Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#901
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Правила говоришь читал? Там есть пункт, дословно не помню: что то типа "создание преднамеренной аварийной ситуации".

Я же говорил про свидетелей...

У-у-у-у...
Как думаешь, что видели свидетели(если они ещё будут участвовать в этом балагане?)?
Да то, что остановилась газель, открылась дверь, велосипедист чучуть стукнулся. И ВСЁ. Ни повреждений, ни травм. Водила, вообще, случайно открыл дверь... ХЗ, короче. На тот момент, да и сейчас эта ситуация мне споропригодной не кажется. Ведь детали видели только я и мой кент, а мы лица заинтересованные.
И вообще, завязывай, не хочу я с тобой спорить)))
  • 0

#902
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Женщины бывает, чаще уступают (имею ввиду, из 100 женщин и из 100 мужчин) =)


Конечно уступают если видят, но видят они очень редко. Я если вижу девушку за рулем лучше приторможу от греха подальше, боюсь я их. Она же разглядывает только машины в зеркала (и то изредка).
Гы я сегодня инкасаторам средний палец показал когда они весь пешеходный переход заблокировали и ещё не пропукали пока деньги таскали. Посигналили, позлились, покурили и успокоились.)
  • 0

#903
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Правильно. Их это злит!
  • 0

#904
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Блин. Сегодня решил испытать. как это ездить в дождливую погоду. утром немного пкоаполо. до работы доехал норм. сейчас же спускался по Суюнбая и вот такой номер: еду по обочине дороги. водилы в основном едут ближе к середине. всё норм всё спокойно. потом слышу сзади звук приближающегося авто, причем не ближе к середине а как будто сзади. не успел даже еще чегонить подумать обгоняет паркетник фольсваген и (!!!!!) своим зеркалом по моей ветровке!!! (слава богу руки в ветровки ближе были к телу). я просто в шоке остановился. поматерился и поехал.
что ж сказать... быд** у нас много.
  • 0

#905
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Лично меня достали, молодые бабы за рулем с купленными правами, и как обычно на крутых тачках, на перекрестках не пропускают, хотя по правилам должны, ездят как попало, а вчера был случай, поехали на Плотину, что за Медео, а когда вниз ехали ну скорость примерно 80 км там набирается, в правом крайнем ряду ехали, почти по обочине, так там одна "баба" :D на белом "Лексусе" через сплошную на встречную поворачивала, и причем начала это делать за 5 метров от нас, я всё понимаю, но ведь физику не обманешь, силу трения там , тормозной путь, и как таких вообще за руль пускают??? всё конечно обошлось, начал тормозить понесло юзом, затем просто тормоз отпустил и проехал, оставалась немного до заднего бампера, но сам факт грубого нарушения с её стороны, возможно ли что то сделать в данной ситуации? или нужно ждать когда в очередную впишешься и заденешь её? можно ли таких как-нибудь наказать по закону конечно?)))))
  • 0

#906
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

возможно ли что то сделать в данной ситуации


Можно вкручиваешь еще сильнее педали, групируешся так чтобы ничего не сломать в итоге, обязательно по молись, и вшатай лексусу :D . Как я понимаю она в данном случае не права была )))

Сообщение отредактировал DEORE: 30.04.2008, 21:00:53


#907
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
это для отморозков,а мне мои кости целыми нужны, да и вел если целым будет я тож рад буду, я просто хотел знать моно ли что сделать без этого и всё))) мне не сложно соблюдать закон "3-х д"....

да и если ты едешь со скорость 80 км и начнешь ещё педали вкручивать, как бы ты не сгруппировался что то да точно сломаешь)))
  • 0

#908
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Да каждый в такой ситуации просто объедет, выматерит, и дальше поедет. Стоять еще потом с ними разбираться, даже если прав, зачем свое время терять. А если уж и случится чего, то лучше быть правым.
Лучше пускай нас увожают за соблюдение правил, а все свои разговоры типа: "на тротуаре езди" пускай себе в выхлопную трубу засунут.
  • 0

#909
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Неужели кто-то здесь в действительности думает, что ехать на велосипеде по дорогам общего пользования (при этом не участвуя ни в каких официальных соревнованиях) со скоростью 80 км/ч более разумно, чем не соблюдать ПДД на авто?
  • 0

#910
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
я))))
  • 0

#911
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Лично меня достали, молодые бабы за рулем с купленными правами, и как обычно на крутых тачках, на перекрестках не пропускают, хотя по правилам должны, ездят как попало,
можно ли таких как-нибудь наказать по закону конечно?)))))


Нельзя. Она на Лексусе а ты на велосипеде. Ну стукнет она тебя, позвонит своему Серику, тот приедет... отведет тебя в сторонку попросит не вызывать ГАИ и предложит тебе денежку, которую ты с радостью возьмешь и забудешь о случившемся... Причем это лучший вариант может быть и похуже, или она уедет или дядя Серик окажется крутым ментом что ты в итоге ещё виноват окажешься. Так что лучше не гоняй на такой скорости и шанс найти неприятности уменьшится в несколько раз.
  • 0

#912
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да понятно, что нифига в нашей стране не сделаешь, а если бы жил в Европе то мог бы....
  • 0

#913
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ну почему же... вызываешь гаи, они отбирают у водилы права, и пусть потом он(она) получают удовольствие забирая их. даже если заяву не напишешь, все равно геймора будет много.
  • 0

#914
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вчера просто все достали.
заметил тенденцию. Сигналят сзади только чурки с номерами B и X.

#915
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Вот Вот Он! Глас народный :)
Они всех достали, со своей уникальной манерой водить и парковаться.... а про то как они себя ведут если их обгонишь и говорить нечего...
Но конечно в общем рейтинге от них совсем недалеко молоденькие девочки на огромных Жыпах, которым видимо должны уступать дорогу все за их невЪ"""нность и крутость!
  • 0

#916
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

молоденькие девочки на огромных Жыпах


Ну не обязательно на огромных. Сомной случай был... Еду по толеби, подьезжаю к саина, выворачивает белый 3-х дверный паджерик, я думал пропустит, но... не пропустил, я резко в лево повернул, сровнялся, посмортел в окно, а там... сидят 2 офигеных девушки... Я заними по прямой рвал до саина, Мне в верх им прямо ((((

Сообщение отредактировал DEORE: 03.05.2008, 17:20:46


#917
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
В пятницу ехал с Капчика по Рыскулова где поворот на Массагет, обозначил рукой что еду прямо а им пох... Перед носом мазда повернула и ещё притормозила (видимо чтобы услышать что он п.....с).
  • 0

#918
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
не. я для себя решил. Лучше буду подьезжая к перекресткам заезжать на тратуар и переезжать перекресток в потоке пешеходов. меньше нервов.
  • 0

#919
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
гм пересел с шоссера на байк и был удивлен как поменялось отношение ко мне водитилей когда я не в форме и на "прастом" велике...
  • 0

#920
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

гм пересел с шоссера на байк и был удивлен как поменялось отношение ко мне водитилей когда я не в форме и на "прастом" велике...

Всмысле? Хуже относиться стали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.