Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2901
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И чтоб нас-видели на дороге - одеваемся поярче, и вечерком фонарики включаем (могу поспорить, что многие ездят в серых балахонах и без фар, типа они-ниндзи).

вечером ехал с работы
Смеркалось ©
Видел парня на велике, ехал без единого фонаря или моргалки, но зато в фулфэйсе :faceoff:

#2902
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Из личного наблюдения: - чем круче машина, тем адекватнее поведение на дороге. Бойтесь представителей на старых медресесах, типа W124, парни просто безбашенные. Только что в "Портрете недели" передали, что такой автоджигит убил своей машиной пешехода и скрылся.
  • 0

#2903
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вчера выходил на дорогу вечером на мехпоселке - слышу визг колес из-за поворота вылетает боком (как в американских фильмах) чимкенсткий фольтсваген, пролетает 4 полосы и бахается колесами в бордюр впереди меня метрах в 10-ти. Перед ним тоже машины тормозят штуки 3. От туда пацандар повыходили давай что-то перетирать. Я прошел пешим по краю и покатил домой.
Только через пару минут дошло, я там только что должен был сам проехать - и мог бы от него не успеть увернуться.
  • 0

#2904
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Просматривая наш форум, в том числе и "Велодорожки в План Акимата ..." что-то навеяло и я решил написать про свою сегодняшнюю "прогулку" на велике. Хм, думаю эта тема как раз.
Двенадцать часов дня, жена что-то ворчит, типа:"Собираешься ты на работу или нет?" Да на работу надо, хочу ехать на велосипеде, может и получится куда-нибудь прокатиться. Быстро собираюсь и сваливаю из дома. Заскакиваю на работу, благо на работе все привыкли к моему виду и уже не вопрошают, что это у тебя вся спина грязью покрашена как из пульвелизатора. ОК, в отделе вроде все нормально, ребята работают - оборудование тоже. Времени в обрез, решаю скатать к Алмарасану, в общем в ту сторону. По дороге на верх ничего особенного: Дети как всегда, видят велосипедиста в первый раз и тычат пальцами в мою сторону :). А я, улыбаюсь и машу, машу и улыбаюсь. В общем двухсторонний полный позитив.Подымаюсь до развилки, на Алмарасан не еду поворачиваю налево и жалею, воды по дороге ну "очень" много. Ну и ладно, после пары километров шлепания по лужам и рекам поворачиваю, утепляюсь и начинаю спуск вниз.
Прохожу круг на Аль-Фараби Навои и качу по Аль-Фараби в сторону микров. Напротив школы, кажется Мерей, две тетки на обочине голосуют.
"Черт, что это!". Передо мной багажник черного "мерса", который слева и чуть-чуть спереди, черт к тому же он резко снижает скорость и прижимается к обочине. Торможу, как только могу, вроде все. Но нет, левой рукой врубаюсь в его такой "жесткий зад". Слышу только возглас женщин "Ой бай!". Успеваю отщелкнуть ногу в контактах, и остаюсь стоять на ногах.
Тишина, на меня ноль внимания, тетки уже разговаривают с водителем и готовятся к посадке.
Да-а, начинаю медленно закипать. Обхожу машину акуратно кладу велик перед машиной. Смотрю на номер машины, номер наш алматинский с буковкой "А". Водитель увидев мой маневр, обращает на меня внимание и приоткрывает окно.
Вопрошаю:-"Мужик, а что у всех мерсов поворотники не работают?" (мне почему-то встречаются именно такие или мне кажется, да и вообще нашел что спросить).
В ответ:-"Да я включал поворот!".
Смотрю на поворотники, не один не горит. "Мужик, а ты меня вообще-то видел?" - спрашиваю. К слову на мне яркая ядовито лимонно-зеленая ветровка, под седлом сумка ярко красного цвета, не заметить такое яркое пятно просто невозможно, за пару километров видно.
- "Да, видел".
- "Ну, и ?". В ответ тишина и непонимающий взгляд в мою сторону. "Черт рука болит", крутится в голове. -"Мужик, ты меня сейчас чуть не убил!", подхожу к двери.
В ответ типа:"Не фига по дороге ездить!"
Понятно, правил не знаем, хамим и к тому же рука ноет. -"Вылезай урод, теперь я тебя убивать буду". Окошко мигом закрывается, тетки успевшие усесться в машину, вылетают из нее, как пробки из бутылки. Стою пару минут возле машины, никто никаких действий не принимает. Ладно бог с вами, мысленно желаю "Всяческих благ" водиле и возобновляю свой путь домой.
Подъезжая к развязке на Сайна - Жандосова замечаю голосующую женщину возле медцентра. В голове что-то срабатывает, ситуация что-т очень знакомая. Кошу взглядом влево, так и есть. Лексус, седан, белый, со второй полосы срывается в сторону предполагаемой пассажирки. Ну мы уже учены, поэтому оттормаживаюсь по полной. Весь вес на заднее колесо, так как переднее чуть ли не блокируется, заднее колесо на этой грязной гравийно-песчаной дороге идет юзом. Слышу, как щелкает АБС. Потом доходит, какая АБС я же на велике. Взгляд влево, а на расстоянии вытянутой руки Субарик. Ну вот и все, счас они меня и раскатают между собой, как никак на компе что-то выше сорока километров. В голове проносятся варианты, как и куда падать и т.д.
"О, мама миа" - душа уходит в пятки, сигнал субарика как у раненого бегемота. Лексус понимая всю непозволительность своего маневра, дает газу и пролетает мимо несостоявшейся пассажирки. В голове: -"Все молодцы". В кавычках. Я тоже, штаны сухие от таких событий и продолжаю путь домой.
До дома два квартала или пять минут езды на велосипеде ...
P.S. Я 36 лет за рулем велосипеда (КМС на шоссе) и 30 лет за рулем механических транспортных средств.

Сообщение отредактировал oldman50: 22.03.2012, 22:54:12

  • 4

#2905
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Отвыкли за зиму.
  • 0

#2906
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я с этим каждый день сталкиваюсь.
  • 0

#2907
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Тётьки мяхче механических средств, в них и надо тормозить (даже кмс-ы это должны знать).
  • 2

#2908
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Живу в районе Ташкентской-Петрова, тут таких водил-неадекватов пруд пруди и уже как-то привык не реагировать на разные их "фокусы".
Но вот честно говоря, не ожидал такого от более "почтенной" публики.
Вчера, поднявшись на Медео, развернулся и стал спускаться вниз. Смотрю: лыжница общается по мобиле и не смотрит вокруг, объехал ее.
Метров через 20 ниже, нежданчиком, жирный хряк, как ни странно, европейской внешности, резко тычет в мою сторону лыжами. Типа напугал: резкий возглас "у", затем "ыха-ха-ха-ха".
Ну я никак в тот момент не отреагировал. Тонны кирпичей родились позже.

Сообщение отредактировал Renat1976: 23.03.2012, 22:25:01

  • 0

#2909
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А что дальше было?)
  • 0

#2910
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А что дальше было?)

К лыжникам хуже нейтрального стал относиться, давить буду как мух :lol:

Сообщение отредактировал Renat1976: 24.03.2012, 23:06:53

  • 1

#2911
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Наледь кончилась, лужи-грязь подсохли...теперича песок на обочинах , вносит коррективы в траекторию движения!
  • 0

#2912
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Потихоньку убирают этот мусор с обочин. =) А пока не убрали, от песка клубы пыли от проезжающих машин...
  • 0

#2913
elkatalog

elkatalog
  • Гость
  • 8 сообщений
я вот вчера сезон 2012 открыла. От дорог отвыкла. Но на удивление вчера попадались и пешеходы, уступающие дорогу, и водители лояльные - не сигналил даже никто, пару раз подбросить предлагали ))
  • 0

#2914
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Когда уже будет полностью сухо и дороги почистят?!(
  • 0

#2915
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Как только сухо станет, поливалки поедут
  • 0

#2916
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
По каким маршрутам ездите? Не было попыток отобрать велик силой? С собой что-то носите (травмат, перцовка)?
  • 0

#2917
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

По каким маршрутам ездите? Не было попыток отобрать велик силой? С собой что-то носите (травмат, перцовка)?

Маршруты традиционны; Дом -работа, Дом-Медео, Дом- поехал к друзьям повидаться,пиво попить, баня сходить,нужное подчеркнуть...ахтунгов не было!!!! :confused: . из девайсов-тока дезодарант..Пысы. Люгер 9го калибра,замаскированный под аптечку-не всчёт!

Сообщение отредактировал dott: 27.03.2012, 22:25:28

  • 0

#2918
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

По каким маршрутам ездите? Не было попыток отобрать велик силой? С собой что-то носите (травмат, перцовка)?

Вот так тебе взяли и все рассказали, угу
чтобы вы потом шайкой напали

#2919
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот так тебе взяли и все рассказали, угу
чтобы вы потом шайкой напали


Черт... Меня раскусили :)

Я имею ввиду по районам типа Тастака ездите? Просто видел сообщение одного велосипедиста, типа "через Толе би-Момышулы можно ехать только компанией". Или это уже напрасная паранойя?
  • 0

#2920
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Вот так тебе взяли и все рассказали, угу
чтобы вы потом шайкой напали


Черт... Меня раскусили :)

Я имею ввиду по районам типа Тастака ездите? Просто видел сообщение одного велосипедиста, типа "через Толе би-Момышулы можно ехать только компанией". Или это уже напрасная паранойя?

Конечно по районам Сайрана, рощи Баума и прочим лучше в одиночку не ездить, особенно по вечерам. И передвигаться лучше по дорогам, чем по тротуарам. Хотя я пару раз по Толе би катался, кроме пробки на Тастаке проблем не возникало. )


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.