Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1181
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера, вечерком по ленина ниже аль-фараби видел прикол: едет мужик такой здоровый лет под 50 на велосипеде Урал, так невозмутимо и солидно катится. Где-то в метре от тротуара. Тут ему сигналит молодой пацан на зеленой сузуке витара, типа подвинься. Так вот, реакция мужика- НАЧИНАЕТ ЗАЖИМАТЬ ВИТАРУ! :D Едет немного впереди и когда тот, пытается объехать его слева, мужичок налево, когда справа, тот тоже направо!. В общем так доктились до Жолдабекова и там велосипедист, через две сплошные, на красныйуходит на противопложный тротуар! Все кто видел катались со смеху, держась за животы! Дядя красава! :-)
  • 0

#1182
DEN!ska

DEN!ska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Респектос фор уралу с дядей :D
  • 0

#1183
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Дядя красава!

Да молодец мужик! У мну тож часто ппросыпается желание не пропускать таких, ну едешь - че дороги мало, обязательно надо продемонстрировать какой у тебя громкий сигнал?? Дядя мы с тобой! Давить этих ***дов!
  • 0

#1184
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
а у меня был курьезный случай - каталась на велосипеде по встречной полосе сбоку дороги..и впереди меня был небольшой выезд из частного сектора..-я встала -решила пропустить выезжающие машины, а с противоположной стороны -водила автобуса -большого типа MAN -решил развернуться..и при развороте чуть на задел меня,стоящую сбок дороги...прям милимитровал -скатина!
что было бы -если задел??? а мне практически некуда было отступать...!!!
вот так вот!! :fie:
  • 0

#1185
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
По встречной полосе :fie: ужс

P.S Класная фотка

Сообщение отредактировал RED_SQUARE: 02.07.2008, 12:24:38

  • 0

#1186
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
По встречной ? вот это жесть ПИЛА 4 отдыхает.....

Он был бы виноват, т.к ты же стояла ? а не двигалась в его сторону....

#1187
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня непредвиденно задержался в больнице - и домой пришлось ехать в 21.50. Мало приятного - без фонаря и катафот на рюкзаке... По дороге страшновато, а на тротуарах нереально вовсе.
  • 0

#1188
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

По встречной ? вот это жесть ПИЛА 4 отдыхает.....

Он был бы виноват, т.к ты же стояла ? а не двигалась в его сторону....



да, ну представьте -я ехала сбоку -по встречке -никому не мешала..-но этот хрен на автобусек-нарушил..мало того, что двойную пересек плюс меня чуть не сбил!!! :lol:
  • 0

#1189
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
сорри, иногда припаривает когда кто то едет по встречке. особенно когда движение плотное. и это чудо катит на тебя... все же по правилам катать лучше
  • 0

#1190
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Девушка, вам лучше по трутуарам ездить... ещё раз повторюсь свою девушку не в жизь не пущу на дорогу...

И тут повторюсь:
Представьте вы едете по встречке. впереди вас припаркованные машины под углом... вы начинаете их объезжать... а оттуда такой же велосипедист со скоростью потока едет... который, поток в смысле, очень плотный... удара лоб в лоб практически не избежать... еси там пацан-мужик будет ему пофик.. .а вы девушка ранимая, помнётесь.. :lol:
  • 0

#1191
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ехал Ауэзова, вверх. Прижал м...к на джипе, почти до касания, еще мне и сказал - ехать быстрее надо! за что был подрезан и нещадно обруган мной. Уехал довольный )) (я)
  • 0

#1192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не играйте в подрезания - вы ж не жиперы... дальше на светофоре пробка и пусть они там постоят, а ты дальше спокойно едешь - и чо газовали, руками махали, бибикали, суетились они?
  • 0

#1193
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
чо за нафик :laugh:
Вчера пока с работы до дома доехал СЕМЕРО против шерсти ехали мне в лоб :lol:
  • 0

#1194
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

чо за нафик :laugh:
Вчера пока с работы до дома доехал СЕМЕРО против шерсти ехали мне в лоб ;)


Вычислили и теперь назят по полной :lol:
  • 0

#1195
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

сорри, иногда припаривает когда кто то едет по встречке. особенно когда движение плотное. и это чудо катит на тебя... все же по правилам катать лучше



чудо?

да, я такая...


ну, а как ехать по тротуару -если его там не было :laugh:
  • 0

#1196
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
По крайней правой полосе надо было ехать, не нарушая ПДД.
  • 0

#1197
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые, есть ли среди вас владельцы и велосипедов, и авто - причем интересуют те, кто предпочитает два колеса четырем (пробки, цены на бензин и т. д.)?
Просьба написать в письме координаты - делаю новостной сюжет о велосипедистах и ПДД для них.
  • 0

#1198
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Уважаемые, есть ли среди вас владельцы и велосипедов, и авто - причем интересуют те, кто предпочитает два колеса четырем (пробки, цены на бензин и т. д.)?
Просьба написать в письме координаты - делаю новостной сюжет о велосипедистах и ПДД для них.

ну я имею авто
отдал его нафиг родственникам - на работу пешком или на веле
изредка забираю авто когда надо куда-то на нем поехать.
пару раз бывало такое: еду на машине - встреваю в глухую пробку, бросаю машину иду домой или разворачиваюсь (если недалеко от дома застрял),
еду на веле по делам, потом вечером забираю машину.
  • 0

#1199
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
Ash, вот вы мне и нужны. Согласны на интервью? Если да - не могли бы координаты в личку? (сотовый телефон, к примеру)
  • 0

#1200
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
...попал Эш :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.