Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1201
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
Круто он попал на TV :weep: Кстати, еще не попал - еще не ответил
  • 0

#1202
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
мда, пока до дома доехал по дорогам, залило будь здоров, с ног до головы, чистой осталась только макушка под шлемом :weep:
  • 0

#1203
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

мда, пока до дома доехал по дорогам, залило будь здоров, с ног до головы, чистой осталась только макушка под шлемом :lol:

Да уж, вчера промок до нитки. Сначало ехал быстро надеясь успеть до ливня. Как всегда на Ауезова - Темирязева "палочник" перекрыл движение минут на 15 и вот тут то и разразился настоящий ливень. Одно радовало, что регулировщик вкусил дождичка по самые памидоры как и я. Дальше ехал не спеша... Видел Тимура, вес мокрый, неспеша ехал по Абая. :weep:
  • 0

#1204
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Все таки под дождем классно ездить , особенно когда куданить спешишь ;)
Весь мокрый, грязный но довольный
  • 0

#1205
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Это как кому нравится. Можно быть мокрым но не грязным.
  • 0

#1206
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сегодня рано утром полз вверх по панфилова на пересечение с калинина подезжаю, пытаюсь повернуть в сторону фурманова причем на свой зеленый, а машины все прут на красный и плювать на меня хотели, а пытаюсь дернутся начинают грозно сигналить. Че все с ума посходили!!! или их мой красный вел злит?

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 07.07.2008, 14:37:18

  • 0

#1207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну пропусти, может там светофор глючит и они спешат все... к тому же сегодня их немного на дорогах.
  • 0

#1208
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Нормальный там светофор был. И ломились те что с фурманова ехали, с коммуны все машины терпеливо стояли. Три мужика из жигулей с номером "B" даже поржали надомной (но пропустили в итоге) и тут же дальше ломанулись на красный. А девушка на рафе дважды пыталась меня протаранить но никак не решалась.
Ранее на сейфулина встретил гайца на мотоцикле разворачивался посреди дороги, увидел меня, заулыбался говорит: "Как дела братишка?" и уехал.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 07.07.2008, 14:47:51

  • 0

#1209
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Блин, у меня после вчерашнего одни эмоции :fie: -
поехали с сыном из Аксая в ботанический сад покататься. Т.к. пацану только 10, старался по возможности ехать по тратуарам, местами было удобнее по дороге (где движняк поменьше и дорога пошире). При переезде на перекрестках всегда СПЕШИВАЛИСЬ и переходили как пешеходы (ну или пацан пешком, а я его "прикрывал"). Один колхозник просто взбесил: переходили Руднева по Сатпаева после того, как светофор переключился с красного на зеленый, я вышел с велом поперек Руднева и пропускаю пацана, который пешком переходит дорогу, этот придурок катился накатом на меня пока не уперся мне в ноги! Для меня главнее было чтоб пацан перешел дорогу, поэтому проводил его, развернулся, этот урод по газам, блин номер не запомнил. Помню, что В, серый галант хэтчбек, вроде 835 или 839...
Дальше: едем по Домостроительной домой, останавливается мазда и дверь нараспашку. Я еду впереди (пацан за мной), кричу - ноль реакции, подъезжаю и цепляю придурка локтем - только тогда заметил! Едем дальше, этот маздюк обгоняет меня и виляет в мою сторону - типа попугать, впереди перекресток с Саина, я ему показываю пальцем - иди суда и ускоряюсь. Так он, бедный, с визгом сворачивает во дворы и - сваливать :D - видать мои антропометрические показатели показались ему убедительными :shy: (178-100).
  • 0

#1210
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
AlexMP, да вчера день такой был, по айманова поднимался, от сатпаева, односторонняя, так ближе к джандосова чуть нексия не перехала, двигаясь против шерсти, со словами: места мало чтоли!?!? а вдобавок еще и это :shy:
  • 0

#1211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Ехал сегодня по Мира вниз, после Гоголя какой-то недоумок на субару начал парковаться без поворотника. Я благополучно оттормозился, подъехал к нему, постучал в окно и говорю:
- Уважаемый, вам поворотник трудно включить?
мужик лет 40-50, вроде не колхозник, смотрит на меня тупым взглядом и отмахивается как от мухи со словами "чегоо?".
Пока он поднимал стекло, обложил его матом (это он точно понял) и уехал.
  • 0

#1212
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
:shy: Вот тоже мнение.. правда немного забугорное.http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001239/1239448.jpg[/img]

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.07.2008, 19:52:04

  • 0

#1213
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Я пока читал, чуть чо смеху не здох )

#1214
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня около 16.20 двигался по жубанова в зап направлении к момыш-улы. Только после дождя, покрытие мокрое. Из дворов выезжает БМВ водила смотрит на меня (явно видит) я продолжаю двигаться по главной, скорость около 30-35, перед самым моим носом он начинает движение!!! Сука. Я налево начал выворачивать и по тормозам естественно. Поскольку было ОЧЕНЬ скользко повело заднее и я положил велик, сам чудом не разбив бошку - устоял. Сзади мужик на пятёрке ехал - всё видел, тоже о...ел от этого недоноскинского манёвра. Я снова на вел и за Бэхой, но не успел - ушёл вниз на зелёный. Даже номер не запомнил. 735 модель.
  • 0

#1215
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Ну в словах, что байкеры и по тротуарам и дорогам гоняют и многие не соблюдают правила, есть очень большая доля истины...
А вот за "виляние задом", морду бы Вадиму автолюбителю набить не помешало бы...
  • 0

#1216
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ну, хоть самому езжай в этот Питер. чтобы набить морду этому Вадиму. Просто маразм чистой воды. Но я скажу еще такое, что он не одинок есть и здесь чуваки которые рассуждают подобно. Не знаю что у них там вместо мозгов, но таких много. Может современем люди поймут. Я надеюсь.
На счет езды по тротуару. Сегодня еду спокойно по дороге, по Абая, никого не трогаю. Это было час назад. Еще не важно себя чувствовал. А тут крендель на красной машине, с номером А047..., подрезает меня на полной скорости. Я чуть не офанарел. Я не упал, что очень мне повезло. И как тут ездить по дорогам? Да я лучше всех пешеходов передавлю на тротуаре. Пусть меня побьют за это, но я останусь цел. А тут ситуация критическая. Автомобиль это не пешеход. Задавит сильно, а может и на смерть.
Кстати пешеходов я люблю. И редко в них врезаюсь. Чаще всего на дороге когда они выскакивают неизвестно откуда. Многие пешеходы не знают о существовании светофорофф и пешеходных переходов, правил не знают начисто. Я помню как правила изучал в детском саду и школе. И до сих пор их помню и знаю.
И почему автор неупомянул Австрию где существуют даже вело такси которые называются faxi. Это еще не считая гужевого транспорта который приравнен к основному.
  • 0

#1217
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто смотрел мувики на ютюбе про байк-месенджеров? Я в офиге, поразительная маневренность! Спокойно цепляются за тачки и автобусы!!!и потом уже своим ходом. Надо так же делать! Там водилы уже привыкли что надо делить дорогу с байкерами, и смотрят в оба глаза.А у нас зажрались, чем больше будет байкеров, и чем чаще так будем ездить, тем быстрее водилы эволюционируют. Хоть и палево со стороны так гонять. За то эффективность на порядок увеличивается.
  • 0

#1218
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вчера проезжал около 10-ти вечера мимо Камаз-Центра прям передомной останавливается маршрутный автобус и от туда все дружно толпой вываливают на меня. С трудом на колесах удержался маневрируя между людьми с гигантским рюкзаком. Причем до остановки автобус не доехал метров 200. Наверно это нормально у них.
  • 0

#1219
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я возвращался домой с покатушек где часиков в 10 вечера, дело было на сейфуллина белинского, вот там на поворот на Белинского одна бэха хотела развернуться, и встала поперек дороги на встречке, ну и мне надо было перейти на другую сторону, я как послушный гражданин начал переходить на световоре, а там эта бэха, ну деваться некуда было, обошел ее спереди, так он там иссигналился сцуко, а ему мужики с других машин заорали:" че сигналишь? сам же нарушаешь!" Кстати номер у машины В. Вот потом он меня где то около моста догнал, высунулся в окно и посмотрел каким то взглядом аборигена, а я ему рукой возле макушки покрутил и спокойно поехал дальше.) потом на мосту один со спины сигналит, ну че ему блин дороги мало что ли? на дороге были только он, я и еще 2 или 3 полосы пустые! Кричит мне "Смотри куда едешь?", а я ему "Сам смотри! Подождать трудно? Или объедь! За***л!!!. Вот.Приехал вроде домой, успокоился.))
  • 0

#1220
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Я уже не реагирую на орущих и сигналящих кадавров, со мной друг катается - только месяц на байке, он каждый раз нервничает - кто там что крикнул в окно, кто посигналил.... а я мне хорошо, я не нервничаю мне спокойно - я за дорогой слежу и за потоком.... последний месяц я бы сказал по дорогам стало ездить достаточно ненапряжно - встраиваешься в поток и педалишь себе.... правда нарушаю постоянно, на Т-образных перекрестках когда еду по упирающейся в перекресток улице поворачиваю часто налево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.