Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#681
Sanila

Sanila
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Особых проблем с маинами не было, были траблы с пешеходами. Ездить стараюсь по проезжей части, поелику безопаснее: случайностей меньше, да и дорога лучше. Особо никто не затирал, если чтить ПДД и не соваться куда не надо. В принципе, если водить по правилам для автомобилей, но с учётом скорости, видимости и габаритов, то особых проблем не должно быть. Кстати, то ли водилы культурнее стали, то ли что, но пропускают, когда я на главной (на Рыскулова-Сейфуллина не один раз убеждался), и на перекрёстках не давят. Как ты к людям, так и они к тебе. Нефиг ночью соваться на середину Сейфуллина, не видно там велосипедиста.
  • 0

#682
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Чем больше нас (велосипедистов) будет по городу кататься, тем быстрее до сознания водителей дойдет что велосипедист такой же участник движения по дороге как и он. Только нужно ездить ПО ПРАВИЛАМ. Уважение нужно ЗАРАБОТАТЬ, а не требовать. Если водителю попадется на дороге "кривой" велосипедист, то в его сознании закрепится мнение - велосипедисты это ЗЛО. И разубедить его будет почти невозможно (если только он сам или его близкие не сядут на велосипед :)
Меня бесят водилы, которые подрезают на поворотах... Едишь со скростью 30-40 км, подъезжаешь к перекрестку тут тебя неожиданно обгоняет машина, тормозит и начинает поворачивать!
И еще "таксисты"... Так эти вообще завидя клиента с левого ряда перестраиваются и тормозят перед твоим носом...
Про автобусы молчу... Я от них просто стараюсь держаться подальше.

А так ездить можно и нужно! :)
  • 0

#683
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Полностью согласен!!! Но не забывай, в нашей стране не тот менталитет!!! Люди ни когда не будут ездить по правилам! Как сказал зам мера, помоеиу, на вело марше, что у нас будут делать вело дорожки, но я не уверен что по ним будут ездит велосипедисты, а не машины :D
  • 0

#684
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Здесь пропущено слово "неисправных" дизелей. В том, что в Алматы отремонтировать дизельный двигатель качественно нельзя, я не виноват.

Тогда нафига лечить тут про "чистые дизеля" - за камазом квартал просто! попробуй проедь.

в бензин льют огромное количество повышающих октановое число присадок.

По мотористкой логике тут ты тоже никто не виноват: ну льют, ну не чинят, ну техосмотр купил - а чо?
  • 0

#685
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В общем получилась "палка о двух концах".
  • 0

#686
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня утром ехал с шоссерами вниз по Ленина. Как они ездят!!! :D УЖОС!!! Теперь я понимаю, почему автолюбители "не в восторге" от байкеров на дороге. Они даже мне мешать умудрялись (что в принципе сложно сделать). Перекрывают в два-три ряда, вальяжно, так улицу, и знай себе катятся накатом, беседуя и не обращая внимания на клаксоны. Со светофора трогаются из всех возможных щелей по всей ширине дороги, рулят влево-вправо, ни о какой прямолинейности движения и речи нет. Я в шоке! :D Ребята, нельзя же так!!! :)

Сообщение отредактировал getman: 27.08.2007, 18:30:39

  • 0

#687
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
шоссеры считают себя каким-то эталоном чтоли... едишь на мтб... рукой им машишь они даже не то что головой качнутьа отворачиваются... противно даже общаться с ними )
  • 0

#688
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
они бедные удивляются: "что там это за чудак в фулл-фейсе по тротуарам ездит, руками машет?"
  • 0

#689
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А меня последнее время пешеходы стали просто бесить: когда дорогу перебегают, пробегут чуть-чуть а потом еле-еле идут (они, видимо, думают что сделали все возможное со своей стороны). Пару раз в таких на скорости около 30км/ч не влетел. Так они потом еще и возмущаются. А еще есть те кто выходят на середину правой полосы и голосуют (может думают чем дальше на дорогу вылезут, тем быстрее такси поймают?). Когда едешь многие даже руку опустить перед тобой не хотят. Объезжая таких иногда приходится на следующую полосу выезжать... :rotate:
  • 0

#690
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Надо голову наклонить и шлемом руку забодать :rotate: шутка.
  • 0

#691
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вот буду ка-нибудь злой ехать так и сделаю :rotate:
  • 0

#692
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Тут недавно беседовал с одним водителем. Так он вообще ненавидит всех кто передвигается на двух колесах. "Давить вас всех надо - говорил он - Дорога не для велосипедов. Ездить надо по велосипедным дорожкам" Я спросил из-за чего такая ненависть. А он рассказал что столкнулся с чуваком на мопеде. Вроде все развели, а он (гад такой) на него написал в гаи.
Вот такие пироги.
  • 0

#693
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Тут недавно беседовал с одним водителем. Так он вообще ненавидит всех кто передвигается на двух колесах. "Давить вас всех надо - говорил он - Дорога не для велосипедов. Ездить надо по велосипедным дорожкам" Я спросил из-за чего такая ненависть. А он рассказал что столкнулся с чуваком на мопеде. Вроде все развели, а он (гад такой) на него написал в гаи.
Вот такие пироги.



Угу по его словам меня один раз машина сбила (пол года лежал в гипсе )
Я после этого всех водителей должен ненавидеть

А насчёт того что написали в гаи - значит не грамотно развёл
  • 0

#694
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да может и "развели", а потом мопедист приехал домой и ему поплохело (сотрясение мозга или внутреннее кровотечение или перелом обнаружился) - вот родаки и обратились в ментуру... вариантов есть масса.

Если ДТП не обошлось царапиной и получена серьёзная травма, то таки лучше вызвать жопо.
  • 0

#695
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тут недавно беседовал с одним водителем. Так он вообще ненавидит всех кто передвигается на двух колесах. "Давить вас всех надо - говорил он

Из личного опыта общения с проф. водителями могу сказать, что это мнение разделяет большинство. :rotate:


Если ДТП не обошлось царапиной и получена серьёзная травма, то таки лучше вызвать жопо.

согласен.
  • 0

#696
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

"Давить вас всех надо - говорил он

Из личного опыта общения с проф. водителями могу сказать, что это мнение разделяет большинство. :lol:

очень похоже на цитату Шарикова.. :rotate:
значит большинство водителей только считают себя профессионалами, т.к. проф.водителям ежедневно приходится сталкиваться с ситуациями посложнее, чем разъехаться с байкером. И с такими нервами и отношением к окружающим в этой профессии долго не протянешь.
  • 0

#697
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да у гетмана фантазия богатая просто - вон и про себя пишет "езжу агрессивно, прыгаю"...
  • 0

#698
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
вчера спросила у таксиста, как он относится к велосипедистам. уважаю, ответил. сам бы пересел, говорит. тока вот небезопасно.

Сообщение отредактировал al''ka: 29.08.2007, 13:30:03

  • 0

#699
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Первый раз такое слышу от таксиста, обычно они самыми первыми начинают орать и подрезать...
  • 0

#700
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

А еще есть те кто выходят на середину правой полосы и голосуют (может думают чем дальше на дорогу вылезут, тем быстрее такси поймают?). Когда едешь многие даже руку опустить перед тобой не хотят. Объезжая таких иногда приходится на следующую полосу выезжать... ;)

Позавчера один такой придурок на Аль-Фараби поднял руку прямо передо мной! Причем он стоял в полутора метрах от полосы обочины - занимая половину правого ряда, хотя можно было спокойно стоять за ней - это за остановкой на Академгородке.
В общем я то ехал 50-55 км/ч - удар пришёлся по правой руке - от удара руль почти выбило из рук - я чудом не грохнулся! Синяк остался. Разворачиваться и убивать пешехода не стал - адреналин в крови заставил крутануть еще пару раз - так что к тому времени как опомнился этот урод был уже в 40-50 метрах - а разворачиваться и ехать как Кашечкин на Тур де Франс - мне было в ломы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.