Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#861
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

если вижу бакеров когда на тачке, загоняю салам из клаксона :-)

Я то думаю кто мне постоянно сигналит... то сзади то сбоку... :-)
  • 0

#862
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Блин а меня всегда разрадражали сигналящие водилы. У меня недавно был случай, еду я по Аль-Фараби со скоростью километров 40, вдруг в мой ряд перестраивается Тойота Соляра не оставляя мне место для маневра, я жму на тормоза велосипед боком становиться, думал все, ща я ему автограф оставлю на машине, благо в последний момент меня все-таки заметил (за что ему спасибо) и очень долго извинялся, аж неудобно стало
  • 0

#863
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Это последствия торможения задним тормозом... У меня такое было два раза... юзом разворачивает... поэтому передний эффективнее, если грамотно им тормозить, а не сразу зажимать со всей силы.. хотя на 40 км/час при резком торможении, передним фик получиться... большая вероятность научиться летать...
  • 0

#864
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я согласен, что умерено тормозить передним тормозом лудше, но в экстренных ситуациях чаще всего зажимаются оба тормоза (центр тяжести переноситься вперед и как бы ты легко не давил на задний тормоз, колесо все равно клинит). Вот только одна беда после таких торможений от шоссейных покрышек ничего не остается :smoke:))

Сообщение отредактировал _Zenith_: 24.04.2008, 17:33:55

  • 0

#865
miha

miha
  • Гость
  • 18 сообщений

я с каждым днём убеждаюсь всё больше - чем круче машина тем больше мозгов у водителя этой машины и больше понимания....


ой не факт :smoke:
  • 0

#866
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я ваще не торможу, ну а если приспичит то ищу кого помягче. Лучше девушек это моя слабость.
  • 0

#867
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


я с каждым днём убеждаюсь всё больше - чем круче машина тем больше мозгов у водителя этой машины и больше понимания....

ой не факт :smoke:

А вы водитель какой машины? :D
  • 0

#868
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
В экстренной ситуации заблокированный задний тормоз становится хорошим сигналом! Сам вчера ехал по Тулебаева, ниже Октябр-й: передо мной едет Мурано слегка слева и притормаживает. Я думаю, перед ямой замедляется или еще чего там. Снижаю скорость и потихоньку обхожу справа. Вдруг ни с того ни с сего он (или она - не усек) резко берет вправо (не включив перед этим поворотник) чтобы запарковаться в кармане, поперек дороги. Я резко торможу. Заднее колесо блокируется (что иногда помогает и от удара уйти - поворачиваешь быстрее), он (или она) это слышит и тормозит. Я проезжаю в 20 сантиметрах от его (ее) правой передней фары. Грозно смотрю в лобовое стекло и уезжаю...
  • 0

#869
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В экстренной ситуации заблокированный задний тормоз становится хорошим сигналом!

по поводу сигналов, помнится в детстве конструкцию сделали из автобусного клаксона и насоса, прикрепили к велику, в поворотах когда проезжали сигналя, машины за поворотом шугались, в самый край узкой дорожки пристраивались, думали автобус здоровенный выезжает, а там я на маленьком веле :hi:
У нас продаются особо мощные и как можно компактнее сигналы для великов?
  • 0

#870
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Все эти выходные катался по Бишкеку. Хоть там машин и меньше, но культура вождения ниже чем в Ламате. Пришлось не раз напоминать о себе водилам, звонким хлопком по их крышам (машин) :) ! Шиздюлей пока не получил. :hi:
  • 0

#871
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У нас продаются особо мощные и как можно компактнее сигналы для великов?

вместе с а-м камаз вы получаете звонок на велосипед в подарок!
ЗЫ куда-то пропали персонажи, которые ездят по дорогам с зеркалами-сиренами типа авто.
  • 0

#872
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А я ваще не торможу, ну а если приспичит то ищу кого помягче. Лучше девушек это моя слабость.

Не сворачивайте в кухню, в кухне - твердый холодильник!
ТОрмозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. :hi:

(с) Г.Остер

А насчет громкого сигнала - я видел, на что похож баллон со сжатым воздухом для клаксона - думаю, он тяжелее велосипеда.

ЗЫ куда-то пропали персонажи, которые ездят по дорогам с зеркалами-сиренами типа авто.

это что за персонажи?..

Сообщение отредактировал getman: 28.04.2008, 15:07:48

  • 0

#873
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
раньше ездили такие, уже давно не видел - лисапед как мотоцикл оборудован всякими штуками (подножка, зеркало, гудок, всякие кисточки)
  • 0

#874
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вчера такое видел у себя во дворе
  • 0

#875
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Недавно видел велик с неоновой подсветкой, не понравилось, на колёса прикрутили неонки.
  • 0

#876
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а я вижу таких, не часто но вижу. В основном на камах это всё висит... Может это один и тот же... О_О...

По поводу сирен и проблесковых маяков на байки, смотрим здесь
  • 0

#877
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
жаль, не видел у нас в продаже эти сирены.
  • 0

#878
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сегодня вечером летел вдоль обочины по Абая недоезжая Ауэзова, из проезжающей комрюхи 20-ки высунулись два дибилойда и с абсолютно тупыми рожами давай орать типа "аааааааа". Маразм наших молодых водителей крепчает.
  • 0

#879
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Сегодня вечером летел вдоль обочины по Абая недоезжая Ауэзова, из проезжающей комрюхи 20-ки высунулись два дибилойда и с абсолютно тупыми рожами давай орать типа "аааааааа". Маразм наших молодых водителей крепчает.

Надо было еще их поотвлекать сильней, пока впереди них неожиданно не нарисовался бы троллейбус. Если бы после этого у них головы физически остались на месте, то потом бы ты подъехал и сказал бы "Бэ-э"!

P.S. Если ты добрый, то можно было проще их научить: "Сказать, есть, мол, еще в алфавите буквы. Купите букварь"...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 28.04.2008, 21:59:10

  • 0

#880
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Вот уж точно, такие орущие кадавры раздражают до жути, даже больше чем просто не по делу сигналящие водилы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.