Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1021
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
+1 ППКС, по дорогам ездить на много проще.
  • 0

#1022
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А некоторые, как мне вчера посчастивилось увидеть, едут вверх по мира, да еще и с левой от себя стороны. Ребятушки, прекращяйте, я там быстро еду вниз бывает, да и не только я, поэтому могут возникнуть неприятности. Хорошо пешком проходил... изматерился.
  • 0

#1023
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
да уж..... по дзержинского намного удобнее вверх педалячить, чего ради спрашивается изощряться??!
  • 0

#1024
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
баааа. скажите я ль виновен или нет:
еду по сейфулина вниз. держу 30км\ч. всё норм. чуть дальше шуглы догоняю тролейбус. Остановился он на остановке так что зад его частично на полосе внешней, а часть все же углубилась в выделенное для остоновок остановочное место О_о. лады. подождал. едем дальше. сзади нас догоняет вроде б 106. а тралебус едет впереди меня. я держу 30. снова остановка. я ожидаю что сейчас он остановится ХОТЯБЫ также как до этого раза (тоесть попой на дороге а носом ближе к остановке) но этот гад останавливает почти на презжейчасти. тоесть между ним и остановкой почти машина проедет (почти!). я по тормозам и чуть не сбил девушку которая выходимла из тролейбуса, тк на дорогу я выехать не мог. там оставалась одна линия по которой ехали другие машины. ладно проехал, показал что он идиот. тот догнал меня и начал орать мол че я так тупо катаю, там же остановка! а я говорю что надо на остановке останавливаться а не на дороге.

меня так дергало я руль еле как держал. с одной стороны надавать ему хотелось а с другой стороны шатало изза того что мог девку сбить, причем очень сильно. сьехал дороги. поехал по тротуару. все еще немного колбасит. такое первый раз но так тупо...
  • 0

#1025
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
он ессно колхозник, но и ты дистанцию держи
  • 0

#1026
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да еще противно что весь тролебус меня палил и наверно думал: вот №;%№:;% чуть девушку не сбил! ;)
  • 0

#1027
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Тема вообще-то про езду по ДОРОГАМ.
Лошпеды пусть идут в тему "ездюки по тротуарам".

2 Timur_j
Хочешь сказать ты говнюк по тротуару ниразу в жизни не ездил!!!!!!!!!!! Больше чем уверен что это не так!!!!!!!!!
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.2 - читай тему

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.05.2008, 16:43:54

  • 0

#1028
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
(С) Баш

Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!
  • 0

#1029
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну на лисапеде мона и тех и других объехать... хотя тож самое и пешком, и на машине тож не проблема.
Всё зависит от вашего отношения: если вам они не мешают - они не мешают, если хотите проблем - они вот они.
  • 0

#1030
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ну на лисапеде мона и тех и других объехать... хотя тож самое и пешком, и на машине тож не проблема.
Всё зависит от вашего отношения: если вам они не мешают - они не мешают, если хотите проблем - они вот они.


Да просто внимания больше обращать на ситуацию, а не на то, что поругать и посигналить :-) У меня уже иммунитет выработался к беспредельщикам, главное вовремя уворачиваться :eek:
  • 0

#1031
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а как велонарод относится к зеркальцу заднего вида на руле слева? Ох и замаялся крутить башкой
  • 0

#1032
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

а как велонарод относится к зеркальцу заднего вида на руле слева?


С улыбкой... :eek:

Может лучше купить зеркальце, крепящееся сразу на шлем?
  • 0

#1033
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ванька ты чо - эт же шлем надо ещё покупать...
  • 0

#1034
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

(С) Баш

Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

Да, все нервные стали - кругом одни сволочи - проехать не дают...
  • 0

#1035
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а как велонарод относится к зеркальцу заднего вида на руле слева? Ох и замаялся крутить башкой

:lol: всю дорогу по привычке пытался заглянуть

Aziz_m Дата Сегодня, 16:45
Да, все нервные стали - кругом одни сволочи - проехать не дают...



"Нервные стали, сволочи" - нервно сказал Aziz_m :D
  • 0

#1036
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вчера ехал по комсомольской на восток. С Масанчи поворачивал на запад какой то БМВ пятерка. За рулем ну явно тупой аульный морда. Так вот он вообще в упор слепой! Я до него уже метров 15, а он куда-то лезет блин на перекресток уже выежать. Я ему ору: "ЭЭЭ!!!!" окно было приоткрыто, так что факт - услышал. Но дальше уже переключив свое внимание на меня он также продолжает трогаться. Идиот! Уже когда я прям перед ним был на тормоз таки нажал. Но до этого же на меня прям ехал! Я ему второй раз ору тоже самое, но уже громче. Вот бывают же такие ПЕРЕДАСТЫ! За человеков только себя считать привыкли.
  • 0

#1037
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
видишь дурака, дай ему дорогу - а то так будете ЭЭЭ! ЭЭЭЭ! хрясть Эх!
  • 0

#1038
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

видишь дурака, дай ему дорогу - а то так будете ЭЭЭ! ЭЭЭЭ! хрясть Эх!

В такой ситуации нельзя давать дорогу. Я еду по главной, явно все пропускают, тут он начинает дергаться, мне что по тормозам прямо на дороге??? На скорости??? На перекрестке?? а если сзади поворачиват на Масанчи кто нибудь?? Он меня точно и снесет. Несобираюсь я дуракам всяким уступать. Если это не критично. Они же тогда в конец охамеют. А так мож мозги начнут шевелиться, хотя вопрос спорный.
  • 0

#1039
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ой бай "на скорости" прям... хотя я тож не уступаю им, но лучше таки не лезть на рожон.
  • 0

#1040
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Видать не прет не только ему... ;)

Недавно ехал по Аль-Фараби вечером, меня обогнал некий байкер. Скорость у него была, я вам скажу! :laugh: С КазГУ до Навои у меня скорость где-то 20кмч в среднем, а у него похоже было на все 30, при этом передача так где-то 3-7, медленно очень крутил. Попытался догнать - фиг... :D Кто по Фараби ездит, сколько на озвученном отрезке примерно держите?

А какая у него майка была? Цвет? Интересно кто так быстро ездит. Видал одного, но не заметил какого цвета майка. Я всех или по лицу или майке узнаю

Сообщение отредактировал Dinam: 01.06.2008, 18:28:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.