Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1081
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений

эти ездюки берут свои слова взад, когда предлагаешь проехать к ближ.инспектору и для выяснения кто-же-прав-был - типа давай на х000 тенге поспорим, братан, и если ты прав, то бери денег.



Нормально :rolleyes: надо бы взять на заметку!
  • 0

#1082
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, один водила так озадачился, что потом догнал и переспросил - "слушай, а когда на лисапедах разрешили ездить по дороге?"
  • 0

#1083
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вчера на выставке одну девчонку на велике, чуть не сбил один "говнодав". Мату было...
Она ему путь потом перегородила, из сумки яйцо достала и как вмазала ему в лобовуху, и наутек.

Молодца...
  • 0

#1084
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Вчера на выставке одну девчонку на велике, чуть не сбил один "говнодав". Мату было...Она ему путь потом перегородила, из сумки яйцо достала и как вмазала ему в лобовуху, и наутек.Молодца...

Девченка то оказалась с яйцами! :-)
  • 0

#1085
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вчера спускался по Гагарина, вернее только повернул на нее с Джандосова, в общем из-за припаркованного грузовика выскочили дети, прям под колеса. Хорошо разогнаться не успел. Девчонка лет 6-7, так и сорвалась и мне дорогу перебегает. Дернули то они с обочины вместе, именно сорвались, и нет бы переходить дорогу, а они ее перебегают. Ребята постарше правда сразу остановились, чтоб я мог проехать. Им лет по 9 было. Но вот самое младшее из них оказалось безстрагным существом. Я по тормозам, остальные пропустили, я им крикнул чтото строгое и поучительное, мол ребята, осторожнее, но не знаю, вряд ли они поняли, может они и по русски не понимают, азиатской внешности дети. Это уже вопрос воспитания. Кто их так учил дорогу перебегать, да еще из-за грузовика. А у некоторых такой рефлекс есть, при опасности не остановится, а ускориться. Вот поэтому и гибнут дети на дорогах. Еслиб несся не я, а машина, спортивная к примеру, сорвалась бы со светофора - девочка бы под ней и осталась, точнее метрах в 15 от нее...
Самому неприятно стало. Виноват полюбой бы был я если бы зацепил ее. Ну конечно я бы всторону и сам бы пострадал, не на детей же падать, или любое другое препядствие в такой ситуации. По тротуару на алейке и то безопанее на всем ходу, чем по дороге на Гагарина спускаться.
  • 0

#1086
DenAlmaty

DenAlmaty
  • Гость
  • 12 сообщений
Тут, все зависит от той или иной ситуации!!!
Но, все равно, если говорить прямо, то многие водители, очень не хорошо относятся к велосипидистам!
и это факт!
Я тут решил по кататься на велике, ну там съездить на Медео и на Кок-тюбе!
Так, планируемая раслабляющая езда, то и дело привращалась в нервотрепку!
Столько подрезов было, хорошо хоть я в этом деле толк знаю, представляю, как приходится новичкам!!!
Ну, все равно прокатились с ветерком!!!
Особенно с платины до города, вот это был кайф!!! ;)
Классно!
  • 0

#1087
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По тротуару на алейке и то безопанее на всем ходу, чем по дороге на Гагарина спускаться.

ага, именно по аллее гуляют с колясками, детишки копошатся... ;)
таки скоро будет "сломаца руки могут-2".
  • 0

#1088
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

ага, именно по аллее гуляют с колясками, детишки копошатся... таки скоро будет "сломаца руки могут-2".

Там покрайней мере видишь кто и где и откуда. Там все спокойно и обстановка читаема. А на дороге из-за любого дерева, из-за любой машины, даже едущей сигануть могут запросто. Потому что если перебегают, то уж наверняка чтоб пятки сверкали.Там проспект сам по себе узкий и небезопасный.
  • 0

#1089
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Девчонка лет 6-7, так и сорвалась и мне дорогу перебегает. Это уже вопрос воспитания. Кто их так учил дорогу перебегать, да еще из-за грузовика.

Дело не в воспитании-обучении как дорогу перебегать. Ребёнку всего 6 лет... мозг по другому работает...
Я сам в этом возрасте точно также два раза чуть под машину не попал.. Хорошо папа рядом был, за шкварник оттащил... (это в первый раз) Во второй просто повезло, дядька на волге вильнул со скрипом тормозов... Это оба раза на Райымбека было. Первый на Райымбека-Фурката, второй на Райымбека-Петрова. Тогда там как раз по середине перекопали-ремонт вели...

Так вот о чём это я... Первый раз я выбегал из-за глыб бетонных, в пять раз выше меня которые... Почему я выбегал? Мне казалось что если долго нету машин, то их там нету и я побежал... Причём когда я побежал, я уже осознавал, что они могут сейчас там ехать... но всё равно бежал... И тут папа хватает меня за шкварник и оттаскивает назад и прямо перед моим носом пролетает машина какая то большая...

А второй раз я просто почему то подумал что успею перед машиной пробежать... ;)

Зато эти два момента очень сильно отложились в моей памяти...

З.Ы. вот после этого меня папа начал учить дорогу переходить...
  • 0

#1090
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

З.Ы. вот после этого меня папа начал учить дорогу переходить...

ты уверен, что только после этого?... ;)

Грамм не в тему - у меня опять полоса проколов, шестой день подряд утро начинается с упражнений с насосом. Тихое бешенство с привкусом отчаяния. Да, у меня порядком лысая резина, но два месяца до этого я ездил нормально.
Это пахнет диверсией. Может, кому-нибудь еще так кажется?...

Сообщение отредактировал getman: 10.06.2008, 10:01:52

  • 0

#1091
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
просто значит пришло время менять покрышки
  • 0

#1092
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Это пахнет диверсией. Может, кому-нибудь еще так кажется?...

Была такая фигня, каждый день, когда переезжал железный канат на стоянке возле офиса (уже писал где то...). Думал тоже деверсия
  • 0

#1093
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

просто значит пришло время менять покрышки

да, очевидно... только оно наступило как-то так сразу - вдруг начало прокалываться каждый божий день.

Была такая фигня, каждый день, когда переезжал железный канат на стоянке возле офиса (уже писал где то...). Думал тоже деверсия

По новым и подозрительным местам вроде обтертых стальных тросов не езжу. Разве что дорогу делают на Аль-Фараби, мусора много, но всё равно как-то резко началось.
Поеду к концу недели за злыми покрышками, они и на Космосе пригодятся.

Сообщение отредактировал getman: 10.06.2008, 11:28:38

  • 0

#1094
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
может,корд на покрышке вылез?пощупай изнутри...
  • 0

#1095
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вчера на выставке одну девчонку на велике, чуть не сбил один "говнодав". Мату было...
Она ему путь потом перегородила, из сумки яйцо достала и как вмазала ему в лобовуху, и наутек.

Молодца...


молодец девка!!! ну раз с яйцами, надо было еще заявить SUCK MY DICK!!!

Сообщение отредактировал Zoya: 10.06.2008, 12:03:41

  • 0

#1096
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

может,корд на покрышке вылез?пощупай изнутри...

и так всегда щупаю, как без этого. а корд нейлоновый...
  • 0

#1097
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вчера была классическая ситуация - балбес открыл дверь, не убедившись, что никому не создает помех. Естественно, он открыл дверь практически в меня )
хорошо, что вправо уже не прижимаюсь, успел обрулить и даже обматерить :)
  • 0

#1098
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сегодня на Райымбека не доезжая Крючкова.. .стоит пробка но правая полоса двигается - причём быстро... ну и я там же... зазор между мной и впереди едущим метра три-четыре... скорость чуть меньше сорока... и тут знач БАХ с левой полосы заворачивает машина с места... вапще без шансов на объезд, потому что он правым колесом в милиметре от бордюра проехал...

Передний тормоз и реакция спасли... мысленно надеялся чтобы мне в жопу сзади не въехали.. Пронесло...

Догнал эту заразу... у него праворукая была... Только поравнялся с его окошком в порыве сказать всё что о нём думаю... и ох.ел.... Там сидит мент в звании капитана...

З.Ы. дальше поехал...
  • 0

#1099
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Только поравнялся с его окошком в порыве сказать всё что о нём думаю... и ох.ел.... Там сидит мент в звании капитана...

Ну и сказал бы, чо он тебе сделает.
У меня в последнее время прямл псих на водил, не знаю, что делать - то ли морды бить, то ли ромашку пить :) Очень нравится чудил стоящих не в ряду пугать сносом драгоценного зеркала, пролетая в миллиметре.
  • 0

#1100
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
фик знает - поддался первой мысли - поехать дальше... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.