Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2941
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

www.youtube.com/watch?v=b7AVC1YCcO0
Машина сбивает велосепедиста и пытается уехать, но автобус перекрывает ей дорогу

Да, тут есть такие знаки "байк может занимать всю полосу".
И многие вадилы уступают, хотя самому непривычно и даже страшновато.
ЗЫ среди вадил местных много и пожилых людей, и подростков. Сдать на права не так и сложно, а зрение проверяют не-строго.
  • 0

#2942
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И все-таки интересно...
Понятно, что можно занимать всю полосу, но мог же он правее ехать, и объезжать его было бы легче.

#2943
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кто он-его-того?..
ты велосипедист что ли? :faceoff:
  • 0

#2944
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
на днях была ситуация:
3 апреля около 12-00 дня (у меня кстати день рождения в этот день и мы с утра уже скатали с друзьями на Бутаковку),
Абая-фурманова, я по нижнему пешеходному переходу начинаю пересекать ул. Фурманова в западном направлении, с Абая повернул голобой Субару легаси (сидан) и вместо того что бы пропустить меня на пешеходнике резко дал газу, если бы я не затормозил, он бы ударил меня в переднее колесо,
за рулем был парень, на пассажирском сидении девушка (с водителем у меня был зрительный контакт), т.е. я его видел, он меня видел, и водитель Субару сознательно пренебрег ПДД

кстати на этом перекрестке установлены камеры, можно мой пост считать официальным обращением или нужно обратиться в ДП?

машину мне в хлам уже разбили, теперь что и на велосипеде по велодорожке проехать нельзя?

#2945
Дядя Камень

Дядя Камень
  • Гость
  • 10 сообщений
Будет все хорошо, когда водители будут ездить уважая всех участников движения!
  • 0

#2946
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

может сразу прогнать всех водил через экзамены на знание ПДД и сокраить кол-во автотранспорта на дорогах, тем самым улучшить экологическую ситуацию в городе и дисциплину на дорогах и безопасность наших граждан

пешеходам и велосипедистам тоже права нужно выдавать и экзаменацию делать.
Вот ты к примеру много написал про голубой субару - но даже не знаешь какие пункты ПДД нарушил сам(а ты реально нарушил)

Сообщение отредактировал Sulik: 07.04.2012, 15:45:45

  • 0

#2947
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Раз в 5 лет всем стоит устраивать пересдачу теории.
  • 0

#2948
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

пешеходам и велосипедистам тоже права нужно выдавать и экзаменацию делать.
Вот ты к примеру много написал про голубой субару - но даже не знаешь какие пункты ПДД нарушил сам(а ты реально нарушил)

Ехал по пешеходке?
  • 0

#2949
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот ты к примеру много написал про голубой субару - но даже не знаешь какие пункты ПДД нарушил сам(а ты реально нарушил)


он как раз ничо не нарушил.
ехал-то он по велодорожке, а там не нужно слезать, чтобы улицу на зеленый пересечь, а водилы при повороте обязаны уступить дорогу велосипедистам, двигающимся прямо по велодорожке - п. 13.1.
если б это обычный перекресток был, тогда да, там слезать надо, если с пешеходами пересекаешь.
  • 1

#2950
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


может сразу прогнать всех водил через экзамены на знание ПДД и сокраить кол-во автотранспорта на дорогах, тем самым улучшить экологическую ситуацию в городе и дисциплину на дорогах и безопасность наших граждан

пешеходам и велосипедистам тоже права нужно выдавать и экзаменацию делать.
Вот ты к примеру много написал про голубой субару - но даже не знаешь какие пункты ПДД нарушил сам(а ты реально нарушил)


я то прекрасно знаю что я нарушил, не учи ученого

#2951
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

на днях была ситуация:
3 апреля около 12-00 дня (у меня кстати день рождения в этот день и мы с утра уже скатали с друзьями на Бутаковку),
Абая-фурманова, я по нижнему пешеходному переходу начинаю пересекать ул. Фурманова в западном направлении, с Абая повернул голобой Субару легаси (сидан) и вместо того что бы пропустить меня на пешеходнике резко дал газу, если бы я не затормозил, он бы ударил меня в переднее колесо,
за рулем был парень, на пассажирском сидении девушка (с водителем у меня был зрительный контакт), т.е. я его видел, он меня видел, и водитель Субару сознательно пренебрег ПДД

кстати на этом перекрестке установлены камеры, можно мой пост считать официальным обращением или нужно обратиться в ДП?

машину мне в хлам уже разбили, теперь что и на велосипеде по велодорожке проехать нельзя?

Номер запомнил, в гаи звониш и про него говоришь мол нагло в глаза глядя подрезал (жук навозный)! Народ здесь уже делал так!
  • 0

#2952
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


на днях была ситуация:
3 апреля около 12-00 дня (у меня кстати день рождения в этот день и мы с утра уже скатали с друзьями на Бутаковку),
Абая-фурманова, я по нижнему пешеходному переходу начинаю пересекать ул. Фурманова в западном направлении, с Абая повернул голобой Субару легаси (сидан) и вместо того что бы пропустить меня на пешеходнике резко дал газу, если бы я не затормозил, он бы ударил меня в переднее колесо,
за рулем был парень, на пассажирском сидении девушка (с водителем у меня был зрительный контакт), т.е. я его видел, он меня видел, и водитель Субару сознательно пренебрег ПДД

кстати на этом перекрестке установлены камеры, можно мой пост считать официальным обращением или нужно обратиться в ДП?

машину мне в хлам уже разбили, теперь что и на велосипеде по велодорожке проехать нельзя?

Номер запомнил, в гаи звониш и про него говоришь мол нагло в глаза глядя подрезал (жук навозный)! Народ здесь уже делал так!


если б номер запопомнил, конечно можно было телегу написать, в том то и дело что про номер и не подумал, такая ситуация для меня была полной неожиданостью, я только выругался и поехал дальше.
если написать запрос в ДП снять данные с камер наблюдения, но мне кажется, что бы этим ДП занилась серьезно мало вероятно

#2953
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


06 апреля 2012 года трагически погиб мой одноклассник и друг ..... он был велогонщиком. Вчера, рано утром, он ехал по Аль-Фараби его не пропустил КАМАЗ. Был прекрасным человеком.

Соболезную,пусть покоится с миром.
Всем быть осторожными на дорогах.А от нас не убудет уступить дорогу камазу или легковушке.

Хоть мы и являемся полноправными участниками, но камазы, автобусы, и торопящихся дуриков. Плюс увидел голосующего человека (ловящего такси) сразу по возможности головой на лево и ищем бомбилу, который обязательно чтобы не пропустить клиента начнет подрезать! Вообщем велодруги почаще оценивайте-мониторьте ситуацию вокруг себя при движении. Царство ему небесное!
  • 0

#2954
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

я по нижнему пешеходному переходу начинаю пересекать ул. Фурманова в западном направлении


Если верхом на велосипеде по пешеходке пересекал фурманова, то какие могут быть претензии? Грубое нарушение ПДД с вашей стороны.
Если же велосипед рядом вели, то другое дело, но имхо не будут ЖоПо связываться с такими вещами пока самого факта ДТП не будет.
  • 0

#2955
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Сегодня спускался с Алмарасана, на встречу едет пассат, его подряд начинают обгонять, прадик, lx470 и последним рав4 за рулем с "курицей", которая реально не успевает обогнать пассат до момента столкновения ее со мной. Еле оттормозился и чуть в кусты не улетел. Это учитывая, что впереди моргал фонарь и она отчетливо меня видела. В общем велосипедистам на наших дорогах пока тяжко приходится.
  • 0

#2956
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Всё таки по выходным двигаться на веле проще, мне 2 раза конретно уступали на дороге, заскочил на Тастак за батарейками..(был в велоформе " ACTANA"), мне в догонку - о,,оо,.кантадор!, не стал их переубеждать... :) !
  • 0

#2957
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Вот у меня было столкновение с авто. Я запомнил номер машины, потом подъехал к гайцам и сказал что так и так, накажите его. Так они поехали и наверное наказали его. ВСегда запоминайте номера нарушителей. Это поможет гайцам отыскать их или поймать где нибудь на перекрёстке )
  • 0

#2958
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот у меня было столкновение с авто. Я запомнил номер машины, потом подъехал к гайцам и сказал что так и так, накажите его. Так они поехали и наверное наказали его. ВСегда запоминайте номера нарушителей. Это поможет гайцам отыскать их или поймать где нибудь на перекрёстке )

ключевое ))

#2959
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Бомбилы реально мешают двигаться.
Сегодня ну просто ваще... еду по Гоголя в западном направлении, пешеходный переход, кто-то переходит, машины остановились, рядом тётка стоит, через открытое окно поговорила с водилой, тот включает аварийку (всё дело происходит во втором ряду, т.к. в первом запаркованные стоят) и тётка начинает загружать свои сумки в багажник авто. :faceoff:
  • 0

#2960
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
может устроить акцию с раздачей листовок автомобилистам, с ПДД касательно велосипедистов. Видела такие на сайте велоалматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.