Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1041
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

А какая у него майка была? Цвет? Интересно кто так быстро ездит. Видал одного, но не заметил какого цвета майка. Я всех или по лицу или майке узнаю

По байку нада узнавать! Майку и переодеть можно)
  • 0

#1042
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
У многих байки одинаковые, так что можно когонибудь принять не за того кого бы хотелось.Апроще это по лицу ;)
  • 0

#1043
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А какая у него майка была? Цвет? Интересно кто так быстро ездит. Видал одного, но не заметил какого цвета майка. Я всех или по лицу или майке узнаю

Не помню, не разглядел... Он умчался вперед слишком быстро ;)

Кстати о ромашке "видит-не видит": еду как-то вниз по какой-то улице, не помню, километров 40 в час, вижу, тонированная черная BMW со встречной развернуться хочет. Потока нет, смотрю на поведение - медленно крадется на разворот. По всему понимаю, что ждет что я скорей проеду и он закончит маневр до надвигающегося потока. Я понимаю, что ему надо быстрей, и жму быстрей. Тут вижу, что безопасную отметку чтобы меня пропустить, он уже пересекает и не тормозит. Я по тормозам, подкатываю почти на переднем колесе к капоту, с удивлением вглядываюсь в кабину (очень уж странно - видел и пропускал, а потом решил подставиться). Но потом увидел за рулем девушку, большими глазами смотрящую прямо перед собой, не заденет ли она углом бордюр. Так что, всякое бывает, даже вогда уверен, что тебя пропускают, надо держать ухо востро.

ЗЫ И эта факинговая тонировка только неудобства создает - неужели она самим водителям не мешает на дороге?...
  • 0

#1044
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
В России, но может и до нас дойдет Велосипедистов могут обязать сдавать экзамены в ГАИ

#1045
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В России, но может и до нас дойдет Велосипедистов могут обязать сдавать экзамены в ГАИ

Кстати, тогда ЖоПо будет знать, что мы - участники движения, а не пешеходы. :D
  • 0

#1046
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Велосипедистов могут обязать сдавать экзамены в ГАИ

Бугагааа надеюсь, они не подпишутся на этот бред. Велосипедистам-то пофег, а они в дураках останутся :-)

Небось еще предлагается госномер вешать на велики, и штрафстоянки замутить? :D И как интересно они будут задерживать велосипедистов? На великах? По-другому-то никак! Кароче, очередной маразм, уже даже не смешно...
  • 0

#1047
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну да - вас задержать на тротуаре никак не выйдет, только с собаками патрулями разве. :D

ЗЫ в Германии строгие правила по отношению ко всем участникам движения (и к велосипедистам тож) - и там орднунг. Но что немцу хорошо, то местным непонятно.
  • 0

#1048
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Для начала нужно тогда принудить сдавать на права езд.кам на скутерах. Вот уж кто реально нуждается в этом.
  • 0

#1049
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Интересно если у человека уже есть права и стаж, то все равно необходимо сдавать? Теорию, вождение велосипеда по пересеченной местности. А экзамен будет подъем на БАО? В итоге права категории F.
  • 0

#1050
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Сегодня вечером на Маркова выше Аль-Фараби ..

как сплошную полосу сделали, тот перекресток стало тяжело сверху по Маркова пересекать, пешеходка и знаки есть, но машины идут потоком и не пускают, даже сигналят, когда пытаешься шаг сделать :D
  • 0

#1051
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Сегодня вечером на Маркова выше Аль-Фараби ..

как сплошную полосу сделали, тот перекресток стало тяжело сверху по Маркова пересекать, пешеходка и знаки есть, но машины идут потоком и не пускают, даже сигналят, когда пытаешься шаг сделать :D

да, там очень опасно переходить теперь.
лучше сгонять до ближайшего светофора на университеской и там переехать спокойно.
  • 0

#1052
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по ПДД
[q]24.1. Управлять велосипедом ... разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.[/q]
откуда у пацанов права? (а их на дорогах сейчас большинство - каникулы же).
  • 0

#1053
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Все дети больше никаких катаний по двору на великах... все получать права у больших и умных дядей в погонах. А скоро ещё будем ежегодный налог платить.
  • 0

#1054
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
большим-умным дядям на ЦТ неведомо, что дети постоянно выскакивают на дорогу на лисапедах и без, часто не глядя на машины - летом много подростоков попадает в травматологии, а иных насмерть давят (я видел сбитого насмерть подростка на аль-фараби - лежит тельце под ковриком и алая струйка поперёк дороги течёт - жуть).
  • 0

#1055
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фигасе, что творится в Пишпеке - http://msn.kg/ru/news/17141/
  • 0

#1056
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я к счастью не видел такого ужаса. А дети на дорогах это явление частое. Сам видел особенно в поселках как дети ещё 10-и не стукнуло на своих лесапедиках между летающих по трассе машин маневрируют... немного жуть берет.
Тут вообще два варианта либо чтоб родители следили за ними либо вообще запретить им кататься на байке в принудительном порядке. А получать права это тупизм.
  • 0

#1057
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кстати, видел на днях у мужичка зеркало заднего вида, прикрепленное к каске. "Интересная идея", - подумал я.
  • 0

#1058
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Недавно ехал по Аль-Фараби вечером, меня обогнал некий байкер. Скорость у него была, я вам скажу! :D С КазГУ до Навои у меня скорость где-то 20кмч в среднем, а у него похоже было на все 30, при этом передача так где-то 3-7, медленно очень крутил. Попытался догнать - фиг... :-) Кто по Фараби ездит, сколько на озвученном отрезке примерно держите?

я это был...задумался...
  • 0

#1059
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Кстати о ромашке "видит-не видит": еду как-то вниз по какой-то улице, не помню, километров 40 в час, вижу, тонированная черная BMW со встречной развернуться хочет. Потока нет, смотрю на поведение - медленно крадется на разворот. По всему понимаю, что ждет что я скорей проеду и он закончит маневр до надвигающегося потока. Я понимаю, что ему надо быстрей, и жму быстрей. Тут вижу, что безопасную отметку чтобы меня пропустить, он уже пересекает и не тормозит. Я по тормозам, подкатываю почти на переднем колесе к капоту, с удивлением вглядываюсь в кабину (очень уж странно - видел и пропускал, а потом решил подставиться). Но потом увидел за рулем девушку, большими глазами смотрящую прямо перед собой, не заденет ли она углом бордюр. Так что, всякое бывает, даже вогда уверен, что тебя пропускают, надо держать ухо востро. ЗЫ И эта факинговая тонировка только неудобства создает - неужели она самим водителям не мешает на дороге?...

Предлагаю бить таких в переднее крыло, несильно, чтоб помять чуть-чуть, краску содрать, колесом естевсьвенно. Ну не откроют они глаза по другому пока не сшибут кого-нибудь. А за это еще денег снять, мол ты мне обод погнул, подозрение на перелом запястья и т.д., сразу разчехлятся, без лишних слов! Надо как-то наказывать таких..
  • 0

#1060
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я там на Маркова всегда Альфараби перехожу на переходе. И ни разу никто скорости даже не сбавлял. Стоишь как дурак ждещь пока дистанция будет нормальная и уже внаглую идешь. Но лучше даже не идти а сразу ехать, быстрее и уж точно притормозят :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.