Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#501
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да автобусы больше стоят в пробках, чем едут...

К Санькам мужики привезли девочку-шоссейницу и её велосипед - выезжали они с заправки и наехали, хотя было её видно хорошо. Заплатили за ремонт (байк гоночный, титановый).
"Помять крыло-поцарать дверь-зеркало снести" - это мотористы понимают без разговоров, тут они готовы раскошелиться, это типа свято.
А то, что человека могли покалечить - это уже не так важно, главное, чтоб царапины не было на двери.

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.06.2006, 15:50:49

  • 0

#502
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мне ехать то по городу на байке 20 минут туда, 20 минут обратно - всего ничего. Но почти каждый день вижу ДТП, порой прямо рядом с тобой ба-бах! и готово...
Изображение
  • 0

#503
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Может нитуда написал, но... Вопрос а кто как ездит по горду - тоесть есть пункт А и пункт Б допустим 10-15 км, и доехать можно как угодно, кто как ездит : одним и темже проторенным маршрутом или всегда по разному, или как светофор надушу положит??? Я за собой начал замечать, что езжу почти одним и темже маршрутом, а проедеш по другим дорогам и много нового для себя откроеш в городе...
PS может надо было тему новую открыть или голосовалку???
Или это уже было???
  • 0

#504
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если ездишь одним и тем же маршрутом каждый день, то так быстрее и безопаснее выходит - ведь ты знаешь все знаки-светофоры, где на дороге люки открытые, где идёт ремонт, с какой стороны лучше проезжать перекрёсток, где-в-какое-время пробки-толпы и прочие важные вещи.
Ну а на новом маршруте бывает интересно (увидишь новостройки всякие), но сюрпризы зачастую бывают (дорогу ремонтируют и зальют гудроном, знак какой не заметишь).

Я обычно избегаю ездить по Толе Би, но недавно надо было в контору за Стрелой и попёрся оттуда обратно в центр. Машин куча, парковки в 2 ряда, маршрутки, пешеходы перебегают - всё как обычно. Тут обгоняет мотобайкер с тёткой сзади и за ним на табуретке парень гонит - близко проехали очень, ну я чуток добавил... в итоге мотористов наглухо затёрли автобусы в очередной пробке, а я через бордюр и уехал дальше. :eek:
  • 0

#505
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Интересно, а откуда в голосовании появились вот эти пункты :D

Город для работы [ 5 ] [2,35%]
Город не для нас [ 7 ] [3,29%]
Баку - где это? [ 2 ] [0,94%]
Медленный Фокстрот [ 1 ] [0,47%]
Квикстеп [ 0 ] [0,00%]
10. Иное (пожалуйста, укажите) [ 0 ] [0,00%]
Санэпидемстанция [ 1 ] [0,47%]
Военкоматы [ 3 ] [1,41%]
ЧС, пожарные [ 15 ] [7,04%]
Никто из перечисленных

Вопрос: Ваше отношение к водителям авто?
Ответ: Медленный фокстрот!

Классно звучит :eek:
  • 0

#506
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А вот мнение одного питерского автолюбителя.
Изображение
Хотел сначала в приколы запостить...

Сообщение отредактировал 2772368: 27.06.2006, 15:11:57

  • 0

#507
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Вот мы тут говорим- говорим, не мы одни...
В автофоруме тоже есть похожая тема .
Они там тоже говорят...
Получается что на форуме все хорошенькие\пушистые а на дорогах ХАОС...
Даже и не знаешь кому верить? :laugh: :)

Сообщение отредактировал Arktos: 27.06.2006, 19:12:53

  • 0

#508
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Cегодня как раз в самый дождь возвращался из Бурундая в город. Машин было валом, но проезжал без проблем, да и вообще особо не ощутил какую-нибудь неприязнь водителей. Может потому, что сухого чистого места на мне не было? :laugh:
  • 0

#509
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот мы тут говорим- говорим, не мы одни...В автофоруме тоже есть похожая тема . Они там тоже говорят... Получается что на форуме все хорошенькие\пушистые а на дорогах ХАОС... Даже и не знаешь кому верить? :laugh: :)

да там базар - мотоциклисты и автомобилисты выяснят отношения и мнение большинства, что 90% водил ездят не по правилам (при этом сами же приводят устраревшие правила), самые опасные - это мопеды, дороги тока для авто (см. про 90%) и прочее кто-круче - а всё началось с просьбы к водилам при манёврах смотреть в зеркала (или через плечо).
Довольно странно просить водил делать то, что они должны делать (смотреть на дорожные знаки, разметку, в зеркала, включать поворотники при маневрах, пропускать на зелёный), хотя многие тут даже не понимают чего от них хотят... Был свидетем того, как бератишки нырнув с дороги на поворте на скорости 120 км-ч в речку на мерсе, стояли и рассуждали: "Эх, ведь я как ЧУВСТОВАЛ!" - а там знаки стоят поворота и ограничение скорости в 20 км-ч - т.е. есть местные, которые вообще на знаки не смотрят, пдд не читали, они только по понятиям и ездят.

А утором сегодня был просто праздник - я за 20 минут встретил 4 велосипедиста на дороге! Выехал на полчаса раньше и вот такое щастье - до этого редко-редко кого видел на велосипеде, ну разве спортсменов. Значит народ таки ездит по дорогам на велосипедах.
  • 0

#510
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Да там они развели большой спор.
Но вот почитаешь посты автомобилистов и кажется, что они нас (лисапедистов и мотосиклистов)
ваще за людей не считают :laugh:

ИМХО: хотя я сам думаю что мотосиклисты и вправду народ опасный, НО они тоже люди :)

Сообщение отредактировал Arktos: 28.06.2006, 11:09:31

  • 0

#511
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а чего тут думать - мотоцикл легко развивает большую скорость, масса тоже приличная, и если не справишься с управлением, то можно запросто получить травму даже в защите. А то, что любой автомобиль есть источник повышенной опасности - это в законе написано и любой моторист, который попадал в ДТП и заполнял протоколы, знает про это не понаслышке.

Плохо то, что велосипедисты гоняют по тротурам, где ходят пешеходы - ведь для последних быстро едущие велосипедисты представляют такую же опасность, как и автомобили на дороге для самих велосипедистов. Ладно бы только подростки гоняли по тротуарам, так и взрослые люди ездят по тротуарам, считая. что так ИМ безопаснее.

Тут уже много раз писали. что многое зависит от того, кто за рулём - дай дураку хоть жип, хоть лисапед - всё одно это оружие и будь уверен. что он его применит, прижимая более мелких к обочине, угрожая задавить пешеходов и т.д. К сожалению у нас для дураков закон не писан...
В цивилизованных странах не дай бог ты не пропустишь пешехода на перекрёстке - на тебя тут же напишут жалобу и полиция наложит штраф без права обжалования (в германии так) - там закон работает. А тут дежурные приехав на место дтп сами предлагают участникам дтп "разобраться на месте", помашут для проформы протоколом и всё... даже не говорю о том, что будучи правым у тебя порой нету шансов никаких в суде, если у оппонета есть деньги-связи - следак, суд на его стороне.
  • 0

#512
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
По моему в городе в принципе кататься можно, но только в шлеме!!! К примеру я быстро не катаюсь, соответственно и терок с авто не возникало.
Недавно возвращаясь с Ушконыра также ничего сверх наглого и тупого со стороны водителей не замечал!!!
Ехал по трассе спокойно и непринужденно!!! Да и в городе тоже!!!

Очень часто встречаю в городе одного паренька на красном велике, в красной майке, без шлема, так он гоняет по страшномму, даже по разделительной полосе, так вот такого зацепят и пипец!!! Надо же пределы дозволеного знать и самому.

Конечно это сугубо мое мнение, и навязывать его ни кому я не хочу, просто решил высказаться!!!
  • 0

#513
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Обидно, что этих дураков на дорогах не мало. Ты можешь полностью по-правилам ехать, а он Тебя всё равно, не дай Бог, может сбить или ещё что.
  • 0

#514
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Так или иначе, выехав на дорогу на лвелосипеде, ты доверяешь свою жизнь другим - а иначе лучше сидеть дома.
А чтобы не сбили на ровном месте - крути башкой, бди!
  • 0

#515
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Или: "Надеясь на Аллаха, не забудь привязать верблюда" :laugh:
  • 0

#516
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Итог: крутите башкой, бдите, надейтесь на Аллаха и не забудьте привязать своего верблюсипеда! :laugh: :)

Сообщение отредактировал Arktos: 29.06.2006, 00:34:40

  • 0

#517
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Пока, граждане, сами себе не сделаем место для движения велосипедов (велосипедную дорожку), не будет нам покоя. Мы и гг. автомобилисты занимаем одну и ту же среду обитания (дороги). Согласно Ч. Дарвину, выживет сильнейший (угадайте, кто).
Кручение башкой помогает до известной поры. Вообще, просмотр темы "Очередное ДТП" показывает, что окромясь на Аллаха, надеятся и не на кого. Счастливо всем доехать до туда, куда собрались!
  • 0

#518
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в самой богатой стране мира есть вожделенные велодорожки и что? там тоже гибнут велосипедисты, там проводят акции share-the-road, акции молчания в память о погибших, критические массы, с жопами голыми вон ездят в знак протеста... там дохрена велодорожек этих, но ещё больше частных владений, куда чужих не пускают - нельзя съехать с дороги на полянку, проехать через сад - частные владения. В Германии, где тоже есть велодорожки, в частных землевледениях на тропинках натягивают проволку на уровне шеи... так что сказки всё это про щастье велодорожное - отведут нам загончик, чтоб не вякали и всё.
Байк же даёт нам свободу, а не езду "только по велодорожкам"
  • 0

#519
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
да уж, выжывает сильнейший... но тут как посмотреть. в наших руках хоть чуточку сдвинуть баланс в нашу сторону. для начала знать и соблюдать ПДД - вот здесь отчасти и кроется большущая проблема... как, не соблюдая Правила, пусть и не создавая аварийных ситуаций, можно вообще говорить о других участниках? а? ведь всегда велИк соблазн проскочить на красный, подрезать по-быстрому кого-нить, про тротуары вообще говорить даже не буду....
ну и если уж ДТП произошло - добиваться наказания виновных... хотя здесь все неоднозначно... имхо, многие водители просто свято верят в то, что велосипедисты должны по тротуарам ездить и как таких убедить в обратном - ума не приложу...
проблема Авто VS Вел будет стоять всегда ввиду человеческого фактора с обеих сторон... но в странах где есть Закон с большой буквы З - таких проблем меньше, тот же пример - Германия. но не нравится мне Германия, я люблю свой Усть-Каман (у нас кстати здесь гораздо спокойней чем в Алмате), и буду, буду ездить по нему на веле. а уроды, они везде есть, на любых колесах и без них... если постоянно обращать внимание - можно и к ним примкнуть...

Сообщение отредактировал altviser: 02.07.2006, 23:54:33

  • 0

#520
Motobike

Motobike
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А если не обращать внимание то можно остаться калекой на всю жизнь
И никто никогда ничего не сделает чтобы поменять ситуацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.