Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1121
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем здрасте. Вы тут говорите про водил, которые сигналят, ну а я считаю что пускай сигналят это их дело, что они такие уж невежды. ДА, конечно зависит от байкера как он ездит, ну если он поперек дороги едет еле-еле, то конечно водил понять можно. Больше всего на нервы действуют пешеходы, которые во время объезда мною пробки или еще чего, перебегают дорогу и смотрят в небо. Че они там увидили мля? Смотрят в небо, а меня не видят, так итак стараешься изо всех сил, по тормозам даешь, шлейфуешь, портишь резину, лишь бы их не задавить, так за свое старание они тебя покроют такими матами, которые в жизни ваще первый раз слышишь, нет чтоб спасибо сказать, что спас их задницу, от их же невнимательности.)))
  • 0

#1122
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На счет резины ты прав, гробиться она жестко.Благо со временем научился грамотно тормозить.Распределяю усилие на оба колеса.Сначала задний потом передний, и зажимаю что б на грани блокировки было.
  • 0

#1123
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

На счет резины ты прав, гробиться она жестко.Благо со временем научился грамотно тормозить.Распределяю усилие на оба колеса.Сначала задний потом передний, и зажимаю что б на грани блокировки было.


Да, наверное стоит поттренироваться тормозить нормально, а то жалко ведь. :D Попрощу друга поперебегать мне дорогу, а я буду тормозить. :)
  • 0

#1124
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
На прошлой неделе чуть дверь не поймал, оотуда девуша выходила, на светофоре, я справа к светофору подъежал, а тут дверь в 5 метрах от меня открывается, нараспашку. Я ей в лицо, типо осторожней, я еще жить хочу, а она с каким улыбающимся лицом вышла, с таким же и осталась, будто ей пох. вообще. Су*а. А водила, парень молодой, пытался потом чето догнать и сказать, а мне пррям слышно че он там в салоне говорит, и еще чуть сзади, а не напротив пытается говорить, ну я так пару раз обернулся, и дальше еду, некогда мне было. По виду пытался извиниться, агрессии в его лице не читалось. А пассажир рядом сидел. Тоже взор на меня безразличие полное. Мог бы и повторить четам водила хотел.
  • 0

#1125
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

На счет резины ты прав, гробиться она жестко.Благо со временем научился грамотно тормозить.Распределяю усилие на оба колеса.Сначала задний потом передний, и зажимаю что б на грани блокировки было.

Тормоза придумали трусы. Но если уж так нужно затормозить то лучше об мягкое.
  • 0

#1126
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Желательно чтобы это мягкое потом не сильно отбивалось
  • 0

#1127
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
читайте,и учитесь!
  • 0

#1128
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

читайте,и учитесь!

Шикарно!!!! :D :) :fie:
  • 0

#1129
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
А я в последнее время стал другом выезжающих с парковок мотористам. Ведь они друг друга не пропустят, полюбому. Я останавливаюсь и показываю руками как выехать, или просто придерживаю чуток поток машин сзади.

Ведь все равно кругом пробки, лишние 10-15 сек не сделают погоды. Зато хорошее отношение к велосипедистам получим!!
  • 0

#1130
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А я в последнее время стал другом выезжающих с парковок мотористам. Ведь они друг друга не пропустят, полюбому. Я останавливаюсь и показываю руками как выехать, или просто придерживаю чуток поток машин сзади.

Ведь все равно кругом пробки, лишние 10-15 сек не сделают погоды. Зато хорошее отношение к велосипедистам получим!!


Ага, а я перед собой машинам показываю, мол, проезжайте, а они мне "нет, типа сам проезжай", прям так развежливаемся.))), особенно вежливы дяденьки в джипах. :D И вот, после 5-10 сек в итоге проезжаю я, а они после меня, хотя я мог бы не тормозя ехать с таким же успехом дальше.
  • 0

#1131
be_muvi

be_muvi
  • Гость
  • 23 сообщений
я делю сигналы водителей на : типа свали...и будь осторожен, я еду!!!
  • 0

#1132
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

я делю сигналы водителей на : типа свали...и будь осторожен, я еду!!!


А еще есть разряд водил которые сзади потихоньку изподтишка резко так и противно сигналят, аж вздрагиваешь, а они уроды балдеют и сваливают. И думаешь на них *censored* :rotate:
  • 0

#1133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это тёткам так сигналят обычно, а к мужикам чо приставать?
  • 0

#1134
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
а тетки тогда мужикам на байке сигналят так )

#1135
be_muvi

be_muvi
  • Гость
  • 23 сообщений
Вчера стоял на повороте на Ремизовку...и короче один Камазик заехал на троутар и едит в мою сторону, а я его не вижу...и в последний момент обернулся он едит. Я подумал, а чё бы ему не посигналить, чтобы мол был аккуратнее...а потом, да ну нафиг...хорошо, что не сигналил, я бы там от перепуга сдох бы :dandy:)))))))))) :D
  • 0

#1136
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
сегодня на космонавтов курмангазы перебирался по переходу, на зеленый... один Чудень решил проскочить налево...вЪехал мне в переднее колесо(хорошо что не топил блин), жаль я спешил на работу, не посмотрел оцарапал бампер вилкой или нет.... хотя честно говоря хотелось пробить капот чем-нибудь острым :D
  • 0

#1137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну раз вилку в руке нёс, то ей бы и ударил!
  • 0

#1138
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ну раз вилку в руке нёс, то ей бы и ударил!


Тимур ты жесток, 4 дырки в капоте :D
  • 0

#1139
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вилка топган очень жестока -
отбил руки и 4 дырки в капоте
  • 0

#1140
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
а еще можно ложкой по стеклу! чтоб не забыл!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.