Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1101
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Да и ругаться со всеми нет смысла. Эта тема всегда будет расти и расти и всегда будет актуальна, поделать с этим уже ничего нельзя. Зачем нервы тратить? Ну их нафиг!
  • 0

#1102
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Скоро придется в окно водилам не правила ДД кидать а взрывпакет!!!
  • 0

#1103
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Скоро придется в окно водилам не правила ДД кидать а взрывпакет!!!

Не надо, а то Тимур плюс закинет :)
deksa, +1. таки надо пить ромашку, говорить Оммммм и ездить больше в горы.... бисер надоть экономить
  • 0

#1104
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну я тут при чем? менты вот скрутят и увезут в участок - скажут терраристка, посягнула на святое, на авто! а авто у нас царапнут, там полдня ходют вокруг, ментов вызовут, руками разводят, приседают и рыдают - горе бл-такое.
  • 0

#1105
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
я думаю, что все таки стало лучше чем год назад. По крайней мере больше понимающих водителей.
Раньше допустим вверх едешь, сзади машина хочет через метров 50-100 повернуть направо она либо быстро обгоняла и подрезала, либо сигналила. Сейчас часто уже просто терпеливо едут сзади.

#1106
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вчера была классическая ситуация - балбес открыл дверь, не убедившись, что никому не создает помех. Естественно, он открыл дверь практически в меня )
хорошо, что вправо уже не прижимаюсь, успел обрулить и даже обматерить :)



А я один раз вправо не прижимался ,и прямо в дверь на всей скорости рулем заехал!
удар мощный еле рул выпрямил и помчался на утек! :D
  • 0

#1107
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А я один раз вправо не прижимался ,и прямо в дверь на всей скорости рулем заехал!
удар мощный еле рул выпрямил и помчался на утек! :)

и чего убегать? то водила не прав был
[q]12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.[/q]
Если б упал и всё такое-дтп, то в суде водилу бы признали виновным - ему бы выписали штраф и потом ты можешь на него подать гражд.иск о возмещении ущерба.
  • 0

#1108
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

менты вот скрутят и увезут в участок - скажут терраристка,

буду расчищать дороги для велосипердистов :)
  • 0

#1109
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


А я один раз вправо не прижимался ,и прямо в дверь на всей скорости рулем заехал!
удар мощный еле рул выпрямил и помчался на утек! :D

и чего убегать? то водила не прав был
[q]12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.[/q]
Если б упал и всё такое-дтп, то в суде водилу бы признали виновным - ему бы выписали штраф и потом ты можешь на него подать гражд.иск о возмещении ущерба.


слушайте, в рекалмных компаниях, когда билборд пустует - его завешивают социалкой типа - алматы мой любимый город. Может задвинуть им предложение вывешивать там картинки с правилом ДД - пока водилы в пробке будут стоять - пусть учатся... :)

Сообщение отредактировал White Squirrel: 11.06.2008, 11:43:07

  • 0

#1110
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Timur_j
Я тогда маленький был!В 10 кл еще.
Думал что водила по шее как надает,щас уже припарк.тачилы на дистанций держу!
  • 0

#1111
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
White Squirrel, вчера об этом думал. Не обязательно прям все правила, а достаточно просто типа что-то: "Велосепедист такой же участник движения". Ну, это можно в теме "Даешь 10.000 подписей" развить. Я просто не знаю, насколько это актуально.
  • 0

#1112
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Попробую.
  • 0

#1113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

White Squirrel, вчера об этом думал. Не обязательно прям все правила, а достаточно просто типа что-то: "Велосепедист такой же участник движения". Ну, это можно в теме "Даешь 10.000 подписей" развить. Я просто не знаю, насколько это актуально.

и это было :) cм. эскизы на тему "share the road"
  • 0

#1114
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
было то было ,но ничем не закончилось...
  • 0

#1115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а идея в том, чтобы ездить по дороге, а не нарисовать плакатик, а самим торчать на тротуаре
и пока хоть один лисапедист ездит по дороге - идея жива!
  • 0

#1116
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

а идея в том, чтобы ездить по дороге, а не нарисовать плакатик, а самим торчать на тротуареи пока хоть один лисапедист ездит по дороге - идея жива!

Тогда мы вправе уже называть такое не идеей, а уже течением, движением если хотите.
  • 0

#1117
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тогда мы вправе уже называть такое не идеей, а уже течением, движением если хотите.

Точно! Движением велосипедистов до проезжей части!
  • 0

#1118
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Bike Messengers
нашел на ютюбе мувик про курьеров нью йорка

Сообщение отредактировал RED_SQUARE: 15.06.2008, 18:24:51

  • 0

#1119
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Вот полная версия в нормально м качестве
и с хорошей музыкой
http://rapidshare.co...l_mass.mpg.html
  • 0

#1120
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ну я сразу скачал хорошего качества видео) ппц. я пока смотрел так вспотел. ооочень опасно они катают))) но блин там был момент, чувак за машину зацепился и кажется за секунд 10 двоих сразу обогнал) жесть вобщем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.