Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#801
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чтоб не окатило из лужи - верти головой или на тротуар уж..
  • 0

#802
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Увы небыло тротуаров рядом. Кстати думал что дождь мой велик хоть капельку отмоет. Но нифига.
  • 0

#803
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а мой вел отмылся ххх и по тротуарам ехал... чуток по Абая по дороге проехал тока...
  • 0

#804
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
а есть где нибудь в продаже камбез из тонкой болоньки? Чтоб оделся весь приехал на работу грязный в раковну сунул достал высушил и поехал домой ?
  • 0

#805
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Болонька не дышит, будешь весь мокрый. С таким же успехом, но дешевле мона мешок китайских плащей на барахолке купить - приехал-выбросил в урну.
  • 0

#806
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня выскочил на лисапеде и полчаса и встретил 3-х байкеров: 2 тошнили по тротуару среди бабок, один пролетел в фуллике по дороге, помахал рукой.
Счёт 2:2.
  • 0

#807
GODDY

GODDY
  • Гость
  • 37 сообщений
В алмате водилы лучше в несколько раз (в плане ПДД) чем в Бишкеке - катался там - полный хаос.... Водилы наровят задеть то зеркалом то еще чем - вечно подрезают... а один ваще козёл - я останавливался на светофоре он передо мной, я медленно подкатывался не хотя останавливаться... загорелся зеленый а этот баран все стоит ну я чуть не воткнулся в него пришлось остановиться - так он гад сразу тронулся - и глядит на меня в окошко с дибильной улыбкой.... Козел просто...
  • 0

#808
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а объехать машину на лисапеде - никак?
  • 0

#809
GODDY

GODDY
  • Гость
  • 37 сообщений

а объехать машину на лисапеде - никак?

Места уже не было а на тратуар через полуметровый арык для меня пока слишком амбициозно...
  • 0

#810
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну тогда научись стоять на месте - хуже некуда, когда на красный катятся-катятся.
  • 0

#811
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Какой тут вел? Я сегодня по городу пешком прошелся -----УЖАС просто!!!!! Сначала меня чуть не задавил автобус ехавший в наглую на красный свет. Ему чуть в бочину не уткнулось пару машин. А потом при переходе улицы на зеленый. Чувак на меня чуть не наехал - типа я ему мешал повернуть. Еще что то ругательное кричал из окна. А рядом мент в будке сидел. Он спешил повернуть. Но куда спешил? проехав 100-200 метров встал опять на перекрестке. А вонял то вонял. После таких случаев хочется понаделать бутылочек с коктельчиком молотова и пойти жеч авто как в Париже.
Или дебил поставил свой БТР поперек тротуара. Ему насрать как ты его машину обойдешь. А мне хочется достать манетку из кармана и расписаться на машине по полной.

Не люблю автомобили!!!!!
  • 0

#812
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
да такие идеи часто посещают мою голову... =))))
  • 0

#813
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сегодня один типус на мазде чуть не сбил меня, он видите ли не видел при повороте, что я еду.
Так мне пришлось заднее колесо в занос пускать, чтобы он меня в бочину не ударил! :laugh:
и вроде бы ладно бывает... разъехались бы... НО нет!! этого ему было мало! Он открыл окно и стал ОРАТЬ, что мол "смотри куда едешь!! <вырезано цензурой>"
Если бы как раз не пауза между песнями в плеере, то может и не обратил внимания, НО меня задело!
Я развернулся, и меня понесло... водила походу не ожидал такого отпора от лисапедиста ;)
Я ему конечно рассказал что он <вырезано цензурой> и <вырезано цензурой>, и <вырезано цензурой>!!!!

И спокойненько поехал дальше....

урод блин...

Тем не менее не перестаю верить, что на дорогах куча нормальных водителей, многие пропускают, и все такое... понимают, что крутить педали , это не на газ нажать... но вот такие уроды как этот иногда так выводят из себя....
  • 0

#814
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Какой тут вел? Я сегодня по городу пешком прошелся -----УЖАС просто!!!!! Сначала меня чуть не задавил автобус ехавший в наглую на красный свет. Ему чуть в бочину не уткнулось пару машин. А потом при переходе улицы на зеленый. Чувак на меня чуть не наехал - типа я ему мешал повернуть. Еще что то ругательное кричал из окна. А рядом мент в будке сидел. Он спешил повернуть. Но куда спешил? проехав 100-200 метров встал опять на перекрестке. А вонял то вонял. После таких случаев хочется понаделать бутылочек с коктельчиком молотова и пойти жеч авто как в Париже.
Или дебил поставил свой БТР поперек тротуара. Ему насрать как ты его машину обойдешь. А мне хочется достать манетку из кармана и расписаться на машине по полной.

Не люблю автомобили!!!!!


по сравнению с московскими наши водилы-мудилы еще довольно примерные.
тем на пешехода вообще нас&%ть, даже если ты идешь на зеленый или по зебре, для них зебры нет, вообще.
  • 0

#815
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Вчера наблюдал офигенную картинку. Паренек ехал вниз по Ауэзова на приличной скорости. Пересекал перекрестки и маневрировал среди машин не держась за руль. Без шлема и перчаток. Наверное Кащей Безсмертный это был. :-)
  • 0

#816
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вчера домой ехал... в районе Абая Ковалевской увидел впереди лисапедиста... поднажал... догнал... Оказался дяденька на К-Дейле...

Привет - привет...

Я грю на ЦТ не тусуетесь? А он мне: а ты не kipitilnik? :-)

Чуть через руль не вылетел... гг
  • 0

#817
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Вроде в жизни ты не такой волосатый, как на аватаре... И не рыжий вроде... Прям интересно что это был за дяденька и по какому признаку он тебя распознал...
  • 0

#818
РАМА

РАМА
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
К-деил порфет )) мыже с этм дядькой на КЖ поднимались (вроде)
  • 0

#819
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Байки наши!!! Как отпечатки!!!

Вот по пробуйте найти вел "Fuji Старт шоссе" если нет то это я пролетал!!
  • 0

#820
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вроде в жизни ты не такой волосатый, как на аватаре... И не рыжий вроде... Прям интересно что это был за дяденька и по какому признаку он тебя распознал...

Ну до этого он у меня спросил: до куда я еду. Я сказал, что вот он мой дом уже... Абая - Матезалки. Дяденька сделал вывод... Потому что до этого вычитал здесь, где-то, я уже писал, что живу там...

З.Ы. незнаю я с этим дяденькой на КЖ не был... Если не ошибаюсь это был Павел Красов (pavel_krasov?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.