попробывать замахнуться...
  • 0

#1258
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
меня вот все время нервируют ревущие понтующиеся точилы со снятыми или как-то переделанными глушаками, особенно ночью, на пустой дороге
вот, собираются поприжать их наконец-то
  • 0

#1259
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

меня вот все время нервируют ревущие понтующиеся точилы со снятыми или как-то переделанными глушаками, особенно ночью, на пустой дороге
вот, собираются поприжать их наконец-то

Аааа... Очередная "отработка"... Когда уже умрет эта привычка год гадить, а на Ленинский субботник убираться... Порядка от этой "отработки" не будет так же, как и от других. Свое дело надо делать каждый день, а не по свистку...
  • 0

#1260
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Не знаю, может я всё преувеличиваю, но поделюсь. Часто бывает: стоит поток на красный, ты вперёд на полкорпуса выдвигаешься (или едя по перпендикулярной потоку улице резко делаешь петлю, разворачиваясь на 90 градусов перед передними машинами), ждёшь зелёный - как загорелся -вперёд. Но окружающие тебя субарики и бэхи начинают газовать (в смысле "тягатся") с тобой - урывают на всех парах вперёд. Они что, мне хотят доказать что быстрее ездят? Я и так это знаю. Но то, что их это "нозит" - по моему личному опыту, - однозначно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.