Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#721
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Если нужно.. "велер..".. может сбить и мало не покажется..!! Вот вчера... я Подымаюсь.. на "медео".!! Стоят чурки.!! И один типа я ни вужу.. пытаеся.. в стать на пути.!.!!

Я чего.. не моргая.. лишь подбовля газа.. рулю не посредственно на него.!!..В итоге.. я Сбил его.. Удержавшись сам на руле.!!подкручивал под 30 км..
Будет знать.!

А вот что хочет до нести Тимур..

Ой сбили на дороге.. я не поеду.. и не собераюсь я больше ездить там.!
буду по пешеходке..
Ой "на котке" на коньках я упал.. больше не поеду.... Ножка болит.!

Хватить.. хныкать вставай.,! и еть.!!...
Нужно приучить водителей.. и научить уважать нас.!!
Пусть знают.. Они на дорогах не одиноки.!
Я сам попадал в Аварии и что вы скажете.. Мои слова.. были..Я был виноват!! в случае любом..
Мы сами отвечаем за свои поступки...
Ведь было можно ехать совсем и не быстро.. и исключать.. возможность.. встречи.. с авто....А мудаки есть всегда и везде..

Парни вы на дороге.. тут случается.. всякое.. и нужно быть просто внимательным.!

Если суждено..... Так Суждено....!!

Удачи всем Нам на дорогах.!!!!
  • 0

#722
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
до таких что-то до нести - пустаятратавремени.
  • 0

#723
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Сегодня он пешеход, а завтра уже водитель. Поэтому дрессировать надо всех!!! :laugh:
  • 0

#724
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Только что ехал по Комсомольской в интернет-кафе Казахтелекома что возле Сити-центра и один чудило на микроавтобусе 80-х годов начал грубо говоря меня убивать. Я ехал на запад в крайнем правом как и положено. Он давай по Муканова поворачивать вниз и если бы я не остановился этот "%?*" задавил бы. Вот же хам!
  • 0

#725
Asassin

Asassin
  • Гость
  • 30 сообщений
Тут есть один ньюанс...есть водители которые пдд не соблюдают по отношению к велам...Мол я на тачке и дорога только для меня...к сожалению это отсутсвие водительской культуры...а иногда и велы тоже ведут себя нагло да и многие элементарно не соблюдают ПДД...я когда учился водить...вот такие затейники брали и под колеса лезли ели успевал торозить....так что вот так...
  • 0

#726
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Только что ехал по Комсомольской в интернет-кафе Казахтелекома что возле Сити-центра и один чудило на микроавтобусе 80-х годов начал грубо говоря меня убивать. Я ехал на запад в крайнем правом как и положено. Он давай по Муканова поворачивать вниз и если бы я не остановился этот "%?*" задавил бы. Вот же хам!

Почти все эти микроавтобусы постоянно из одного ряда в другой перестраиваются, да и если гоняются вобще никого не замечают! Как таких на дорогу пускают?

Сообщение отредактировал Texobike: 11.09.2007, 21:27:50

  • 0

#727
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Одно из самых опасных - это когда ты на веле пересекаешь пробку, спокойно проезжаешь два-три ряда стоящих машин, а дальше дорога вроде свободна. Но тут какойто ... не вытерпел и решил объехать эту пробку по встречке, выруливает и с бешенной скоростью несется вдоль машин, а тут ты. Очень неприятная встреча получилась бы. Поэтому лучшее перевозить байк пешком или на очень маленькой скорости ожидая таких ... встреч. У меня такие ситуации были, но встречи миновали. Один раз чувак на лексусе несся на красный свет по встречной объезжая стоящие машины которые стояли на красном свете. Еле удалось вывернуться.
А вобще нашим гражданам нехватает терпимости. Все спешат, у всех нервы играют.
  • 0

#728
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет велосипедистам, я пока новичок, по городу только неделю катаюсь, прямо по Толеби. Не посоветуете - лучше по маленьким улочкам ездить или все же по главной? Никак не могу выбрать, что лучше... На главной машины в 2 ряда паркуются, а на маленьких без светофоров тяжко...
И еще: среди велосипедистов, когда они в городе встречаются, принято здороваться, как в горах? Просто со мной здороваются, а брат говорит, заигрывают :-) Мол, не часто девушку на велике встретишь.
  • 0

#729
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Привет велосипедистам, я пока новичок, по городу только неделю катаюсь, прямо по Толеби. Не посоветуете - лучше по маленьким улочкам ездить или все же по главной? Никак не могу выбрать, что лучше... На главной машины в 2 ряда паркуются, а на маленьких без светофоров тяжко...

Обычно маршрут выбирают, комбинируя разные улицы - главное, чтобы можно было безопасно добраться до пункта назначения. И учти. что на главных из-за оживлённого движения очень грязный воздух.

И еще: среди велосипедистов, когда они в городе встречаются, принято здороваться, как в горах? Просто со мной здороваются, а брат говорит, заигрывают :-) Мол, не часто девушку на велике встретишь.

Да, нас так же мало, как и туристов-альпинистов и мы привыкли махать рукой родственным душам :-)
  • 0

#730
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Вместо Толе би лучше ездить по Советской, поспокойней. Каждый день там педалю, если тебя увижу, обязательно поздороваюсь! :-)
  • 0

#731
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Обычно маршрут выбирают, комбинируя разные улицы - главное, чтобы можно было безопасно добраться до пункта назначения. И учти. что на главных из-за оживлённого движения очень грязный воздух.

Ага, я это уже заметила, особенно если сзади автобуса едешь :-/ ... Очень больщое желание возникает одеть противогаз!
Я стартую от Момышулы, а там нет Советской... И ехать мне до Мира.
Еще вопрос: я тут почитала немножко посты, пишут про знаки рукой. Какие знаки? Когда на светофоре стоишь, чтоб заворачивающие машины видели?
  • 0

#732
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ага, я это уже заметила, особенно если сзади автобуса едешь :-/ ... Очень больщое желание возникает одеть противогаз!
Я стартую от Момышулы, а там нет Советской... И ехать мне до Мира.
Еще вопрос: я тут почитала немножко посты, пишут про знаки рукой. Какие знаки? Когда на светофоре стоишь, чтоб заворачивающие машины видели?

Я езжу с того района (от Яссауи). Если еду с женой, то едем не быстро так.
По Толе би до Сайрана по проезжей части. На Сайране едем по тротуару (там он широкий - места всем хватает). Так до Софьи. Там переходим Толе би на другую сторону и педалим по тротуару легонько до Жарокова (мимо АЗТМа даже живописно ехать - сквер хороший). До Ауэзова можно ехать по проезжей части (встречной), если утром едете, т.к. в это время там мало припаркованых машин Sulpaka и встречных немного. Потом опять по широкому тротуару до Айтиева. Доезжаем до Октябрьской (Айтеке би) по Айтиева и в город. Октябрьская препочтительной Советской (Казыбек би), т.к. онм еще менее сквозная, чем Советская и по ней мало транспорта. Потом все равно придется свернуть на Советскую (школа мешает)...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 20.09.2007, 15:11:38

  • 0

#733
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Доезжаем до Октябрьской (Айтеке би) по Айтиева и в город. Октябрьская препочтительной Советской (Казыбек би), т.к. онм еще менее сквозная, чем Советская и по ней мало транспорта. Потом все равно придется свернуть на Советскую (школа мешает)...

Можно и через Школу :-/ Тока очень осторожно, детишки не дремлют! И все равно по Октябрьской в восточном направлении, даже до Космонавтов не доедешь, приходится выезжать на Гоголя или Советскую, слишком много зигзагов, а по Советской едешь хоть до парка Горького. :-/
  • 0

#734
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Доезжаем до Октябрьской (Айтеке би) по Айтиева и в город. Октябрьская препочтительной Советской (Казыбек би), т.к. онм еще менее сквозная, чем Советская и по ней мало транспорта. Потом все равно придется свернуть на Советскую (школа мешает)...

Можно и через Школу :-/ Тока очень осторожно, детишки не дремлют! И все равно по Октябрьской в восточном направлении, даже до Космонавтов не доедешь, приходится выезжать на Гоголя или Советскую, слишком много зигзагов, а по Советской едешь хоть до парка Горького. :-/

Ездил я по Октябрьской раньше, да и сейчас иногда, мне больше нравится чем Советская. Там возле школы пешеходный переход для удобства, а до Космонавтов прямиком через двор, не очень большой зигзаг (даже ваще не зигзаг. А там опять на Октябрьскую по свежему асфальту. Через Сейфулина опять по пешеходному. А на Советской больше машин и еще плюс скорая помощь там есть.
  • 0

#735
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Да, но нам всем часто приходится сворачивать с дороги на тротуар. Просто веди там себя как гость, не пугай хозяев - пешеходы ведь главнее и никак они не ожидают, что кто-то пронесётся мимо на большой скорости.
Я в парке когда гуляю с пацаном, то приходится вертеть башкой на 360, потому как могут сбить подростки, которые гоняют на лисапедах по дорожкам (поубивал бы).

Я вот очень аккуратен на тротуарах, но порой хочется разогнаться и на полном ходу врезаться в какогонибудь дебила или дебилку (что реже). Я этого конечно не делаю. Но некоторые пешеходы ведут себя совсем как стадо баранов. Все видя т все слышат понимают что я не смогу проехать через их толпу но даже не капельки не сдвинутся чтобы меня пропустить. Так бы было если бы я шел пешком. Там они получают от меня несколько ударов, но тут велосипед опаснее, а калечить никого не охота.
А есть юные велосепедисты которые ведут себя какбудто они едут на камазе.
  • 0

#736
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Стараюсь громко поблагодарить пешеходов, которые меня пропускают. Отношение у многих меняется, да и, по-моему, пешеходы, большей частью к разумным велосипедистам на тротуаре относятся понимающе.
  • 0

#737
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
В часы пик я специально езжу по оживлённым улицам: типо, себя показать. Всю пробку объезжаешь, и водители так зло вслед смотрят. А некоторые мож призадумуются, да и пересядут на велосипед. Реклама, так сказать, чтоб велосипедистов стало больше
  • 0

#738
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Стараюсь громко поблагодарить пешеходов, которые меня пропускают. Отношение у многих меняется, да и, по-моему, пешеходы, большей частью к разумным велосипедистам на тротуаре относятся понимающе.

Во-во, я тоже так стараюсь! Все-таки приятнее общаться с вежливыми людьми, а мне не трудно сказать "извините" или "спасибо".
  • 0

#739
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

В часы пик я специально езжу по оживлённым улицам: типо, себя показать. Всю пробку объезжаешь, и водители так зло вслед смотрят. А некоторые мож призадумуются, да и пересядут на велосипед. Реклама, так сказать, чтоб велосипедистов стало больше


А я кроме, того что пробку объезжаю еще, правда када вверх еду, пока жду зеленый на светофоре на веле стою - балансирую. По-моему в целях рекламы круто получается :-)
  • 0

#740
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А если еще и на одном колесе тогда ваще пипец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.