Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1161
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
В последнее время водилы раздражжают меньше чем менты... они со своими управлениями траффиком заставляют стоять по 5 минут на перекрестках... хорошо если отвернуть можно, а если нужно прямо.... злит в общем
  • 0

#1162
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Какой там 5 по 10 и 15 мин стоят. Они так еще и светофоры некоторые настроили.
  • 0

#1163
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сел не так давно на байк, при этом езжу за рулем, стал почтительней к велосипедистам относиться, но шугаю тех, кто едет против шерсти...
а менты и правда запарили...в машине не так чувствуешь простои, как на байке...
  • 0

#1164
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Зачем же их шугать?
  • 0

#1165
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В последнее время водилы раздражжают меньше чем менты... они со своими управлениями траффиком заставляют стоять по 5 минут на перекрестках... хорошо если отвернуть можно, а если нужно прямо.... злит в общем

светофор все таки умнее
и пробки не создает
  • 0

#1166
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Зачем же их шугать?

ну не мне вас отправлять в ПДД :-)
  • 0

#1167
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вчера впервые, исключая мелких ушлепков, которые встречаются каждый день меня на полном серьезе, абсолютно целенаправленно подрезал урод на автобусе. Улица узкая, автобусы там никогда не ездят по причине узости, а эта обезьяна решило там байгу с пассажирами устроить объезжая видимо пробку. У меня километров 30 было, когда он меня стал обгонять, причем там автомобили никогда выше и не разгоняются – жилой район по бокам, школы, дети, встречка впритирку, машины припаркованые. Обычно никому никто не мешает. Пропускают, притормаживают. Улица явно не для больших скоростей. Нет смысла. А этот мудила газанул, как следует и на пол-корпуса обогнал, потом резво стал прижимать к бордюру, притормаживать. Сразу за бордюром широкий арык, т.е. вправо падать некуда. Я «оттормаживаюсь» об его бочину, под колесо не залетел, бью в бочину кулаком – высунулась рожа кондукторши. Ой бай, что-то там случилось и тут же по газам.
Я вел на руках через арык и начались у нас гонки. Я по бездорожью – он по асфальту. Пассажиры видимо получили удовольствие, поскольку велосипедист преследующий автобус – уже сюжет. Хотел догнать его на повороте, но он и там не сбавляя скорости вверх пошел. Что в итоге?
Ничего. Никакого удовольствия не получил, поскольку не удовлетворил основного желания – хорошенько его пропинать. Если бы догнал и получил доступ к его телу, то ездить ему со сломанным носом. Теперь придется искать жертву, так как желание кого-нибудь из четырехколесных хорошенько пропинать нереализовано, злость не прошла.
В общем в моем лице созрел еще один маньяк на дороге. Очень бы подошел в виде жертвы водитель автобуса. Хочется еще и ребра поломать, отправить на больничный на месяц другой, ну...сжечь дом, родственников отдать в рабство. :) Ну вы понимаете...
Или лучше к психологу…пилюльки пропить?
  • 0

#1168
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Shit happens, relax.
Если бить всех кто этого заслуживает, все больницы и госпитали будут переполнены :) И вообще, надо быть осторожней со своими желаниями - они могут сбыться :)
  • 0

#1169
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пассарижам обычно пофих, что водила-идиот - будут сидеть, а набьёшь ему морду - будут ругаца, что их не довезли, уплочено же. да и подеретесь прилюдно если, то приедут менты и вас повяжут.

номер запиши, потом заяву в автопарк, УДП - езда не по маршруту, создание аварийной ситуации, нарушение ПДД.
так каждый напишет - до властей дойдёт может, что они выпускают на дороги за рулём автобусов идиотов.

ЗЫ я тож так попадал, но водила не вылез, стал звонить в ментуру "на меня напали, избивают!"

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.06.2008, 09:57:11

  • 0

#1170
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

пассарижам обычно пофих, что водила-идиот - будут сидеть, а набьёшь ему морду - будут ругаца, что их не довезли, уплочено же. да и подеретесь прилюдно если, то приедут менты и вас повяжут.

пассажиры довольны будут.
бесплатное шоу - мордобой без правил посмотрят, ментам тоже радость разведут на баппки учаснегов потасовки.
в общем одни сплошные положительные эмоции.

Сообщение отредактировал Ash: 26.06.2008, 09:56:21

  • 0

#1171
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А вот догнать и плюнуть в открытое окошко это наслаждение.
  • 0

#1172
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, или в зеркало...
  • 0

#1173
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

... они со своими управлениями траффиком заставляют стоять по 5 минут на перекрестках... хорошо если отвернуть можно, а если нужно прямо.... злит в общем

Вот это точно! Утром и вечером пересеч Тимерязева по Ауезова ваще не реально. Ладно если 5 мин. Бывает и по 15
  • 0

#1174
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


... они со своими управлениями траффиком заставляют стоять по 5 минут на перекрестках... хорошо если отвернуть можно, а если нужно прямо.... злит в общем

Вот это точно! Утром и вечером пересеч Тимерязева по Ауезова ваще не реально. Ладно если 5 мин. Бывает и по 15

Ищите пешеходные переходы. Не регулируемые. Слезайте с велосипеда и переходите спокойно улицу. Тут вы ничего не на рушаете, а водители обязанны вас пропустить так как вы пешеход уже.
  • 0

#1175
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений



... они со своими управлениями траффиком заставляют стоять по 5 минут на перекрестках... хорошо если отвернуть можно, а если нужно прямо.... злит в общем

Вот это точно! Утром и вечером пересеч Тимерязева по Ауезова ваще не реально. Ладно если 5 мин. Бывает и по 15

Ищите пешеходные переходы.

от Жарокова до Байзакова нет переходов по Тимерязева. :rolleyes: А "палочники" стоят по всей Тимерязева. Приходиться ждать когда он соизволит махнуть в нужную сторону. Там у водил аж сигналы хрипнут...
  • 0

#1176
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Зато есть на Айманова
  • 0

#1177
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Там как раз пешеходный переход
  • 0

#1178
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Сегодня поймал на светофоре гольфа, он направо поворачивал. А я справа нессе под зеленый. Успел почти полностью остановиться, но чуток он меня толкнул. Вобщем не я быстро езжу, а некоторые медленно поворачивают. Как будто специально стоял и ждал меня. Я еще подумал он чтобы по рельсам аккуратно, никуда не гонит. А он на право ехал...
А вот я ступил, не помню я поворотника чтоб у него моргало. Может и не моргало. Вобщем некогда было разбираться, а зря. дальше потопал через перекресток. Потом только, метров через 5 заметил неслабую восьмерку. Вобщем дураку наука, а любителям погонять - не повторяйте моих ошибок. Видите светофор - тормозите до 10 км/ч. Молодым погибнуть не прельщает. Хотя же блин все равно буду гонять!.. Просто уже опыта будет больше, чтобы таких ошибок не повторять.
  • 0

#1179
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера возвращаясь с гор по Зенкова у меня перед носом в метрах 6-7 на полной скорости со встречной полосы без поворотника начал поворачивать БМВ, у меня скорость была точно не меньше 40-45, я зажал задний тормоз, вел пошел на юз, был этакий дрифт на грани падения, но, о чудо, этот придурок успел проскочить в метре от меня, я выровнил вел. Так что, народ, на доргах нужна предельная бдительность и исправные тормоза.
  • 0

#1180
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
И никогда не надо быть уверенным в собственной крутости. Не надо расслабляться. Расслабился и поймал неприятную ситуацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.