Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#841
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я думаю, что эта девушка просто ни хрена не поняла, равно как и не поняла, что из-за таких скотских манёвров, который она совершила, человек слететь с байка может.
  • 0

#842
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Обеи неправыя - ведёте себя как тупыя мотористы, друг-другу мешая только..
  • 0

#843
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Обеи неправыя - ведёте себя как тупыя мотористы, друг-другу мешая только..

Да ничего страшного. Я не торопился, удовлетворил свое чувство...
  • 0

#844
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ага, супротив тётки смельчак - взял и намеренно создавал препятствие дор.движению, авар.ситуацию.
И не будет она выходить-ругаца, она едет же, у неё программа "я еду". А как врежется в тебя, так начнёт звонить Серику-приезжай-разберись.
  • 0

#845
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Надо стараться держать спокойствие... у меня тоже часто такое желание вылазило... помешаться... только смысл то какой? Удовлетворить себя??? хм... сомнительная радость в данном случае...имхо
  • 0

#846
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Водителей нашего города подразделяются на несколько категорий. 1. Те которые соблюдают правила. (их очень мало) 2. Те которые даже и не подозревают что правила не соблюдают 3. Те для которых несоблюдение правил вошло в привычку (большинство как в принципе и вторая группа) 4. И те для которых не соблюдение правил это круто.
Потом есть А. те которые считают себя круче всех (опасны но не очень) Б. те для которых жизнь не в радость и те которые стремятся всем отомстить(особо опасны) В. Водители автобусов и троллейбусов (ну тут они разные но все равно опасны из-за больших объемов транспортного средства. Г. Водители Камазов бетономешалок и тд. ну это как и водители автобусов только чуть опаснее иногда и уж больно сильно коптят)
  • 0

#847
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На дороге нету времени на классификации и выяснение кто там 1-2-3-а-б-в - проще считать ВСЕ машины опасными.
  • 0

#848
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
я с каждым днём убеждаюсь всё больше - чем круче машина тем больше мозгов у водителя этой машины и больше понимания....
  • 0

#849
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
что за раболепие пред крутыми тачками? там понимания то - "о шешен, как бы не поцарапать кирило об лисапедиста, это штука, не дыве баксов же"
  • 0

#850
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

я с каждым днём убеждаюсь всё больше - чем круче машина тем больше мозгов у водителя этой машины и больше понимания....

Не факт. Хотя для себя я понял что самые опасные это на жигулях 3 6 или 7 И на деликах это теже самые водилы просто пересели с жигулей. Проезд на красный, разворот через две сплошные резкий поворот с второй третей полосы при виде клиента. Постоянно такое наблюдаю. А в автобусах в основной массе водители дебилы. Хотя встречаются исключения. Я один раз видел.
  • 0

#851
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
сдесь ваше ктонить машину водит ................................ :-)
  • 0

#852
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я раньше водил теперь забросил. На веле быстрее. Много времени экономлю.

Сообщение отредактировал Vadimus: 24.04.2008, 12:38:58

  • 0

#853
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Согласен с Vadimus, класифицировать можно, только некоторые категории сильно перемекаются с другими, потом они сливаются и становится одно такое дорожное чудище.
  • 0

#854
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


я с каждым днём убеждаюсь всё больше - чем круче машина тем больше мозгов у водителя этой машины и больше понимания....

Не факт. Хотя для себя я понял что самые опасные это на жигулях 3 6 или 7 И на деликах это теже самые водилы просто пересели с жигулей. Проезд на красный, разворот через две сплошные резкий поворот с второй третей полосы при виде клиента. Постоянно такое наблюдаю. А в автобусах в основной массе водители дебилы. Хотя встречаются исключения. Я один раз видел.

Ну да я собственно на то и намекал. Только не в плане их нарушений ПДД, а то что.. ну вот к примеру...

1) Еду себе где то около 40, со дворов неожиданно кто то выезжает на полморды, потом тока меня замечает и тормозит (но уже мне мешает). А я еду в потоке и вижу как прямо параллельным курсом едет машина со мной, водила тоже увидел это и тормозит, давая мне место первому по его полосе проехать... (БМВ пятёрка)

2) Стандартная ситуация, остановка-автобус свалившийся откуда-то с очень лева... Водитель ехавший левее меня притормаживает пуская меня, я объезжаю автобус (Крузак)

ну это так... может я просто запоминаю только хорошее... Но вот в таких случаях всегда машины были не советского автопрома (не в обиду будет сказано)
  • 0

#855
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

сдесь ваше ктонить машину водит ................................ :-)


А что ??? Интересует отношение машинистов к велосипедистам ??? Скажу, что после того как сел на вел, уважаю всех велосипедистов :-) (всмысле когда на машине езжу). Всетаки самые опасные это камрюхи.
  • 0

#856
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Машина сама по себе не опасна пока в нее не сел какойнибудь дэбил
  • 0

#857
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
болалар я сам 10 лет за рулем авто и 4 года за лисапедом
среди лысапедистов тож дебилов хватает как и среди водил
машину вожу придельно аккуратно, но порой лысапедистов нихрена не видно, выскакиваю фиг пойми откуда :-)
если вижу бакеров когда на тачке, загоняю салам из клаксона :-)
  • 0

#858
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если вижу бакеров когда на тачке, загоняю салам из клаксона :-)

увидите бибикающую девятку и подпрыгивающего в ней водилу, улыбка до ушей - это Диня 100%
  • 0

#859
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
не девятка а пятнашка ,,,,,, а то перепутают !
сигналющего и подрезающего :-)
  • 0

#860
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ну да - я ваще сперва написал "шоха", а потом подумал - не может директор на такой ездить никак!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.