Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#821
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Если не ошибаюсь это был Павел Красов (pavel_krasov?)

Павел Красов-ицкий (pavel.kras) да, он в микрах живет.
ЗЫ был такой анекдот про поручика Ржевского: "не помню точно, но что-то вроде этого.."®
  • 0

#822
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ну я просто -ов -ицкий не расслышал... а ник на память написал... извиняюсь...
  • 0

#823
FRANZIS

FRANZIS
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем Привет! :(
Я из Киргизии. Похожие проблеммы и у Нас!http://diesel.elcat....c=590306&st=200
Пока никак не решается проблемма . Просто едем по правой стороне движения,на свой страх и риск.
Но всё больше понимания у водил, заметно. Стараемся не борзеть и не умничать ,типа вот наша территория и баста.А у нас водилы-Это пипеццццццц!!!! Наслышен ,чт у Вас порядка побольше нашего.
Или штрафы выше?
  • 0

#824
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Всем Привет! :)
Я из Киргизии. Похожие проблеммы и у Нас!http://diesel.elcat....c=590306&st=200
Пока никак не решается проблемма . Просто едем по правой стороне движения,на свой страх и риск.
Но всё больше понимания у водил, заметно. Стараемся не борзеть и не умничать ,типа вот наша территория и баста.А у нас водилы-Это пипеццццццц!!!! Наслышен ,чт у Вас порядка побольше нашего.
Или штрафы выше?


все в мире относительно... например при езде в районе каскелена, и особенно при возвращении с дачи домой получается такая дикая доза негатива из-за поведения водителей (да да я намекаю на машины с обл. номерами) что приехав в город просто отдыхаешь, едя домой через половину этого самого города, видимо в городе водилы таки привыкать начинают к велосипедистам
  • 0

#825
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Да нифига они не привыкают. Они озлоблены на велосепедистов. Особенно те которые водят автобусы. Сколько у меня от них "положительных" эмоций - так в ряд бы всех и положил из автомата.
  • 0

#826
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
незнаю, мне тоже кажется что они начинают привыкать - или наоборот я привыкаю ... :) и автобусы тоже вроде ни такие уж и плохие.... Часто стали пропускать, и не втирают в бордюр....

НО БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!! ррРР
  • 0

#827
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

все в мире относительно... например при езде в районе каскелена, и особенно при возвращении с дачи домой получается такая дикая доза негатива из-за поведения водителей (да да я намекаю на машины с обл. номерами) что приехав в город просто отдыхаешь


Я там каждые выходные езжу, они меня немного побаиваются. Особенно те что из поворотов выезжают, я так плавно крадусь глядя им в глаза что они замирают и пропускают меня ) А вообще Ташкентская трасса вполне нормальная если ехать вдоль обочины. Зато там где начинается Алтын Орда и все эти базары уже неудобно ездить, припаркованые машины открывающиеся вслепую двери и прочие опасности.
  • 0

#828
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
да уж не любят нашего брата вэлэсэпэдиста , я то хотела приобрести велик чтобы иногда передвигаться по городу на природе а тут такие страшилки и сплошные незяяя :p
  • 0

#829
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тут не в "любит-не-любит". На дороге зачастую такой бардак, что водилы "не видят" других и могут задавить. Соот-но лучше это знать и почём зря на дороге не рисковать.
  • 0

#830
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Я там каждые выходные езжу, они меня немного побаиваются. Особенно те что из поворотов выезжают, я так плавно крадусь глядя им в глаза что они замирают и пропускают меня ) А вообще Ташкентская трасса вполне нормальная если ехать вдоль обочины. Зато там где начинается Алтын Орда и все эти базары уже неудобно ездить, припаркованые машины открывающиеся вслепую двери и прочие опасности.


А я вот по верхней трассе катаюсь, через джандосова, когда вечером получается пробка все пылят по обочине, да еще так что отплевываться не успаваешь... а уж это дурацкая манера сигналить когда проезжают мимо это вообще непередаваемо... чтоб я еще раз вечером с дачи ехал....
  • 0

#831
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А я вот по верхней трассе катаюсь, через джандосова, когда вечером получается пробка все пылят по обочине, да еще так что отплевываться не успаваешь... а уж это дурацкая манера сигналить когда проезжают мимо это вообще непередаваемо... чтоб я еще раз вечером с дачи ехал....
[/quote]
надо же оказывается не только девушкам сигналят в след :)
  • 0

#832
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А я вот по верхней трассе катаюсь, через джандосова, когда вечером получается пробка все пылят по обочине, да еще так что отплевываться не успаваешь... а уж это дурацкая манера сигналить когда проезжают мимо это вообще непередаваемо... чтоб я еще раз вечером с дачи ехал....


Я по верхней трассе всего один раз от города ехал. Больше небуду. Это вообще кранты, дорогая узкая, приходится по обочине большую часть времени ехать, а обочина убитая в хлам. В общем забил сам и не рекомендую другим. Опасная трасса.
А насчет дурацкой привычке сигналить тут согласен... но понять смысл не могу, сигналят причем в основном товарищи с номером на "B".
  • 0

#833
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Самый большой бичь верхней трассы, это камаз-исты,... проносятся с токой скоростью, что тебя засасывает воздухом под них. Так что заслышав их позади, надо шарохатся подальше.
  • 0

#834
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Терпеть не могу когда сигналят. Диковатые люди в общем. У некоторых ещё из последних "фишек" выбросить мусор (типа пустой пачки сигарет) из окна на велосипедиста.
  • 0

#835
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я мало этому верю - мотористы мусор бросают не специально в нас, они просто его выбрасывают из машины и всё. И поскольку машин много, то бывает, что мусор выкидывают в тот момент, когда мы рядом.
Да и в пробке смысл в тебя кидать пачку, если через 20 м машина упрётся в пробку, а ты его догонишь?
  • 0

#836
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ни разу не бросали мусор когда впереди пробка))
  • 0

#837
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тоже праильно - ведь пока бросаешь-отвлекаешься, мона врезаться в стоящую машину в пробке.
А когда нету никого (ну лисапедисты не в счёт), то берёшь мусор и в окно фигась!
  • 0

#838
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Или дебил поставил свой БТР поперек тротуара. Ему насрать как ты его машину обойдешь. А мне хочется достать манетку из кармана и расписаться на машине по полной.

Не люблю автомобили!!!!!

Поддерживаю. Кроме того, желание просто прицепить что-нибудь к руке, дабы проезжая мимо провести острым предметом вдоль автомобиля. Отпугивает мысль, что это и правда жестоко, но если штрафы не помогают, а гаицам плевать? Должен же кто-то с этим бороться. Пусть распустят слухи, что,мол, не ставьте автомобили в неположенном месте, по городу ездят маньяки.

Не так давно спорил с водилой. Он говорит, "ну а правда, куда мне ставить авто свое, если все занято"? Я говорю: "Надо искать место, едь за квартал или два, но поставь авто как необходимо по правилам, пройдешься лишних сто метров - ничего не случится. Я же не поварачиваю налево по дороге, если это запрещенно, мне ведь не заподло".
  • 0

#839
)))RIDER(((

)))RIDER(((
  • Гость
  • 32 сообщений


Или дебил поставил свой БТР поперек тротуара. Ему насрать как ты его машину обойдешь. А мне хочется достать манетку из кармана и расписаться на машине по полной.

Не люблю автомобили!!!!!

Поддерживаю. Кроме того, желание просто прицепить что-нибудь к руке, дабы проезжая мимо провести острым предметом вдоль автомобиля. Отпугивает мысль, что это и правда жестоко, но если штрафы не помогают, а гаицам плевать? Должен же кто-то с этим бороться. Пусть распустят слухи, что,мол, не ставьте автомобили в неположенном месте, по городу ездят маньяки.

Не так давно спорил с водилой. Он говорит, "ну а правда, куда мне ставить авто свое, если все занято"? Я говорю: "Надо искать место, едь за квартал или два, но поставь авто как необходимо по правилам, пройдешься лишних сто метров - ничего не случится. Я же не поварачиваю налево по дороге, если это запрещенно, мне ведь не заподло".

это точно
:laugh:
  • 0

#840
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Водитель Фольксвагена сегодня меня подрезал, когда я переезжал перекресток Калинина - Панфилова. Не смотря на то, что планировал ехать прямо по Калинина, спустился за водителем. Фольксваген догнал я на следующем перекрестке и поближе прижался. Обратил внимание, что за рулем девушка с жутко тупым вглядом. Это привело меня в более дикое раздражение. Пока она ехала вниз, все время ее подрезал останавливался переде ней, потом поихоньку ехал, что, естественно, затрудняло ей движение. Мне было приятно, а она... а она не знаю. Но не сигналила, не ругалась и из машины не выходила. Так вот мешая ей, я проехал с ней квартала три.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.