Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1221
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Что и не говорите планктон достал уже.
  • 0

#1222
logy

logy
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня ехал я по Навои скорость была приличная. И тут вдруг какойто баран со встеречки решил развернуться :laugh: прям у меня под носом, даже поворотник не включил.. Метров 7 оставалось. Ну я естественно затормозить вовремя не успел и ему об бок заехал. Упал через руль почему то куда то вбок Ощущения просто супер. Думаю что мне повезло. Немного ушибся и позарапался. На локте большая шишка. велу тоже повезло. Только ручка тормозная погнулась и колесо переднее немного. :) Так он еще и вышел извинился, сто мол не заметил. :( Ну как можно было незаметить? :)
  • 0

#1223
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
у меня в прошлом году похожая канитель была, тока просходило всё на проспекте Ленина, выше погран. училища и дистанция до колхозника была поболее, что позволило мне почти полностью погасить скорость и при ударе об его тарантас я всего лишь выполнил трюк - встать на переднее колесо :laugh: , но в моём случае, прокладка меж рулём и сидением предпочла не выходить из своего карыта, а памахав мне пытающемуся открыть его дверь, ручёнкой скрылась с места проишествия :) по сей день помню его испуганную морду...

Сообщение отредактировал BasteR: 13.07.2008, 00:08:55

  • 0

#1224
km_sameboy

km_sameboy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Так он еще и вышел извинился, сто мол не заметил. :laugh: Ну как можно было незаметить? :)

все таки советую быть поосторожнее. из машины велосипедисты действительно не слишком заметны.... когда это понял, сам удивился.... (впрочем, может тогда мой небольшой опыт сказался)
  • 0

#1225
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А какая разница - видно ли велосипедиста или нет?
1. Дистанция справа
2. Перед выходом из авто смотреть надо.

Если пункты не выполняются, то гореть бы ему синим пламенем.
  • 0

#1226
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Сегодня ехал вверх по ауэзова от гоголя по обочине, а один урод около перекрестка, там где кончается обочина залез на обочину и прижал к арыку.... было всего два варианта - пришлось свернуть ему зеркало, потому что рушится в арык не хотелось, а места остановться и поставить ногу уже небыло :lol:
  • 0

#1227
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
У меня тоже был случай в Тастаке когда зажали одной машиной к стоящей на обочине другой машине, пришлось тому который зажал выломать грипсой зеркало чтоб проскочить в щелку (тормозить уже не успевал). Тут же меня догоняют гайцы и говоря в рупор типа "ты че даже не извенился за поломаное заркало", я проигнорил их и они дали задний ход и пошли его грузить за двойную парковку.
  • 0

#1228
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У меня тоже был случай в Тастаке когда зажали одной машиной к стоящей на обочине другой машине, пришлось тому который зажал выломать грипсой зеркало чтоб проскочить в щелку (тормозить уже не успевал). Тут же меня догоняют гайцы и говоря в рупор типа "ты че даже не извенился за поломаное заркало", я проигнорил их и они дали задний ход и пошли его грузить за двойную парковку.


А так это тебя наш водитель видел когда ты от гайцов на тротуар запрыгнул и ушел в точку?
  • 0

#1229
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Нет не меня. Я по тротуарам завязал ездить причем уже относительно давно. Я поехал дальше по проезжей части в сторону Сайрана. Гайцы сразу отстали, у них же деньги вдоль тротуара стоят под знаком "парковка запрещена".

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.07.2008, 11:28:20

  • 0

#1230
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тут же меня догоняют гайцы и говоря в рупор типа "ты че даже не извенился за поломаное заркало"

пацталом!!! :lol:
  • 0

#1231
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
а зв что ты должен ему извяняться??за то что паркуются в зоне "парковка запрещена"??

#1232
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Зеркало я кстати не разбил, грипса все таки. Просто вывернул в другую сторону. Так что я думаю мужик особо не огорчился. Штраф гайцам больше отвалил наверное.

Вчера был случай: еду вниз по сейфулина в районе мехпоселка. Уже сумерки хорошие. Нифига невидно. Смотрю впереди че-то едет. Без фар. Причем по встречке и с большой скоростью. Метров за 50 до меня врубает фары беха и проносится мимо. Хорошо я в правом ряду ехал, а он в левом по встречной полосе )) И ему повезло что пустая сейфулина была в тот момент. А то ХЗ че было бы и мне досталось тож бы...

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.07.2008, 12:53:40

  • 0

#1233
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
поставьте фару-светодиодку - и вас видно мотористам, и вам дорогу ночью (немного, но видно, в колодец не упадёшь).
  • 0

#1234
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
водилы сплошь паркуются не смотря в правое зеркало.
в воскресенье дважды подрезали на комсомольской - один раз на тастаке мальчик на лексусе под тимбаланда расслабился за что был обматерен. испугался он сильно, глаза выпучил. впредь думаю аккуратнее будет.
второй раз вообще атас - ехал обратно на восток уже по верхней стороне толе би по обочине - там перед гагарина паслись жопо и тормозили тех то проскакивал розыбакиева на желтый. я объехал жопошника, махнувшего палкой старому галанту - еду дальше и тут этот самый галант останавливливается, выпихивая меня в арык - кое-как его объехал. и это перед носом у гайца. я уехал дальше, но стало интересно он мог водиле предъявить еще и за создание аварийной ситуации?
  • 0

#1235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на капот бы завалился картинно - обна, ДТП! жопо бы с чудака не слез потом
  • 0

#1236
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Вчера был случай: еду вниз по сейфулина в районе мехпоселка. Уже сумерки хорошие. Нифига невидно. Смотрю впереди че-то едет. Без фар. Причем по встречке и с большой скоростью. Метров за 50 до меня врубает фары беха и проносится мимо.

Сдается мне, беха врубила фары, потому что водила в темноте увидел призрачное движение. Надо лучше маскироваться! :)
  • 0

#1237
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Он наверное он думал кому тут по встречке может мешать... а тут я ещё и фонарь не успел включить, увидел силуэт, вскрикнул "кто сдесь??" и включил фары чтоб меня лучше видеть.)
  • 0

#1238
abci

abci
  • Гость
  • 14 сообщений
есть ездюки которые скорость велосипедистов замерять пытаются. Дастали!
  • 0

#1239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

есть ездюки которые скорость велосипедистов замерять пытаются. Дастали!

может это мотористы, которые хотят пересесть на лисапедт? измеряют и думают: "О-о! я тоже так хачу!" :)
  • 0

#1240
abci

abci
  • Гость
  • 14 сообщений


есть ездюки которые скорость велосипедистов замерять пытаются. Дастали!

может это мотористы, которые хотят пересесть на лисапедт? измеряют и думают: "О-о! я тоже так хачу!" :)

один раз пытался одного обогнать, перестроился, а он гад скорость прибавил и не пускает меня обратно в свой ряд, я знач по тормозам и он. Я ему в окно кричу "пи...пи...,че издеваешься?", а он "ну я хотел посмотреть на сколько ты выжмешь" :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.