Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#701
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сегодня дура какая-то с крайнего правого ряда пошла на поворот налево, чуть не сбила меня :eek: , вовремя среагировал
  • 0

#702
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Последний прикол. Тихо подъезжаю к пешиходу сзади и почти шопотом говорю типа: "Можно чуть правее" - или еще что-нибудь. Эффект колоссальный.
  • 0

#703
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
С некоторого времени стал подмечать - очень хочется свернуть с дороги на тротуар...
  • 0

#704
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

Последний прикол. Тихо подъезжаю к пешиходу сзади и почти шопотом говорю типа: "Можно чуть правее" - или еще что-нибудь. Эффект колоссальный.

аааа!! Я тоже так делаю... особенно девушки реагируют классно :eek:
  • 0

#705
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Пока машина на ремонте, на своей шкуре убедился, что на велосипеде быстрее по городу передвигаться, чем на общ. транспорте или собств. авто., особенно в час пик. Мой пример: от Толе би - Яссауи (авторынок) до Фурм. - Виногр. 38-47 минут.

Общая проблема, правда, для четырехколесных и двухколесных - негде парковаться...
  • 0

#706
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
В Испании погибла российская туристка

В понедельник, 3 сентября, в Испании в дорожно-транспортном происшествии погибла туристка из России. По данным представителя Генерального консульства РФ в Барселоне, женщину, приехавшую на отдых в Каталонию из Санкт-Петербурга, звали Елена Лосева. Установлено, что она была беременна.

Россиянка, ехавшая на велосипеде, погибла в результате наезда джипа-внедорожника. От столкновения женщина получила тяжелые увечья и была доставлена в больницу, где, несмотря на усилия медиков, скончалась.

Водитель внедорожника скрылся с места происшествия, однако позднее был задержан полицией. Им оказался подданный Испании, которому уже предъявлено обвинение в неумышленном убийстве и неоказании помощи при ДТП.

Вот так... не только у нас такие проблемы...
  • 0

#707
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В Бише грузовик задавил пешеходов (ехал ночью без фар). Погибло двое ребят, девушка в реанимации, на форуме дизель соболезнования в теме байк - ребята были байкерами.
  • 0

#708
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

значит большинство водителей только считают себя профессионалами, т.к. проф.водителям ежедневно приходится сталкиваться с ситуациями посложнее, чем разъехаться с байкером.

Определение "профессиональный" подразумевает вождение автотранспорта на постоянной основе, как способ заработка. Как можно считать или не считать кого-то профессиональным водителем, это объективное качество.

И с такими нервами и отношением к окружающим в этой профессии долго не протянешь.

По-моему ни для кого не секрет отношение к окружающим архитипичного водителя, достаточно понаблюдать за их поведением и "диалогами" на дороге, с себе подобными, что уж говорить о тех, кто "крутится под колесами". И дело тут не в нервах, а в элементарной культуре, а точнее - ее полном отсутствии.

у гетмана фантазия богатая просто - вон и про себя пишет "езжу агрессивно, прыгаю"

Вы можете доказать обратное? :weep:
Насчет развитого воображения спорить не буду. :rolleyes:
  • 0

#709
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Марат, да нифига эти бомбилы не профессионалы - никто из них не платит налоги, многие из них не знают ни город, ни ПДД, у машин не работают поворотники. Просто для них это заработок и всё. Пусть тебе такие профи-дантисты с Сейфуллина посверлят зубы коловоротом - ты им расскажешь потом про "объективное кач-во", если сможешь.

Доказывать тут нечего, пишешь ведь ты, а не я. Ну а ездишь как чайнег, по тротуарам.
  • 0

#710
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Есть одна Японская пословица даже обезьяны падают с деревьев.
Это мое основное правило езды по городу.
Как бы круто я не ездил, как бы собой не восхищался, но два раза на меня наехала машина да и фиг кто там виноват, я "упал с дерева".
Другими словами нужно думать, за себя, за водителя, за пешехода, за светофор, за гаишника на перекрестке, за другого велосипедиста, за собаку, а больше всего за детей... :smoke:
Вот это точно не предсказуемое сознание!
  • 0

#711
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Есть одна Японская пословица даже обезьяны падают с деревьев.
Это мое основное правило езды по городу.
Как бы круто я не ездил, как бы собой не восхищался, но два раза на меня наехала машина да и фиг кто там виноват, я "упал с дерева".
Другими словами нужно думать, за себя, за водителя, за пешехода, за светофор, за гаишника на перекрестке, за другого велосипедиста, за собаку, а больше всего за детей... :smoke:
Вот это точно не предсказуемое сознание!

Всегда знал что у японцев хорошие слова..... Эт точно, всегда не важно на чем ты едишь, всегда нужно думать, что сзади, спереди, слева и справа едут и идут дураки, на умного расчитывать не нужно, вот тогда целее будешь, тем более когда на байке, ведь из-за дураков можно серьезно пострадать, а они будут потом стоять и хлопать ушами! Это недавно авария была на Мамыш-улы Абай, немного не в тему, но все же... На обочине стояла препаркованая машина, хозяин остановился чтоб зайти в магазин, в машине осталось еще 3 чела, сидели на заднем сиденьи, на скорости 160км несся жип, девки идели за рулем, и на полном ходу без тормозов въехали в жопу стоящему авто, таже тормозного пути небыло, в обще погибли все три человека сидящие на заднем сиденьи, а виновниц ДТП спасли аирбэги... Вот что самое обидное, что эти тупые виновницы остались в живых, а люди которые мирно биседовали на заднем сиденьи авто погибли.... Так что будьте внимательны на дорогах...
  • 0

#712
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Тимур, вчера видела тебя в обеденное время на велике и с бОООльшой коробкой на спине. Это смотрелось прикольно! :)
  • 0

#713
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, я вчера я не возил никаких коробок на байке :smoke:
  • 0

#714
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
вату продовал? :smoke:
  • 0

#715
Arius_rius

Arius_rius
  • Гость
  • 8 сообщений
После того как два раза попал в аварию по вине водил, в основном езжу по тротуарам. Водил которые правила не соблюдают очень много, а чтобы отбросить коньки достаточно нарваться всего лишь на одного из них. Так что езжу в основном по тротуарам, целее буду.
  • 0

#716
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Доказывать тут нечего, пишешь ведь ты, а не я. Ну а ездишь как чайнег, по тротуарам.

Я что, где-то писал, что езжу по тротуарам как чайнег?...
Вообще, как раз езда в городских условиях (по дорогам) - одно из лучших моих умений.

З.Ы. А если подходить к понятию профессионализма, как предлагаете Вы, то профессионалов у нас (в любой области) - следовое количество. :smoke:
  • 0

#717
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я пешеход, хожу по газонам и крышам, так как на тротуарах и пешеходных переходах меня 2 раза сбивали велосипедисты, не хочу погибать из-за них, целее буду.
  • 0

#718
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я пешеход, хожу по газонам и крышам, так как на тротуарах и пешеходных переходах меня 2 раза сбивали велосипедисты, не хочу погибать из-за них, целее буду.

Велосипед так больно не собьет, как машина. Кинетическая энергия тела пропорциональна половине произведения квадрата скорости на массу: E=(mV^2)/2.
Получается, что:
1. Велосипедист (с велосипедом), средней общей массой 90 кг, когда едет по тротуару, допустим, со скоростью 20 км/ч обладает энергией в 1386 Дж.
2. Автомобилист (со своим легковым автомобилем), средней общей массой 1200 кг, когда движется по дороге со скоростью, допустим, 50 км/ч обладает энегрией 115592 Дж.
"1."/"2." - 100 раз(!).

P.S. Даже, если легковое (!) авто будет двигаться с такой же скоростью, как и велосипед, то энергия, которой оно обладает (18481 Дж) будет превосходить велосипед в 13 раз(!).
Посему, Тимур, при всем моем уважении к Вам, замечу, данное утверждение некорректно.
  • 0

#719
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Удивил!
Садись пять!
  • 0

#720
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я пешеход, хожу по газонам и крышам, так как на тротуарах и пешеходных переходах меня 2 раза сбивали велосипедисты, не хочу погибать из-за них, целее буду.

неудивительно что сбивают :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.