Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#881
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
не знаю не знаю, на таких я как то просто не обращаю внимания. но вот когда деточки чудесные кидают камнем, или ударяют веткой - это весьма не приятно. детей надо связывать.
  • 0

#882
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Тебе нужно внушать им страх, отрасти бороду, будешь как и я приводить детишек в состояние столбняка!
  • 0

#883
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Водители это фигня. Сегодня стою жду на веле зеленый свет, а передомной стоит тетя в красном. Я к ней подъехал когда сзади она стала трястись всем телом и тихо дрожащим голосом говорить уйди бл**** уйди. Даже страшно стало. Может ее уже переехало несколько велосепедистов и она умом тронулась.

бю
  • 0

#884
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а не надо с бородой катаца по песочнице!
  • 0

#885
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Водители это фигня. Сегодня стою жду на веле зеленый свет, а передомной стоит тетя в красном. Я к ней подъехал когда сзади она стала трястись всем телом и тихо дрожащим голосом говорить уйди бл**** уйди. Даже страшно стало. Может ее уже переехало несколько велосепедистов и она умом тронулась.

Нифигасибе! o_O Вспоминаются кадры из к/ф Страх и Ненависть в Лас-Вегасе...
Че-то вспомнился тоже один неприятный случай. Стоят несколько пьяных на обочине, голосуют (Аль-Фараби). Я еду мимо, вдруг один, тот что ближе к дороге, поднял специально руку, заехал мне по лбу (к сожалению я не успел среагировать и боднуть шлемом). Разворачиваться и разбираться я не стал, т.к. видимо эти четверо только этого и ждали. Так что орущие и шепчущие жывотныйе - это еще не самое страшное...
  • 0

#886
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Водители это фигня. Сегодня стою жду на веле зеленый свет, а передомной стоит тетя в красном

гы, так ты по тротуару да на байке? ...или по дороге и тётка тоже на лисапеде была?
не-е - ты маньяк с синей бородой!
  • 0

#887
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Жесть рассказываете :)...
  • 0

#888
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Водители это фигня. Сегодня стою жду на веле зеленый свет, а передомной стоит тетя в красном

гы, так ты по тротуару да на байке? ...или по дороге и тётка тоже на лисапеде была?
не-е - ты маньяк с синей бородой!

Все стояли на дороге. Метра 2 от тротуара. И там еще была куча народа, но они спокойно стояли и ждали своей участи.
  • 0

#889
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Был свидетелем один раз, как одна женщина так на тротуаре встала перед джипом и не отходит. Говорит ему что-то. Тот подергался и объехал. Стоял бы так мужик, подрались бы, наверное...
  • 0

#890
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Да... Водилы бывают у нас. Пятикантропы с областными номерами на газелях. Ехали мы как-то с кентом вниз по Сейфуллина, через Пастера, по рельсам обогнали газельку какую-то, он нам чего-то побибикал, видать наша дерзость ему зело не понравилась :spy: В общем, обогнал он нас, рожу скривил и давай перед нами к обочине прижиматься. Я притопил, да прошуршал между ним и обочиной, а кент мой не решился малость, притормозил. Так этот говнюк-газелист ещё и специально дверь открыл перед ним. Кент, резко затормозив, всё-таки слегка ударился рулём о дверь. Водитель ничего не сказал, лишь одарил нас таким выражением лица, мол, поделом. Очень, знаете ли, становится страшно порой...
Ещё было - объезжал пробку по тротуару, вверх по Сейфуллина, ниже Ташкентской, так там калитка внезапно распахнулась и выскочила собака. Чуть не наехал, но обошлось. Так вот, её хозяин, гомодрил в трениках и грязной, растянутой майке за мной пытался с дубиной какой-то угнаться. Да вот я от избытка чувств так притопил, что чуть не взлетел)) Думаю: а если бы вот он меня догнал... Не уж-то и применил свою эту палочку-выручалочку... Идиотизм.
Ещё вырубает, когда вниз по Сейфуллина какие-нибудь колхозные тонированые мерсы очередями выстраиваются возле кучкующихся "девочек". Обгонит тебя и к обочине прямо перед носом. Пару раз покрывал матом и поспешно отваливал в парчок, ниже Шуглы, отрываясь от погони.
А года три назад, как вспомню, так вздрогну. Догоняют на машинах, высовываются в окно и орут что-то типа: "давай-давай" или: "у тебя колесо крутится!" и ржут, как лошадки. Тогда я научился, делая презрительно-игнорирующее лицо, останавливаться и они расстраиваясь ехали дальше ;)
А так, вообще, довольно-таки лояльно относятся автомобилисты города к лесопедистам, радует, когда пропускают ;)

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 29.04.2008, 16:59:57

  • 0

#891
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Так этот говнюк-газелист ещё и специально дверь открыл перед ним. Кент резко за тормозив, всё-таки слегка ударился рулём о дверь. Водитель ничего не сказал, лишь одарил нас таким выражением лица, мол, поделом.

Гос номер нарисовал, звонишь ментам... Думаю по Сейфуллина свидетелей много было...
ЗЫ Петрович или Скиба эт был?
  • 0

#892
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений


Так этот говнюк-газелист ещё и специально дверь открыл перед ним. Кент резко за тормозив, всё-таки слегка ударился рулём о дверь. Водитель ничего не сказал, лишь одарил нас таким выражением лица, мол, поделом.

Гос номер нарисовал, звонишь ментам... Думаю по Сейфуллина свидетелей много было...
ЗЫ Петрович или Скиба эт был?

Ну было это ещё в прошлом сезоне... И не тот и не другой. Колян был, напарник с работы. А газелист отчалил и что с него взять... Главное - не пострадали никак...

Да и что менты? Наивный ты)) Ну он скажет им, мол не заметил, они и даже репу чесать не станут)) Стопудов.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 29.04.2008, 17:03:25

  • 0

#893
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну с таким подходом бушь всегда палочкой выручалкой получать ... почитай ветку про пдд.
  • 0

#894
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Ну вот почему когда мужик за рулем перекроет дорогу и видит переходящего перекресток человека с коляской, то старается подвинуться, пропустить, а если баба - то ей конкретно по*уй, стоит не сдвинется и еще глаза отводит. Неужели детей у баб за рулем нет?
  • 0

#895
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
У них не детей у них мозгов нет и им не по а до
  • 0

#896
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а я расшифровал :D действительно дело в мозгах видимо...
  • 0

#897
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

ну с таким подходом бушь всегда палочкой выручалкой получать ... почитай ветку про пдд.

Про ПДД - читал. Сам ПДД - учил, вот четыре месяца как за руль сел. Дело не в ПДД и не в подходе... Менталитет наших ментов мне знаком непонаслышке, к сожалению. Было бы чего серьёзное - естественно, поступил бы иначе.

А утром сегодня ехали на работу в количестве трёх человек. Так вот! Одна блондинка, сдававшая задом на перекрёстке(!), выглянула в окно и таки заголосила, улыбаясь: "проижайтеее!!!", всё-таки даже у блондинок есть элемент мозга, так что не надо тут))) Женщины бывает, чаще уступают (имею ввиду, из 100 женщин и из 100 мужчин) =)
  • 0

#898
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тогда ещё прочитай про ДТП :D ты вот смирился с этим дальше поехал, а он через квартал лисапедиста другого закатает... он же думает что прав, пока ему не объяснишь...
  • 0

#899
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Тогда ещё прочитай про ДТП :D ты вот смирился с этим дальше поехал, а он через квартал лисапедиста другого закатает... он же думает что прав, пока ему не объяснишь...

Ну ты вот не понимаешь, чтоли =) Представь себе: ни травм, которые показать можно, ни других следов аварии. Бугай, типа хачик 2х2 и что ему будешь объяснять? Что он не прав? :D Правила тыкать в литсо? У него задняя стенка черепа в глазах виднеется, там нет признаков моска.

Это даже ДТП не назовёшь.. Так... Лёгкая шалость.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 29.04.2008, 18:03:26

  • 0

#900
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Правила говоришь читал? Там есть пункт, дословно не помню: что то типа "создание преднамеренной аварийной ситуации".

Я же говорил про свидетелей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.