Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#741
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
имхо. Среди велосипедистов так же как и среди мотористов не все ангелы. Так вот большинстов не ангелов среди велосипедистов - это по моему до 18.... Ездят по дорогам как хотят... море по колено им блин... Когда на Рыскулова увидел этого едущего по левой крайней, я а..ел! Ему лет наверное 14 максимум... или вот как здесь писали между трамвайками.... Из за таких и складывается негативное отношение к велосипедистам.
  • 0

#742
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
у меня с машиной тоже тока один контакт раз контакт был. я на капот ему лёг... но он там сам виноват... передо мной резко остановился... а справа делика была... место на две мухи оставил... получилось что боковые зеркала сначала его на моём пути, потомо от делики... и очень рядом они... Я тормозить но не блокируя колёса... его проехал рулём и надо было сразу уходить от зеркала делики... а он же ищо под углом остановился... короче выбора у меня не было, я телом лёг на капот, велом не задел его... оттолкнулся, посмотрел на водилу тот на меня... у обоих в глазах спокойствие, я медленно поехал, жду... может чо кричать будет... нет... меня дальше пропустил, машину нормально начал ставить, ну я и уехал...

а вот ищо момент из езды по городу. Вот когда с Просто ездили на КТ. В общем еду на место встречи к л/с. По Абая проезжаю Джандосова... а справа гаишники стоят... ну там в кармане... где то метров через 50-60 после перекрёстка... ну я так разгоняюсь чтобы поток сзади не держать, там же узко сейчас... и где то за метров 10 передо мной гаишник выскакивает и тормозит кого то, судя по тому что он далеко выбежал, я понял, что с левой крайней тормозит... фик знает чо он там нарушил - на ж..е глаз нету... но у меня сразу в голове мысль, он же щас будет угол косить и останавливаться... Я сразу тормоза зажимаю и в право ухожу... не успел этого до конца сделать, передо мной сначала красное крыло а потом и жопа этой машины... ну за счёт того что скорость свою заранее начал гасить успел руль вывернуть и объехать... ехал бы также пудово воткнулся бы... там же ищо скользко...

короче мораль: предугадывайте ситуацию на дороге!!! Без этого никак.
  • 0

#743
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

короче мораль: предугадывайте ситуацию на дороге!!! Без этого никак.

+1
  • 0

#744
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На Западе у мотоциклистов есть организация MADD- http://www.motorcycl...umb-drivers.com
У велосипедистов аналогичной нет, только наклейки BADD
Изображение
  • 0

#745
Fаlling Down

Fаlling Down

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Кста, в зимний период водилы (в большинстве своём) намного осторожнее ведут себя на дороге, если впереди-сбоку едет велосипед... Без нужды не обгоняют, даже если поднимаешься неспеша в горку, ну, а если уж и обгоняют, то полтора-два метра дистанции... Видать, знают, что будет, если вдруг вел на льду перед машиной поведёт, и недай Джа, выкинет под колёса... Даж сигналят редко... Мелочи, а приятно :lol:
З.ы. Всё ж таки стараюсь больше по тротуарчегу, хотя там такая тррррряска, что жуть... Всё ж таки хардтейл есть хардтейл... Яйсадробительная машинко... :lol:

#746
wind_raider

wind_raider
  • Гость
  • 31 сообщений
Мы когда с КЖ спускались ехали по обочине дороги. я выезжал иногда на середину, меня и так обгоняли но просигналил только 1 лексус))
  • 0

#747
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кста, в зимний период водилы (в большинстве своём) намного осторожнее ведут себя на дороге, если впереди-сбоку едет велосипед... Без нужды не обгоняют, даже если поднимаешься неспеша в горку, ну, а если уж и обгоняют, то полтора-два метра дистанции... Видать, знают, что будет, если вдруг вел на льду перед машиной поведёт, и недай Джа, выкинет под колёса... Даж сигналят редко... Мелочи, а приятно :smoke:
З.ы. Всё ж таки стараюсь больше по тротуарчегу, хотя там такая тррррряска, что жуть... Всё ж таки хардтейл есть хардтейл... Яйсадробительная машинко... :smoke:

Да помоему водилы уже без зимы стали уважительнее... ток я сегодня тоже на троутар сбежал... после КЖ, я чот скорость перестал чувствовать... :bored: два раза за одни квартал чуть в зад машины не приехал...
  • 0

#748
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Водилы разные бывают. На десяток найдется один урод. Начинает по наглому зажимать. Приходится принимать свои меры. Я тоже езжу по тротуару, но и там проблемы с некоторыми водилами. Останавливаются черти на пешеходном переходе. Это меня дико раздражает и как пешехода (в первую очередь) и как велосепедиста. Как могу борюсь с этим. Ведь что это за водила который не может остановится перед пешеходкой, а не на ней. Тут либо он ваще отморозок либо дебил.
  • 0

#749
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В 1988 году, когда я был еще совсем юным роботом, в Целинограде зимой пацанчика велогона К-700 раздавил на гололеде, а ведь тогда движение не такое плотное было, как сейчас. В 1989 моего тренера Молдахметова Сейдуали сбил жигуль насмерть. И так можно продолжать перечисления долго. Други! не расслабляться! водилы нас не видят! осторожней!
  • 0

#750
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Водилы разные бывают. На десяток найдется один урод... Останавливаются черти на пешеходном переходе. Это меня дико раздражает и как пешехода (в первую очередь) и как велосепедиста.

что касается перехода, статистика другая - на 100 уродов м.б. найдется 1 нормальный.. это многих раздражает (удивительно, что не всех), но на практике никак не наказывается и становится для водил правилом :laugh:
  • 0

#751
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Есть такой сайт, www.iparklikeanidiot.com. Всё хотел у них наклейки заказать, возить с собой и клеить на машины особо одаренных водил. А щас подумал - может самому сделать - дешевле, особенно оптом, если кто еще хочет.
  • 0

#752
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

что касается перехода, статистика другая - на 100 уродов м.б. найдется 1 нормальный.. это многих раздражает (удивительно, что не всех), но на практике никак не наказывается и становится для водил правилом ;)



в алмате есть правло: стоп линия - это линия где должны стоять задние колеса следующего за тобой автомобиля. :D
  • 0

#753
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Есть такой сайт, www.iparklikeanidiot.com. Всё хотел у них наклейки заказать, возить с собой и клеить на машины особо одаренных водил. А щас подумал - может самому сделать - дешевле, особенно оптом, если кто еще хочет.


надо на русском писать, а то водилы не поймут
например
"я паркуюсь как дебил"
  • 0

#754
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

в алмате есть правло: стоп линия - это линия где должны стоять задние колеса следующего за тобой автомобиля. :D

:lol:
Кстати да, бесит ихняя такая остановка... Особенно когда едешь по тротуару, тебе красный... ты стоишь на красный... поток едет едет... бах тебе зелёный... а этот урод возьмёт нагло прямо перед тобой остановиться :) Даже незнаешь где его объехать... потому что сзади него останавливается в притык... Приходится аккуратно спереди объезжать...
  • 0

#755
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ой-ой, тоже мне проблема - да купите себе трамвай и дрынчите часами тогда, раз объехать на лисапеде не могете!
  • 0

#756
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Раньше я развлекался. Ехал быстро прямо в бок машине стоящей на перекрестке. Тормозил только совсем в последний момент. Но один раз врезался. Он долго возмущался. Сейчас миллиметрую перед передним бампером. Иногда заезжаю вперед и жду пока им загорится зеленый. Они начинают сигналить нервничают. И только в последний момент трогаюсь. Либо слезаю с велосипеда и начинаю между ними пробираться задену одного другого а как тут велик ведь не резиновый. И провожу воспитательные работы среди знакомых и сотрудников. Но тут действует стадный инстинкт. Если кто то будет соблюдать правила будет как белая ворона.

Сообщение отредактировал Vadimus: 12.02.2008, 19:24:52

  • 0

#757
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Здраствуйте. Зашел на вашу ветку впервые. Сам я водитель с 30 летним стажем. Прошлым летом решил на работу и обратно ездить на велосипеде (для здоровья). Меня хватило только на одну неделю. Во первых был очень сильно удивлен налевательским отношением к велосипедисту со стороны водителей. За одну неделю - две помятых двери у авто. Правда, владельцы возмущались только до той поры, пока я не предлагал вызвать ГАИ. Я правил не нарушал. Если честно, то можно было и не мять им двери, но наглость их просто убивала. Один раз чуть меня не помяли. Тоже ехал по главной дороге. В итоге понял, что для здоровья лучше ездить в автомобиле. У нас в городе просто НЕТ возможности спокойно передвигаться по дорогам и нет НИКАКОЙ гарантии, что доедешь до места назначения. А тем, кто все равно будут ездить по дорогам могу только посоветовать ездить с максимальной осторожностью. Таких как я мало. Удачи всем.
  • 0

#758
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Раньше я развлекался. Ехал быстро прямо в бок машине стоящей на перекрестке. Тормозил только совсем в последний момент. Но один раз врезался.

не надо уподобляца мотористам... хочешь так пугать других - езди на камазе тогда.
а на лисапеде надо избегать столкновений на дороге, благо он маневреннее в пробках.
  • 0

#759
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Просто не знаю как их заставить думать что пешеходный переход нельзя загораживать. И вобще что они не одни на дороге. И от того что он высунулся машиной от этого он быстрее не проедет. Максимум встанет в следующей пробке. Мне пешеходов жалко. Бабушек, которые с опаской переходят улицу на зеленый свет. Женщин с колясками протискивающихся между машин и других пешеходов пачкающих свою одежду об стоящие на перекрестке машины.
  • 0

#760
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
от того, что ты их "пугаешь-наезжаешь", наоборот "из-принципа" выйдет хуже - либо поругаетесь, либо подерётесь.
просто спокойно подожди, пока остановится-пропустит, поблагодари (головой кивни: "спасибо!") - разъедетесь с улыбками (другие заметитят и может тоже так поступят потом).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.