Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#761
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот что что, а зимой вадилы авто вообще уродцы блин (не всех конечно касается)... Некоторые подризают прям на дороге, и в окно орут - мол че ты по средине дороги едешь! А где блин ехать если обочина леденная! Короч полное неуважение, и они (водители авто) не задумываются что можно конкретно ушататься, тем более не лето на дворе. В общем как у нас было неуважение водителей 4-х колесного транспорта к 2-х колесному, так оно и осталось и неважно что нас стало намного больше! :D
  • 0

#762
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сейчас миллиметрую перед передним бампером.

Опасное занятие, из-за совершенно идиоццкой привычки водил "подкрадываться" (меня это не перестает удивлять - мало того что далеко за стоп-линией, так еще по чуть-чуть подкрадывется к середине перекрестка :D ) Я как-то чуть не убрался из-за такого слепого ползуна.

У нас в городе просто НЕТ возможности спокойно передвигаться по дорогам и нет НИКАКОЙ гарантии, что доедешь до места назначения.

Совершенно верно, причем автомобилей это касается не меньше. А гарантия одна - то, что под шлемом...

Сообщение отредактировал getman: 13.02.2008, 09:22:44

  • 0

#763
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот что что, а зимой вадилы авто вообще уродцы блин (не всех конечно касается)... Некоторые подризают прям на дороге, и в окно орут - мол че ты по средине дороги едешь! А где блин ехать если обочина леденная! Короч полное неуважение, и они (водители авто) не задумываются что можно конкретно ушататься, тем более не лето на дворе. В общем как у нас было неуважение водителей 4-х колесного транспорта к 2-х колесному, так оно и осталось и неважно что нас стало намного больше! :D

а по-моему это глупое занятие раскорячица посреди дороги, задерживая весь поток, когда можно ехать по тротуару с такой же скоростью, благо зимой пешеходов немного.
  • 0

#764
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
я еще не анализировал полностью плюсы и минусы, но...
учитывая мой позитивный взгляд на апортивный образ жизни и на небезразличье на экологическую обстановку города у меня огромное желание хотя бы летом пересесть на велосипед...
В оффисе многие не в восторге от моей идеи: мол в Алматы нет инфраструктуры для сайклистов, водилы их не любят и т.д. Нужен совет реальных велосипедистов Алматы: стоит ездить на велике или нет!? Мой основной маршрут: - от Саина-Жандосова до Фурманова-АльФараби
Если вы тоже желаете увидеть меня в своем обществе начну выбирать себе велик...
  • 0

#765
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, мы тебя увидим ненадолго, до первого ДТП. А последнее случается с новичками очень быстро в нашей южной типа-столице.
  • 0

#766
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
К чему вот это:

В оффисе многие не в восторге от моей идеи

- ты для кого живешь? Для людей из оффиса? Возьми для начала вел в прокат и попробуй... Если у тебя есть хоть чуточку спортивного, тебе это обязательно понравится! :smoke:

Тимур, зачем новичков распугиваешь? Или хочешь сказать что по городу нужно поменьше ездить, а больше по нашим горам? Горы у нас замечательные, а водители - некультырные... Так что нужно выбирать лучшее. ;)

Сообщение отредактировал E 1: 21.02.2008, 18:21:59

  • 0

#767
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

я еще не анализировал полностью плюсы и минусы, но...
учитывая мой позитивный взгляд на апортивный образ жизни и на небезразличье на экологическую обстановку города у меня огромное желание хотя бы летом пересесть на велосипед...
В оффисе многие не в восторге от моей идеи: мол в Алматы нет инфраструктуры для сайклистов, водилы их не любят и т.д. Нужен совет реальных велосипедистов Алматы: стоит ездить на велике или нет!? Мой основной маршрут: - от Саина-Жандосова до Фурманова-АльФараби
Если вы тоже желаете увидеть меня в своем обществе начну выбирать себе велик...

мое скромное мнение
ездить на веле стоит - только аккуратно и осторожно, выбирая по возможности улицы с небольшим трафиком, многие ездят и все нормально,
у меня тоже есть машина, сейчас на ней практически не езжу - в основном пешком либо на моторе\басике зимой. Летом на веле. Пару раз бывали случаи - надо куда то срочно ехать, сажусь на машину, тут же встреваю в пробке, бросаю ее на обочине иду за велом и еду на нем.
  • 0

#768
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Советы - это хорошо, но решение ездить-нет каждый должен принять сам, ибо потом на дороге он же сам и заплатит на ошибки свови-чужие.
  • 0

#769
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Мое мнение - катать однозначно!
Вот только правила нажо заново перечитать, особенно для велосипедов. В прокат вел ни в коем случае не брать, прокатный велосипед - для лохов.
  • 0

#770
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

увы, мы тебя увидим ненадолго, до первого ДТП.

Зачем народ пугать... :) ДТП оно хоть в танк сядь может быть... Человек, который собирается сесть на велосипед, должен представлять что его ожидает... Если желание реальное есть, то конечно стоит пересесть... остальное всё познаешь в процессе... имхо.
  • 0

#771
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Имхо, чем бы человек ни занимался, для его сохранности вполне достаточно одной вещи (которая, кстати, всегда с собой) - собственной головы (ну и привычки ею пользоваться).
  • 0

#772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
флуд прекращаем, пишем про езду по городу
  • 0

#773
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот сегодня утром езда была отменная. Машины ползли как черепахи. На веле едешь тебя постоянно заносит в снежной каше. Но упасть так и неудалось хотя опять ехал в слепую на ощупь
  • 0

#774
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

увы, мы тебя увидим ненадолго, до первого ДТП. А последнее случается с новичками очень быстро в нашей южной типа-столице.

если есть желание - катать, но не только по городу. Надо сначала вкатиться там, где безопасней, научиться основным навыкам, тогда и по городу вероятность попасть в ДТП станет меньше, и желание после не пропадет.
  • 0

#775
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А ктонть из тостующих знает безопасный маршрут для новичка от с дж-саина до альф-фурманова?
  • 0

#776
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А ктонть из тостующих знает безопасный маршрут для новичка от с дж-саина до альф-фурманова?

джандосова-темирязева-мира-ганди-фурамнова-альфараби
почти везде тротуаром можно
  • 0

#777
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, по дж-тимирязева - там тротуары есть, правда есть несколько стрёмных перекрёстков (правды-навои-жарокова). И за ГорГАИ сложнее путь.
  • 0

#778
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
спасибо за отзывы...к счатью есть опыт катания на велике...думаю есть смысл правила повторить (касающих вело)...

а пока еще пару вопросов:
1.знакомые говорят катались по пешеходу по встречной (типа чтоб водилы видели тебя) - это разумно?
2.есть смысл покупать горный велик (типа по скорости разницы не большая - все равно разгоняться в городе не стоит, ну и тормоза мощнее)?
  • 0

#779
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. по встречке - ни разу не разумно, по тротуару - это не правиламДД, но так ты выживешь хоть.
2. на мтб ездить по городу можно, но особого смысла в этом нету (тормозов хватает на дорожных и покрышки на них мона поставить потолще). просто мтб в магазинах больше, соот-но выбор дорожных меньше и впарить новичку мтб проще: "он ГОРНЫЙ! вот РОГА (вилка, диск)!"
  • 0

#780
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
1. Не разумно!!! А по тротуару, как бы правила не гласили, каждый из нас ездит (бывают такие ситуации).
2. Да есть! Потом поедишь в горы отдыхать, возьмёшь с собой на жипе увезёшь туда и там покатаешься - поймёшь какая эта разница, а потом уже созрее туда же в горы без жипа поехать - и що раз поймёшь какая разница, чем на жипе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.