Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1061
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

фигасе, что творится в Пишпеке - http://msn.kg/ru/news/17141/

Да уж... От такого задумаешься. Если бы еще были фотографии, у меня бы точно желание по дорогам ездить отпало бы. По тротуарам бы двигался.
  • 0

#1062
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кстати о ромашке "видит-не видит": еду как-то вниз по какой-то улице, не помню, километров 40 в час, вижу, тонированная черная BMW со встречной развернуться хочет. Потока нет, смотрю на поведение - медленно крадется на разворот. По всему понимаю, что ждет что я скорей проеду и он закончит маневр до надвигающегося потока. Я понимаю, что ему надо быстрей, и жму быстрей. Тут вижу, что безопасную отметку чтобы меня пропустить, он уже пересекает и не тормозит. Я по тормозам, подкатываю почти на переднем колесе к капоту, с удивлением вглядываюсь в кабину (очень уж странно - видел и пропускал, а потом решил подставиться). Но потом увидел за рулем девушку, большими глазами смотрящую прямо перед собой, не заденет ли она углом бордюр. Так что, всякое бывает, даже вогда уверен, что тебя пропускают, надо держать ухо востро. ЗЫ И эта факинговая тонировка только неудобства создает - неужели она самим водителям не мешает на дороге?...

Предлагаю бить таких в переднее крыло, несильно, чтоб помять чуть-чуть, краску содрать, колесом естевсьвенно. Ну не откроют они глаза по другому пока не сшибут кого-нибудь. А за это еще денег снять, мол ты мне обод погнул, подозрение на перелом запястья и т.д., сразу разчехлятся, без лишних слов! Надо как-то наказывать таких..

а просто притормозить или объехать низя что ли?
а погнуть лисапед и потом пешком ходить - лохов таких тут нету, низачот
  • 0

#1063
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений



Недавно ехал по Аль-Фараби вечером, меня обогнал некий байкер. Скорость у него была, я вам скажу! :D С КазГУ до Навои у меня скорость где-то 20кмч в среднем, а у него похоже было на все 30, при этом передача так где-то 3-7, медленно очень крутил. Попытался догнать - фиг... :-) Кто по Фараби ездит, сколько на озвученном отрезке примерно держите?

я это был...задумался...

Респект, брат-байкер! Сильно! :D
  • 0

#1064
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Но лучше даже не идти а сразу ехать, быстрее и уж точно притормозят

Вот это как раз сомнительно, по зебре нужно только пешком. Водители на зебре ожидают увидеть пешехода, движущегося 5-6 км/ч, и просто не успеют среагировать на выпилоседиста. К тому же, верхом ты не сможешь резко остановиться и отскочить назад в случае чего.
  • 0

#1065
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений

фигасе, что творится в Пишпеке - http://msn.kg/ru/news/17141/

а вы Тимур оворите, что езда по тротуарам-это лошпедское дело!

хорошо смеётся тот, кто смеются последний!
  • 0

#1066
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Вот это как раз сомнительно, по зебре нужно только пешком. Водители на зебре ожидают увидеть пешехода, движущегося 5-6 км/ч, и просто не успеют среагировать на выпилоседиста. К тому же, верхом ты не сможешь резко остановиться и отскочить назад в случае чего.

С велом под мышкой я тоже не смогу отскочить назад. А вот верхом могу вперед если что дернуть резко. Просто когда водители даже не сбрасывают скорость (колодки чтоли берегут!) идтить со скоростью 5 км в час под колеса нехочется. Да вообще если честно надоели! перед пешеходкой водители вообще должны останавливаться полностью.

Сообщение отредактировал Mountain: 02.06.2008, 16:55:09

  • 0

#1067
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

С велом под мышкой я тоже не смогу отскочить назад.

не надо вел под мышкой носить, его можно катить рядом, по земле :) а отпрыгнуть если что можно и без вела, все же большинству жизнь дороже велосипеда.

Просто когда водители даже не сбрасывают скорость (колодки чтоли берегут!) идтить со скоростью 5 км в час под колеса нехочется.

Типа, "как переходить дорогу: Нет машин - беги. Есть машины - беги быстрее!"
  • 0

#1068
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А я не вижу причин для смеха, ведь по тротуарам гоняя на лисапедках, мы мало отличаемся от той убийцы в мерсе. в том же пишкеке был случай, когда лисапедист сбил тётку на тротуаре и покалечил (сотряс и поломана рука).
ЗЫ увы, та машина вылетела в итоге к кафе на тротуар.
  • 0

#1069
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Свою ответственность конечно нужно признавать. Мы тоже опасны, иногда, но не в той мере как 2-х тонный мерин.
  • 0

#1070
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, по закону авто - это ср-во повышенной опасности. Т.е. водила отвечает и при отсутствии вины, в т.ч. и за случайное причинение вреда.
Но когда твою маму-бабушку-сестрёнку собьёт лисапедист на тротураре, ты же не скажешь им мол "уу повезло как, хорошо, что не джип".
  • 0

#1071
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Если виноват - будет отвечать. О себе я также думаю.
  • 0

#1072
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В целях сокращения ДТП с участием велосипедистов считано http://kolesa.kz/con...99#comment_down

Цитата:
"Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и Белгородской областной думы предлагают принять закон, согласно которому велосипедисты будут обязаны сдавать экзамены на получения специальных велосипедных прав.
Народные избранники уверены, что благодаря этому удаcтся сократить количество аварий с участием велосипедистов, так как они хотя бы будут знать правила дорожного движения.

Кроме того, у инспекторов ГИБДД появится возможность лишать велосипедистов прав, что тоже поможет сделать владельцев двухколесных транспортных средств более законопослушными."
  • 0

#1073
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

откуда у пацанов права? (а их на дорогах сейчас большинство - каникулы же).


аха, в воскресенье видел одних на абая-фурмановва, пытались на красный свет фурманова проехать (втроем!), в итоге застряли на середине, все им сигналят...
  • 0

#1074
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
да это отморозки малолетние, возьмут у мамы машину, носятся по дорогам!
кстати водилы друг друга то не уважают, что уж говорить о велосипедистах!
  • 0

#1075
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

фигасе, что творится в Пишпеке - http://msn.kg/ru/news/17141/

Да уж... От такого задумаешься. Если бы еще были фотографии, у меня бы точно желание по дорогам ездить отпало бы. По тротуарам бы двигался.

Нет, уж. Тротуары - это в крайнем случае.
Дорогу Веловодам!
  • 0

#1076
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
что вы так все тротуаров боитесь, вы что не уверенны в себе и своем опыте!?!?!?!?! или вы считаете, пусть лучше вас собьет машина на дороге, или у вас принципы, или комплексы???? понять я вас не могу...
MODERATORIAL [Timur_j]
я предупреждал - здесь тема про езду по дорогам.
по тротуарам бесстрашно гоняют в другой - п. 2.2.7

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.06.2008, 12:49:08

  • 0

#1077
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вчера около 18.45 спускался вниз по малой саина (та, что ЗА саина если ехать к момыш-улы). Там какая-то авария с водопроводом - справа течёт речка. Я, чтобы не забрызгаться держусь середины. Сзади меня поджимает Ниссан-максима, я начинаю топить быстрее. Перед домостроительной на заправку с саина выдвигается машина серебристого цвета. Обязана пропустить. Скорость моя - 45 км/ч, сзади максима. Я смотрю на серебристую тачку (за рулём мадам) - так она даже не посмотрела налево - кто там едет. У неё цель - заправка, и вцепившись в руль она едет без остановки на неё. 0,3 сек успеваю оценить ситуацию (и увидеть букву У) - затормозил удачно - положил вел и поскрёб асфальт. Эта п...а даже не затармозила - хотя глаза её были полны ужаса. Спасибо ниссану максима (кстати, тоже мадам за рулём была) - оценила ситуацию и на меня не накатила. Так мы оба (максма и я) крикнул этой ученице нецензурное. Вообщем у меня мандраж через минут десять начался - выпил пива и пожалел, что не вернулся к этой сучке и не провёл разъяснительную беседу. Жив и ладно.
  • 0

#1078
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В целях сокращения ДТП с участием велосипедистов считано http://kolesa.kz/con...99#comment_down

Цитата:
"Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и Белгородской областной думы предлагают принять закон, согласно которому велосипедисты будут обязаны сдавать экзамены на получения специальных велосипедных прав.
Народные избранники уверены, что благодаря этому удаcтся сократить количество аварий с участием велосипедистов, так как они хотя бы будут знать правила дорожного движения.

Кроме того, у инспекторов ГИБДД появится возможность лишать велосипедистов прав, что тоже поможет сделать владельцев двухколесных транспортных средств более законопослушными."


C целью сокращения аварий, желательно, чтобы все у кого есть права - пересдавали. Вчера меня не пропустил где надо Жигуль и еще и сказал "пешком ходи". У меня даже слов не было. Возмущение моё перехватило дыхание. Я даже не знал, смеяться мне или плакать.
  • 0

#1079
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Купил дней 10 назад NOmada!!!
Так ниче вроде бы!дО ЭТОГО НА НЕМЦЕ ЕЗДИЛ ПОКА НЕ СП...ЛИ
Теперь вот на казахе!
Сам я из Астаны и честно скажу ездить за 4 года стало значительно сложнее!ели раньше ездил ради каифу...то щас еле до работы доезжаю!
Как вы еще по Алматы гоняете???
кстати вчера еду на приличной скорости скраю дороги,стоит какой то прпаркованный крутой Мерин!при попытке мною его обьехать он дал по газам ,я изловчился конечно!но повезло что слева-сзади не ехали машины!
а ты казлы ржут,и сказали типа чтоб тебя раздавили нахрен!
Южанбаи...
  • 0

#1080
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эти ездюки берут свои слова взад, когда предлагаешь проехать к ближ.инспектору и для выяснения кто-же-прав-был - типа давай на х000 тенге поспорим, братан, и если ты прав, то бери денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.