Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#541
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
У нас в городе не проедешь не столкнувшись с оживленной улицей. И автобусы еще ездять и не по переулкам объезжая пробки. Они ездят везде. Вплоть до тротуаров. А с пешеходами я столкнулся как раз не на тротуаре а на дороге.
Где у нас сейчас не оживленный трафик. Я езжу с Гагарина и Темирязева до Гоголя и Дзержинского и обратно. Маршрут я выбрал себе оптимальный, но всеравно от машин и автобусов никуда не денешься.
  • 0

#542
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Пилотные проекты с велодорожками будут в новостройках.


а в каких? Сайране?

Я могу сказать что все велодорожки займут стоящие там автомобили. Что там говорить если машины паркуют даже на детских площадках не говоря о тротуарах. Тротуар перед моим офисом на столько забит машинами что там пешеходу очень трудно пройти. И ставят обычно так что остается выбор идти по луже обтирая одеждой грязные бока автомобиля.
  • 0

#543
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Я езжу с Гагарина и Темирязева до Гоголя и Дзержинского и обратно. Маршрут я выбрал себе оптимальный, но всеравно от машин и автобусов никуда не денешься.

Хех.. а мне предстоит ездить по Фурманова от Ташкентской до Аль-Фараби. Там вообще попа полная с траффиком. :)
  • 0

#544
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
новостройки - писали, что на севро-западе

Вадимус, я живу по Гагарина чуть ниже Абая и езжу через центр до парка панфиловцев. По пути я только пересекаю оживлённые улицы, но не еду по ним.
Сегодня на Ауэзова-Виноградова видел велосипедиста, который на мериде ядовитого цвета гнал по тротуару в центр через прохожмх (на рюкзаке накидка жёлтая)... а там никто не мешает ехать по дороге.
  • 0

#545
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вадимус, я живу по Гагарина чуть ниже Абая и езжу через центр до парка панфиловцев. По пути я только пересекаю оживлённые улицы, но не еду по ним.

Легко приводить этот пример на кажой странице - там дураком надо быть чтобы не найти более мене спокойную улицу.

Приведи лучше пример как на байке проехать от Мустафина/Альфараби до Маркова/Альфараби по "спокойной" улице???

PS To Доська, маршрут Фурманова/Ташкенской - Фурманова/Альфараби лучше ехать по Панфилова до Богенбай батыра (квартал выше комсомольской) - это самый гадкий участок, потом налево до Кунаева, по ней до Абая, потом налево мимо Кимепа, вверх до Сатпаева, потом дворами вверх, мимо Музея и Рамстора до Альфараби.
  • 0

#546
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
2JH Оххх... видимо так и придётся петлять. Либо потихоньку по тротуарам :)
  • 0

#547
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

новостройки - писали, что на севро-западе

Вадимус, я живу по Гагарина чуть ниже Абая и езжу через центр до парка панфиловцев. По пути я только пересекаю оживлённые улицы, но не еду по ним.
Сегодня на Ауэзова-Виноградова видел велосипедиста, который на мериде ядовитого цвета гнал по тротуару в центр через прохожмх (на рюкзаке накидка жёлтая)... а там никто не мешает ехать по дороге.

Ниже Абая по свободнее. Я сам в том районе жил год назад. Но Темирязева улица ужасная. И перекрестки такие же. Проехать по дороге тебе там просто не дадут. Но зато там хороший просторный тротуар который вдоль ботанического. Там езжу постоянно спускаюсь по Байзакова потом на Сатпаева и через Стадион. Утром еще нормально. Но вот вечером. Там просто ужас. Кстати весь этот широкий тротуар занимают машины в некоторых местах. Они там ездят объезжают пробки. Так что тут говорить обомне с моим маленьким великом.
  • 0

#548
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Темирязева улица ужасная. И перекрестки такие же. Проехать по дороге тебе там просто не дадут. Но зато там хороший просторный тротуар который вдоль ботанического.

Да, дорога там перегружена, а тротуар широкий.

спускаюсь по Байзакова потом на Сатпаева и через Стадион. Утром еще нормально. Но вот вечером. Там просто ужас. Кстати весь этот широкий тротуар занимают машины в некоторых местах. Они там ездят объезжают пробки. Так что тут говорить обомне с моим маленьким великом.

Через стадион, где калитка - это хороший вариант (только через Сатпаева бывает стрёмно поток идёт когда). Кстати на Бот.бульваре можно направо свернуть и за речкой по Шагабудинова вниз к калитке выехать.
  • 0

#549
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Кстати на Бот.бульваре можно направо свернуть и за речкой по Шагабудинова вниз к калитке выехать.

Не ездил но завтра попробую. Там на Сатпаева обычно не такой большой поток. А недоезжая калитки пешеходный переход.
  • 0

#550
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Народ, не ездите в будни по городу без крайней необходимости, особенно в часы-пик :rotate:
Это только вредит здоровью, в т.ч. психическому..
Лучше выберите время в выходной и покатайтесь неск.часов за городом.
А вообще, все зависит от опыта и отношения к окружаещему. Раньше бывало, я тоже на говно исходил, когда приходилось проехать по оживленным улицам, думал, все вокруг - му..@Ки
Сейчас, если угораздит ехать по городу в оживленных местах, всё делаю как на автопилоте, никаких эмоций, нервов не хватит, чтоб всем что-то доказать. Народ не переделаешь :)

PS здесь где-то был список типовых подвохов на дорогах, надо его вбить в голову до уровня подсознания :lol:
тогда не придется натыкаться на открытые двери и врезаться в подрезавшие авто..
  • 0

#551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
за мостом начинается бульвар и чтоб не делать крюк, можно сразу свернуть к пивнушке (щас там "Камелот").
  • 0

#552
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Народ, не ездите в будни по городу без крайней необходимости, особенно в часы-пик :) Это только вредит здоровью, в т.ч. психическому..

ну хоть и сложно передвигаться, но можно же :rotate:
кстати, несколько раз замечал, что ГСМ-сети перегружены в часы пик - видимо сидя в пробках народ болтает по мобилам. случись что - фиг дозвонишься до скорой-полиции.
  • 0

#553
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А мне вот необходимо каждый день ездить. Я еще хочу и удленнить маршрут со временем. Это же физ нагрузка.
Езжу сейчас тоже как на автопилоте. Людей воспринимаю как стадо баранов. Барану же бесполезно сигналить. Он как хочет так и идет. Вот поэтому ни скем не вступаю в диалоги. Просто еду и нормально доезжаю. Меня только грузит перекресток Жарокова и Темирязева если ехать вверх по Жарокова. И если там светофор и если регулировщик. Всеравно вверх очень долго приходится ждать
  • 0

#554
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Включи в свой маршрут заезд на оз.Иссык (лёд можно не брать с собой - там он есть на месте). :)
И похоже ты никогда не ездил через стадо баранов - они уступают дорогу. Сложнее с коровами. А самые умные - это козы-козлы :rotate:
  • 0

#555
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Включи в свой маршрут заезд на оз.Иссык (лёд можно не брать с собой - там он есть на месте). :)
И похоже ты никогда не ездил через стадо баранов - они уступают дорогу. Сложнее с коровами. А самые умные - это козы-козлы :rotate:

Через баранов ездил да они действительно уступают. И с коровами сталкивался. Это просто атас. Вот с козами и козлами не приходилось сталкиваться в большом колличестве.
Через озеро с удовольствием жаль время не позволяет.
  • 0

#556
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А мне вот необходимо каждый день ездить. Я еще хочу и удленнить маршрут со временем. Это же физ нагрузка.
Езжу сейчас тоже как на автопилоте. Людей воспринимаю как стадо баранов. Барану же бесполезно сигналить. Он как хочет так и идет. Вот поэтому ни скем не вступаю в диалоги. Просто еду и нормально доезжаю. Меня только грузит перекресток Жарокова и Темирязева если ехать вверх по Жарокова. И если там светофор и если регулировщик. Всеравно вверх очень долго приходится ждать

о великий и умнейший байкер.
пройдись пешком по тротуарам - кто ты на тротуаре с твоей же точки зрения ?
  • 0

#557
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

о великий и умнейший байкер.
пройдись пешком по тротуарам - кто ты на тротуаре с твоей же точки зрения ?

Ой зачем ты так? Ты посмотри какую они тут светскую беседу на пару с Тимуром ведут, на других уже внимания не обращают... прям идилия епр... еще пол часа и к петтингу перейдут...
  • 0

#558
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Жень, да вроде уж проехали.
А пешеходов надо любить: не было бы их - не было бы и спасительных тротуаров. :)

MODERATORIAL [Timur_j]
Joe получает предупреждение - п.2.2.3

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2007, 14:25:05

  • 0

#559
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Joe получает предупреждение - п.2.2.3

Вот такой я нехороший, обломал наверно, не будет теперь у них любви...

Включи в свой маршрут заезд на оз.Иссык (лёд можно не брать с собой - там он есть на месте). :)
И похоже ты никогда не ездил через стадо баранов - они уступают дорогу. Сложнее с коровами. А самые умные - это козы-козлы :rotate:


Плюсани себя по пп 2.2.7. а то как то задолбало эти бредни читать. Или у нас уже бараны/козы по дорогам города бегают?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 27.03.2007, 14:41:25

  • 0

#560
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
JH, ты чё злой такой ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.