Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1001
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Блин ну как так. На цт девушек байкеров дофига, в алмате всего 1 раз встретил (. Или половина прикидывается ?

#1002
OksaNNa

OksaNNa
  • Гость
  • 45 сообщений
Просто тебе не прет :)))
  • 0

#1003
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Прочитав эту тему, сразу поняла, насколько все таки девушкам живется легче на этом белом свете)))Меня достают мальчики на машинках с вопросами "Девушка, а прокатите меня?"

И что же вы им отвечаете? Наверное башмаком в торец)))
Даа... Вам явно живется легче!
Вот ко мне почему то ни одна девушка не приставала с такой просьбой))) Хотя нет, две школьницы как то просили довезти.
  • 0

#1004
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Видать не прет не только ему... :)

Недавно ехал по Аль-Фараби вечером, меня обогнал некий байкер. Скорость у него была, я вам скажу! :laugh: С КазГУ до Навои у меня скорость где-то 20кмч в среднем, а у него похоже было на все 30, при этом передача так где-то 3-7, медленно очень крутил. Попытался догнать - фиг... :lol: Кто по Фараби ездит, сколько на озвученном отрезке примерно держите?
  • 0

#1005
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а ко мне часто пристают. иногда и дерзкие такие. один раз даже погналась за мной:)))
  • 0

#1006
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Не знаю, мне кажется, что достаточно просто уверенно держаться. Правит на дороге тот, кто знает ПДД.
  • 0

#1007
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
это точно....
  • 0

#1008
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Недавно ехал по Аль-Фараби вечером, меня обогнал некий байкер. Скорость у него была, я вам скажу! С КазГУ до Навои у меня скорость где-то 20кмч в среднем, а у него похоже было на все 30, при этом передача так где-то 3-7, медленно очень крутил. Попытался догнать - фиг... Кто по Фараби ездит, сколько на озвученном отрезке примерно держите?

Я скорости не знаю своей, но там вроде никого не обгонял, но по ощущениям всегда езжу 30-40 км/ч. НУ если точнее всегда наравне с автобусами если получается.
  • 0

#1009
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
в среднем по Аль-фараби где-то 40 скорость получается...(смотря в какую сторону ехать)
  • 0

#1010
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Только на МТВ при скорости 40км/ч педали уже не медленно вращать надо :) -
при звездах 44-11 (3-9) каденс получается 80
Да и при 30км/ч на тех же звездах будет 60 оборотов в минуту - не скажешь, что "медленно вращал"
Если конечно под горку...
  • 0

#1011
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Только на МТВ при скорости 40км/ч педали уже не медленно вращать надо :) -
при звездах 44-11 (3-9) каденс получается 80
Да и при 30км/ч на тех же звездах будет 60 оборотов в минуту - не скажешь, что "медленно вращал"
Если конечно под горку...


значит он не на МТВ был...
  • 0

#1012
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Буду возить с собой правила дорожного движения, и швырять в форточку каждому слепому и наглому водителю.

Так и разорится можно будет на ПДД если каждому...
А учитывая сколько этого добра надо - недюжую силу надо чтобы возить столько мукулатуры!)))
  • 0

#1013
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дык это чисто для пиара :rotate: Кинешь одному, увидят 10

Сообщение отредактировал RED_SQUARE: 20.05.2008, 23:55:56

  • 0

#1014
OksaNNa

OksaNNa
  • Гость
  • 45 сообщений

Прочитав эту тему, сразу поняла, насколько все таки девушкам живется легче на этом белом свете)))Меня достают мальчики на машинках с вопросами "Девушка, а прокатите меня?"

И что же вы им отвечаете? Наверное башмаком в торец)))


ну зачем же так сразу? :rotate: Говорю что у меня лицензии на перевозку пассажиров нет. :D

Сообщение отредактировал OksaNNa: 21.05.2008, 09:50:04

  • 0

#1015
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Недавно ехал по Аль-Фараби вечером, меня обогнал некий байкер. Скорость у него была, я вам скажу! С КазГУ до Навои у меня скорость где-то 20кмч в среднем, а у него похоже было на все 30, при этом передача так где-то 3-7, медленно очень крутил. Попытался догнать - фиг... Кто по Фараби ездит, сколько на озвученном отрезке примерно держите?

Я скорости не знаю своей, но там вроде никого не обгонял, но по ощущениям всегда езжу 30-40 км/ч. НУ если точнее всегда наравне с автобусами если получается.

Респект!!!

в среднем по Аль-фараби где-то 40 скорость получается...(смотря в какую сторону ехать)

Я же написал, от КазГУ до Навои, т.е. вверх, к Орбите.

при звездах 44-11 (3-9) каденс получается 80

По-мойму, на 3-9 при 30км/ч каденс все же значительно ниже 60об/мин.

значит он не на МТВ был...

не, он таки был на МТБ.
  • 0

#1016
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

По-мойму, на 3-9 при 30км/ч каденс все же значительно ниже 60об/мин.

Это чистая математика: передаточное число 44/11=4, т.е. за один оборот педалей колесо делает 4 оборота, в среднем длинна окружности 26-го колеса 2,05м. Посчитайте - получится чуть меньше 60 - около 59 :-)
  • 0

#1017
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
По мне, раз уж едешь по тротуару(ну случается и такое, бывает...) Лучше в тихую пешехода объехать...
Они как увидят тебя, так сразу начинают в панике метаться из стороны в сторону...
В итоге-столкновение....
Звоночек мне вот почему-то западло ставить.... Пробовал предупреждать о своём присутствие и щелчками шифтеров и тормозами шумел.. Практика показывает, что пешеходы наши или из-за шума на улицах тебя не слышат или увлечены собой и внешний мир им не очень важен....
  • 0

#1018
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
Тема вообще-то про езду по ДОРОГАМ.

Лошпеды пусть идут в тему "ездюки по тротуарам".
  • 0

#1019
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ты если уж заехал на тротуар то и не мешай пешеходам там гулять... едь с ихней скоростью... как только появится место для обгона, тогда и обгоняй...

З.Ы. по дорогам намного проще ездить...
  • 0

#1020
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Вчера ехал по шевченко около 30 км\ч и девушка не бЭлом мЭрсЭдЭсе решила проскочить налево через шевченко поворачивая, самое интересное что меня видела заранее, но это не момешало ей "скакнуть" на ее белом коне вперед, оттормозиться я успел, но едва не сиганул через руль... обидно было бы, шапка то в рюкзаке лежала.. отвык блин от шапки и от езды по городу - неделю в атырау был, там кстати все почему-то на СТЕЛСах ездят синглспидах... и все без шлемов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.